Что нужно для содержания кошки

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Alya, 5 июл 2008.

1. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    У меня кошка персидская, так она любой неглубокий лоток, зато чтобы там обязательно был песок, причем не крупный, а средний. А на счет привередливости могут сказать следующее: моя Моника ест исключительно сухой корм, хотя не брезгует и канапе с индейкой. А самое наше любимое лакомство - помидоры свежие и сырой картофель. Услышит запах - орет, как ненормальная, мол, хозяйка, как же так, сама ешь, а мне?
    Nezab1, 14 июл 2008
  2. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    У меня два кота, один ходит в лоток с наполнителем, а второму достаточно просто лотка с решеткой. Перевоспитывать их уже поздно. Так вот, я до сих пор не определилась, какой вариант лучше? Лоток с наполнителем убирать неудобно, но делать это можно реже, так как кот все закапывает, и запаха нет. Лоток с решеткой убирать проще, наполнитель покупать не надо, но убирать его приходится каждый раз, после использования, потому что запах сразу же по всей квартире.
    вороненка, 14 июл 2008
  3. maxssim

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выше уже писали, что кормление - это очень индивидуально... Но кошке необходим одновременно и сухой корм, и свежая пища. Причем корм должен меняться (т.е. разных производителей, разные марки). Просто фишка вся в разнообразии. Чем более однообразная пища, тем быстрее животное к ней привыкает. А кошелек не всегда полный: сегодня вы купите дорогое, а завтра дешевое. Просто приучив кошку к очень дорогой пище вы рискуете здоровьем своего любимца... К дешевому питанию она уже не вернется... И голодовка не всегда поможет
    maxssim, 14 июл 2008
  4. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Я читала про дешевые корма, что там в состав входят преимущественно вкусовые добавки, костная мука и витамины, то есть для кошки питаться дешевыми кормами это всё равно, что нам каждый день кушать только чипсы и пили газировку.
    вороненка, 15 июл 2008
  5. maxssim

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Но я же не говорю: "каждый день". То что в дешевом корме содержится костная мука - это правда....И реально плохо сказывается на здоровье кошечки...Но иногда согласитесь хочется чего-нибудь вредного. И чтобы не было привыкания ни к плохому, ни к хорошему - необходимо разумное чередование!!! Все в меру...
    maxssim, 15 июл 2008
  6. Lutiena

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня сейчас живут кот и кошка. Раньше кормила их "едой со стола" как то супчики, консервы и т.п. Сейчас попробовала перевести на корма. Трескают только подкладывай :) Думаю, что истина здесь в золотой середине. Если есть возможность, то в сочетании обычной пищи и кормов. Но если с едой все более-менее понятно то другая проблема, как-то вычесывание огромного пушистого и довольно злобного кота пока остается нерешенной. Буду благодарна за советы в этой области. Уже думала накормить снотворным и вычесать, сонного, но боюсь переборщить с дозой, да и какими таблетками поить не знаю.
    Lutiena, 16 июл 2008
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    У меня персидская кошка, Моника. Ей уже два года и проблем с ее содержанием особых нет. Мы купили ей кошачий туалет, наполняем песком с запахом лаванды. И она прекрасно им пользуется. Для заточки когтей в зоомагазине приобрели дощечку, обтянутую куском коврового покрытия - девочка моя счастлива.
    Nezab1, 19 июл 2008
  8. irikruto

