Статья Что нужно знать о наливных полах

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 12 мар 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Что нужно знать о наливных полах

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/11130.htm
    rmnt, 12 мар 2004
  2. Сергей Прохожий

Где можно получить цены на все виды отделочных и монтажных работ в России ?????
    Сергей, 12 мар 2004
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Интересная статья. Раньше, когда слышал фразу "наливные полы", думал только о сухих смесях, которые применяют, чтобы выровнять пол в качестве основы для других, финишных покрытий - например, укладки ламината.
    Малинин, 11 мар 2009
  4. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Мдааа, почитав статью, понял, что это не так просто (установка наливных полов). С ценой как-то терпимо, с небогатым ассортиментом расцветок тоже. Но вот процедура установки - сразу расставляет все по своим местам. А сам себе загадывал, сделать такие полы, мол, да что там делать налил, валиком поводил и все!
    vadzz, 13 мар 2009
  5. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А я не советую, уж простите но из личного опыта, наливные полы в торговом комплексе были - жуть постоянно оставались черные полосы от подошв, которые оттирались исключительно ацетоном - представляете запашок, а специальным составом, который нам давали производители полов - нет.
    НадеждаП, 14 мар 2009
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    В общественных помещениях всегда есть следы, особенно на линолеуме, которые не смыть ни чем, но по квартире же ни кто не ходит в уличной обуви. Тем более, что наливные полы можно выбрать разной расцветки: чем пестрее, тем меньше заметны загрязнения. Но главное: выгода от долгого служения.
    shusha, 16 мар 2009
  7. dens00 Новичок

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Полимерные - небезопасные и холодные. При нагревании они выделяют испарения и у детей вызывает асматические заболевания. Ну что лучше можно придумать чем наливайка (типа Тайрод3) и ламиант? И быстро и дешево и безопасно и тепло и удобно ......
    dens00, 31 окт 2010
  8. jorick Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здравствуйте!

Делаю ремонт в новостройке. Монолитный, кирпичный дом. Толщина монолитного перекрытия 20 см.
    Планирую сделать плавающую стяжку на Шуманет используя IvsilTie rod3. По технологии желательно делать толщину не менее 4-5 см. Текущую стяжку, которая шла в комплекте с квартирой снимать не хочу (впринципе оно неплохая) ее толщина примерно около 5 см. Мучает вопрос о нагрузке на перекрытие. По прикидке 1 кв.м. обячной цементной стяжки в 10 см вести около 180 кг (поправьте если я не прав). Посколько комната является самым низким уровнем в квартире, то при такой толщине в 9-10 см. я выду чистовым полом вровень с чистовым полом остальных помещений и все будет классно! Подскажите не опаснали такая нагрузка на перекрытие при площади комнаты в 18,5 м.кв.? Насколько я слышал монолитное перекрытие прочнее плит (а плиты в жилых домах у нас держат минимум 800 кг на м.кв нагрузки).
    jorick, 17 янв 2011
  9. dens00 Новичок

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Вы правы, вес одного квадратного метра 9-10 см обычной цементной стяжки составит около 200 кг. Дело в том, что все современные жилые здания проектируются с большим запасом прочности, в том числе на постоянные и временные нагрузки. Наливной пол толщиной 4-5 см не сыграет большой роли при распределении подобных нагрузок. Если Вы хотите получить как можно меньшую нагрузку на перекрытие при устройстве пола, можем посоветовать использовать лёгкую теплоизоляционную стяжку IVSIL TERMOLITE
    dens00, 29 янв 2011
  10. jorick Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня возникла идея, но незнаю можно ли ее реализовать с Тайрод3? Может кто подскажет? Возможно ли засыпать пемзу по этот у смесь и потом заливать сверху смесью. Или этого делать нельзя?
    jorick, 29 янв 2011
  11. dens00 Новичок

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    при работе с пемзой алгоритм работы следующий: засыпка пемзы - укладка полиэтилена - заливка tie-rod iii минимум 3 см.
    dens00, 29 янв 2011
  12. Марсианин

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если линолеум, ламинат или какое-либо еще покрытие кое-как можно своими силами уложить, даже выровняв стяжку собственными усилиями, то наливные полы, особенно если планируется 3D рисунок, целесообразнее всего отдать на исполнение профессионалам. В Питере могу посоветовать компанию Грифон, которая долгое время специализируется на установке данного покрытия, а сейчас, в условиях растущей популярности 3Д полов и вовсе выполняет в сезон рекордное количество заказов по ним. Доверить можно – это проверено!
    Марсианин, 24 мар 2014
  13. СветикИванова Интерн

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Род занятий:
    финансист
    Мне очень нравятся наливные полы, а именно
    Но в статье ничего не рассказывается о том, как сделать вот такой или другой рисунок.
  14. Hipp Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    водитель
    А насколько вообще они долговечны.Всё никак не могу решится, а так хочется залить в ванну.
    Hipp, 22 окт 2014
  15. chanvalera

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    chanvalera, 27 май 2015

Поделиться этой страницей