Статья Что принесет расширение Москвы жителям столицы и Подмосковья

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 22 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Что принесет расширение Москвы жителям столицы и Подмосковья

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/331934.htm
    rmnt, 22 июл 2011
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    К слову сказать, увеличение границ мегаполиса за счет ближайших поселений - сегодня довольно распространенное явление. И каждый раз необходимость перевода того или иного населенного пункта мотивируется в соответствии с профилем деятельности "инициативной группы": например, связисты обещают снизить оплату стационарного телефона и интернета едва ли не вдвое!:confused: Ну а в данном случае "мотив" - тоже налицо: буквально, от проблем избавления от транспортных пробок - и до возможности дислокации структурно-чиновничьего аппарата...:mad:
    YA_HELEN, 22 июл 2011
  3. Ромус и Рем

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я эколог. И меня никакими экологическими благами и преимуществами не заманишь подержать эту идею. Уровень загрязненности воздуха в Москве очень сильный. Юго-запад (слава богу) пока занят лесами. Которые как все знают с 5 класса в процессе фотосинтеза на свету утилизируют углекислый газ и производят кислород. А их вырубка приведет к необратимому изменению данной локальной экосистемы. И, думается мне, что проблема с пробками решена не будет. Она может быть решена лишь одним способом - уменьшением количества машин. А с расширением территории просто увеличится количество жителей, вот и всё. Это лично мое мнение. Я никому его не навязываю, просто мне е безразлично где в будущем будут жить мои дети и внуки.
    Ромус и Рем, 22 июл 2011
  4. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Здесь может быть очень много мнений, и правда будет у каждого своя. Я не думаю, что старые москвичи в восторге от этих проектов. Я не думаю, что люди имеющие дачи в Подмосковье, а еще больше - живущие на тех территориях, где в скором будущем может быть Москва, в восторге от этой идеи. Экологи - в той же группе. А кто же выиграет? Выиграет город в целом, его внешний вид, престиж и т.д. Пожалуй получше будет людям, которые приехали полюбоваться старой Москвой. А вот бабушке-пенсионерке для решения элементарного вопроса придется тащиться лишних 30-40 км в муниципальном транспорте...
    Гриша, 23 июл 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Мы далеки от Москвы и Подмосковья, но подобное как-то чуть не коснулось и нашей "деревни". Бойкие ребята ходили и собирали подписи у всех жителей "за" стать частью Киева, обещая "златые горы". Телефоном сейчас никого не заманишь, интернетом тоже, а вот коммунальные услуги, - это, простите, уже не "игрульки". Слава Богу, что у нас пока никаких официальных постановлений по этому поводу не было.
    Только одно хочется пожелать, - пусть Москва остается Москвою, а Подмосковье Подмосковьем, ибо "прибрежному" Подмосковью такое "столичество" ничем хорошим не грозит, - только повышением цен.
    BLUMENMADCHEN, 23 июл 2011
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Тут при таком расширение мнения как всегда разделяться на две категории за и против!
    С одной стороны будут пожилые люди,которым это расширение принесет только шум и беспокойство,а с другой стороны более молодое поколение которое хочет попасть ближе к центру России,в Москву!
    Одно знаю точно,что пострадает от этого в первую очередь как всегда природа:это осушение озер,вырубка деревьев,с чем исчезнет и вся или частично живность!Это люди умеют,уничтожать природу и наносить ей вред!
    jagyarp, 27 июл 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  7. Nat Maid

На форуме с:
    9 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вопрос о расширении границ назревал давно, и это, наверное, необратимый процесс. Москвичам нужно же где-то жить и работать... Очень жаль, что с расширением любого города всегда связано строительство, а с этим и уменьшение лесных фондов и уничтожение природы. Но это, к сожалению, неизбежно.
    На 100 процентов согласна с jagyarp – люди хорошо научились наносить вред природе.
    Nat Maid, 9 дек 2011
  8. Svetlanna Ученик

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Считаю, что это еще одна возможность для всякого рода аферистов. Вот кто обогатится опять-таки за чужой счет. Сколько денег осядет в карманах чиновников? Получается, как обычно: идея хорошая, а чем это все кончится - предугадать не сложно. Если задача будет выполняться в комплексе, то все будет хорошо. Но мне в это не верится. Обязательно будет что-нибудь не так.
    Svetlanna, 13 дек 2011
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я с вами согласен в том, что идея расширения столицы в два раза хорошая, но, конечно, найдутся люди, которые захотят получить максимальную финансовую пользу для себя - это будут различные чиновники, и риелторы.
    Goshek, 4 авг 2012

Поделиться этой страницей