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моему коту три года и всё это время я не могу приобрести ни один комнатный цветок. Все горшки оказываются на полу, а симпатичные зелёные листики, откушены и валяются вокруг. Недавно, в качестве эксперимента, приобрела кактус. Зря я это сделала. Пока меня не было дома, мой любимый котик поиграл им на диване. Пришлось выбрасывать одеяло и комплект постельного белья. Пушистого хулигана повезла в вет. клинику вытаскивать колючки из лап.
    Вывод: при содержании в доме кота, кактусы противопоказаны.
    irikruto, 4 сен 2008
  9. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я бы так не сказала. Я всегда кошке беру только дорогой корм. Я не хочу и не могу себе позволить кормить ее то кормом люкс-уровня, то кормом низшего уровня. И почему рискуем здоровьем? Совсем неясно. Как раз после дешевого корма у моей киси и начались проблемы с желудком, и ветеринар нас пересадил на дорогой. Тьфу-тьфу, но, сколько ест она, больше проблем не возникало.
    Nezab1, 4 сен 2008
  10. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Поделитесь опытом, что делать, если кот гадит, где не попадя. Коту 8 месяцев, кастрированный. Для него купили кошачий туалет и наполнитель меняем каждый день. Но он по маленькому ходит туда, а другое дело делает под диваном в комнате. Покупали специальный аэрозоль, брызгали, но ничего не помогает. Замывала под диваном уксусом - все равно тот же результат. Что делать?
    Laula, 4 сен 2008
  11. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Я свою кошку кормлю спецкормами, так как в них содержится много полезных витаминов. Тем не менее, не меньше раза в день даю ей молоко, так как кошачий организм без него не может полноценно существовать.
    jewzp, 4 сен 2008
  12. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Наша кошка любит даже чипсы. Всегда просит, мяукает, когда я ем их. Но, очень любит сырую рыбу. Правда, иногда, после сырой рыбы, её рвёт. Сухие корма она ест, только в качестве десерта (добавки).
    Pavel220v, 4 сен 2008
  13. irikruto

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой кот тоже любит чипсы. Они маслом пахнут. Чтобы не просил я угощаю его сухим кормом. Он съедает пару горошин и интерес к моему пакетику с картошкой сразу пропадает.
    irikruto, 4 сен 2008
  14. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Всю жизнь у нас жили кошки, сколько помню, и постоянно питались тем - же , что и мы, и в туалет ходили на газету. Это сейчас вошли в моду всякие корма и приспособления для содержания, и мы иногда и нашу любимицу балуем соусами для кошек, а кормим кормом, так как в нём сбалансированы все витамины, что очень полезно для здоровья...
    snejinka7, 20 сен 2008
  15. irikruto

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это смотря какие корма, если премиум класса, то согласна.
    irikruto, 20 сен 2008
  16. Катерина Акс

На форуме с:
    27 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот все про корма да про еду. А я не знаю что с туалетом делать. Когда завели котенка просто напрочь отказался от горшка. И ходит в ванную. Ну и как с этим бороться не знаем. Брали всякие наполнители для приучения. Игнорирует. Нам теперь видимо в ванноу лет пятнадцать не помыться.
    Катерина Акс, 30 сен 2008
  17. irikruto

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не только у Вас такая проблема. Мой котик уже три года в ванной гадит, и ничего. Моем её с хлоркой, проветриваем,а потом сами блаженствуем с пенкой и душистым мылом. Пробовали отучать- бесполезно! Его устраивает большой "горшок"
    irikruto, 30 сен 2008
  18. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    У нас кошка питается куриными головами и шейками, остальное ничего не признаёт. Раньше мы их варили, но, подумав о том, что при варке исчезают половина витаминов, решили попробовать давать сыром виде. Результат не заставил себя долго ждать. Она прибавила в весе, и мне кажется за это, нам благодарна.
    Женек, 1 окт 2008
  19. Gemava

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какая прекрасная тема! Обажаю кошек! Мои знакомые смеются с меня, что я кошатница такая. Ну не могу я без кошек. У меня сейчас две кошки и один котик - подросток. Живем в доме, доступ к улице у кошек свободный. В кормлении придерживаюсь естественной пищи, кормами стараюсь не кормить.
    Gemava, 28 ноя 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Ну вы тут и наговорили, нашли божество для поклонения!)) Кооошкаа.. сама по себеее.. да у меня кошаро вякнуть не смеет лишний раз, только когда холодильник открываю, застенчиво так несется, углы сшибая..
    Попробовала бы она у меня в ванну в туалет сходить, языком бы вылизывала! Только не говорите что я садист, я не садист, и кошка меня любит, несмотря на то, что по ушам получает за косяки свои, летать птичкой вот научилась, когда на столешнице застану..
    andrei99, 29 ноя 2008

Поделиться этой страницей