Что подарить ребенку?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем ЛюдмилаК, 26 июн 2008.

1. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Игрушек в магазинах море, но для каждого возраста и пола ребенка желанным будет только определенная категория подарков. Давайте делиться, что и в каком возрасте дарили вашим/не вашим детям, а они от этого были в восторге/или совсем не в восторге. Думаю, такой опыт многим очень поможет.
    ЛюдмилаК, 26 июн 2008
  2. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Мой мальчик наверное нетипичен по своим предпочтениям. В пять лет, когда все пацаны с удовольствием возятся с машинками, он играл с мягкими икрушками, абсолютно игнорируя подаренные машинки.
    А вот в 12 у него прорезался интерес к машинкам - но к моделькам для коллекции. Он их собирает и ставит на полку, может подолгу любоваться - но как с машинкой не играет. И теперь у меня пока проблем нет с подарками - ну конечно же машинку для коллекции.
    К чему это я? Да трудно это - выбрать подарок для ребёнка, надо обязательно смотреть, что же он сам предпочитает, самые разные бывают и у детей вкусы.
    pinki, 26 июн 2008
  3. Inna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы посоветовала подарить ребёнку что-нибудь развивающее, но в виде игры. Конечно многое зависит от возаста, но главное по моему заинтересовать ребёнка, так же можно посоветоваться с ним самим, выслушать его желания, иногда они бывают очень интересными.
    Inna, 26 июн 2008
  4. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Как на меня, то желанное определяется не полом и возвратом, а индивидуальными особенностями ребенка. Если это мальчик - то ему необязательно играть машинками, и наоборот. Конечно, они будут интересоваться и машинками и куклами, но каждый в разное время. Интерес ребенка к игрушкам во многом зависит и от способа мышления ребенка - кто-то в два года уже собирает кубики и конструктор, а на куклы, машинки и прочие типичные игрушки даже смотреть не хочет. Кто-то с года играет уже только посудой - это все индивидуально.
    Наташа78, 28 июн 2008
  5. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Когда дочке было 7 лет, подарили ей на Новый год домик Барби (стоил тогда 500 рублей). Ребенок был счастлив!!!
    kvnik, 28 июн 2008
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я дочке в подарок, обычно покупаю развивающие игры. Иногда дарю в подарок, что-либо сделанное своими руками. Например, небольшую топиарную скульптуру лягушки. Дочка с удовольствием ухаживала за ней.
    Вот сейчас делаю в подарок к новому платью, стильный браслетик из полимерной пластики. Дочери 4 года.
    Еленка, 28 июн 2008
  7. Алина

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    думаю, лучше узнать предпочтения самого ребенка, если это конечно возможно. ну и для очень маленьких не покупайте игрушки с мелкими деталями. лучше для них и для родителей это развивающие игры, как тут было сказано, и ребенку в радостьи на пользу так же ребенку
    Алина, 28 июн 2008
  8. WarGOD

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подарите ребёнку компьютер-он будет счастлив. Ну или если подешевле какую-нить видео приставку, типо сони плейстейшн. Все дети любят играть в компьютерные и видео игры.
    WarGOD, 29 июн 2008
  9. егор Новичок

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    WarGOD, я бы не советовал дарить игровые приставки. Ребёнку 5 лет они вообще ни к чему. Компьютер - хорошо, но в день ваше чадо должно за ним работать/играть не более двух-трёх часов. Иначе последуют нервные срывы и так далее. вобщем до добра это не доведёт.
    егор, 29 июн 2008
  10. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Конструктор "Знаток" супер вещь от 5 лет. всем советую
    Alya, 29 июн 2008
  11. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Моя дочка очень любит наборы для детского творчества. Бывают разнообразные варианты таких наборов. Мальчику, можно подарить набор для сборки корабля или самолета.
    Еленка, 29 июн 2008
  12. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Конкретная ситуация: племяннице два года будет. Кукол, колясок, мягких игрушек всяких - пруд пруди. У меня мальчишки, а что девочке подарить, чтобы и ребенку понравилось, и пользу принесло - ума не приложу!
    ЛюдмилаК, 1 июл 2008
  13. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Наша в 2 года уже была модницей. И больше, чем куклам, радовалась специальным детским косметическим наборам типа "Принцесса". А если ещё в новой косметичке...
    Наталья, 3 июл 2008
  14. чувиха

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я долго ломала голову, что подарить дочери на 4 года...новые игрушки ей надоедают через два дня...и купила ей мохровый халат!!..она счастлива..очень нужное преобретение..после ванны...на море...она в первое время даже спала в нём!!! советую..)))
    чувиха, 3 июл 2008
  15. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Самый лучший подарок ребенку - конструктор, мозаика, пластилин. В общем, все то, что развивает пальцы, руки, а значит, развивает и мозг.
    Малинин, 3 июл 2008
  16. Fre4ik

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    отличныйм подарком для ребёнка будет, действительно, компьютер. Ведь в наше время высоких технологий, когда новое поколение всё больше и больше интересуется всякими "электронными игрушками" будь то мобильный телефон или тот самый компьютер:) тем более что компьютер - отличное средство для обучения ребёнка, ведь есть множество специальных программ для развития и т.д.
    К примеру я сам помню своё радостное лицо когда мне подарили мой первый компьютер:)) вобщем помоему это самый лучший выбор
    Fre4ik, 3 июл 2008
  17. Stiffler Прохожий

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На год своему сыну собираюсь подарить велосипед трёхколёсный. А вот когда подрастёт хочу прикупить ему машину на аккумуляторах. Я всегда в детстве мечтал о больших машинах, на которых можно ездить. Вот вырос и купил себе авто. И чтоб у сына было авто, хоть и игрушечное.
    Stiffler, 4 июл 2008
  18. naka3705

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А нашей Ляльке вот-вот будет 3 года. Очень уж дите любит рисовать. Сейчас продаются огромные наборы в которые входят и ручки и фломастеры и карандаши..... Главное не подпускать к обоям, а так.... Альбом + этот набор = ребенка по вечерам, после сада, не слышно и все счастливы!
    naka3705, 4 июл 2008
  19. Tigger

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все же для дачи полноценного совета хотелось бы побольше конкретики :) - все дети очень разные, это я вам говорю как мама мальчика и девочки: к примеру, до рождения дочери я считала, что мягкие игрушки - "воплощение вселенского зла" :)))) и дети в них не играют.. после рождения дочки я изменила мнение - она с большим удовольствием с ними играет и даже на недавний ДР попросила подарить плюшевого слона :) (не спрашивайте почему слона, сама удивилась :)) О, кстати совет - если уж мягкие игрушки - то из "Замишательного магазина", знаете такой? - где сам собираешь игрушку, выбираешь шкурку, вкладываешь сердечко, регистрируешь на компьютере и получаешь свидетльство о рождении :) Там же и одежку можно прикупить. Я еще не разобралась можно ли сюда прицеплять фотки - если можно, то покажу наших зверушек, у нас их 4 уже :)
    Да, вспомнила - у обоих детей хитом были машинки с пультом управления. Тоже могу посоветовать фирму - Nikko форева.

А так, повторюсь, хотелось бы конкретики.. хотя бы знать - подарок новорожденному, годовалому или вообще десятилетнему. А то так, знаете, и пятьдесят страниц исфлудить можно и ничего внятного не сказать :)
    Tigger, 6 июл 2008
  20. Tigger

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Офф к администрации форума: слово "новичОк" пишется несколько иначе, чем я изумленно наблюдаю под своим аватаром ;)
    Tigger, 6 июл 2008

Поделиться этой страницей