Что нужно сделать перед ремонтом?

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем stak, 12 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stak

На форуме с:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем могу посоветовать провести ремонт наружних швов квартиры. А то потом обои поотваливаются.
    Промышленный альпинизм вошел в сферу строительства http://www.alpprom.com/
    stak, 12 сен 2008
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    И сколь же будет стоить такое удовольствие?? И трудно представить стены со свистящими дырками. В крайнем случае, такими проблемами занимается ЖЕК. Лучше уж стены выравнять как следует перед поклейкой обоев.
    olata, 13 сен 2008
  3. ramina Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Бессмысленно заказывать эту услугу владельцу отдельной квартиры в многоэтажном доме. Если есть проблемы со швами, то Управляющая компания сама выступит в роли заказчика.
    ramina, 13 сен 2008
  4. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Мне кажется, перед началом ремонта нужно грамотно составить смету и рассчитать количество всех материалов, затем, прибавить к этому количеству процентов 10, и только потом покупать. Как не странно, но всегда чуть-чуть не хватает. Заказывать заделку швов можно только в местном ЖЭУ. Если они не согласны делать, то на это уйдет колоссальное количество денег, так как надо вызывать рабочих, у которых есть лицензия на монтажные работы на высоте и получать заключение от управляющей компании. Квартиру можно утеплить и изолировать изнутри с меньшими потерями для кошелька.
    Наталия, 14 сен 2008
  5. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Перед тем как начать ремонт необходимо вынести или отодвинуть и закрыть плёнкой мебель. А то потом будет очень жалко, если полировка испортится или при оттирки краски поверхность ухудшиться.
    Miranda, 15 сен 2008
  6. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Перед ремонтом, как бы это не звучало тривиально, но необходимо приготовиться к ремонту. Очистить стены от обоев и ненужной шпаклевки, купить все необходимые строительные материалы - смеси, грунтовки, шпаклевочные материалы и т.п. И наконец-то, решить чего вы хотите.
    alexfoli, 15 сен 2008
  7. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Лично я столкнулась с тем, что сняли обои старые, а там небо в звездах. Мы не стали ждать от ЖЭКа погоды, а пригласили бригаду строительных альпинистов. Когда они стали работать, то даже не понадобились инструменты, чтоб сбить старые швы, они обсыпались от одного движения шпателя. Бригада сначала убрала старый цемент (на самом деле один песок и глина), потом запенила монтажной пеной швы и замазала раствором. Разницу мы почувствовали в первую же зиму. И мне кажется, что не сделай мы швы, обои бы отклеились на внешней стене очень быстро.
    Ада Львовна, 23 сен 2008
  8. stak

На форуме с:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    )))Вот когда у вас потечёт по другому говорить будите, а жек ремонт только кое-где делает. Люди десителетиями жду - на практике знаю. а стоит 500р метр погонный
    http://www.alpprom.com/
    stak, 28 сен 2008
  9. tasma

На форуме с:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    швы заделывать надо однозначно. даже ценой бригады промальпов. на ЖЭК надейся, а сам не плошай.
    tasma, 1 окт 2008
  10. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    О, не знаю, как ваши ЖЭКи, но наш не расшевелишь, чтобы они отремонтировали что-то или швы заделали. Мы их года пол уговаривали трубы в подвале поменять. Хотя трубы у них были новые - поступили для ремонта. А наружные работы сделать - нереально вызвать.
    Nezab1, 10 окт 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей