Что нужно для содержания кошки

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Alya, 5 июл 2008.

1. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Мне надоело наблюдать за спорами тех, кто считает, что животные в квартире нужны и теми, кто считает, что животные не должны жить в городе.
    От споров такого рода практических знаний не у кого не прибавилось.
    Поэтому открываем темы по видам животных и рассказываем о своем опыте содержания и приспособлениях для этого. Что нужно, без чего можно обойтись, а что абсолютно необходимо.
    Здесь рассказываем про опыт содержаия кошек, делимся хитростями.
    Alya, 5 июл 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Часто жалуются на привередливость кошек в питании. Когда мне доверили на две недели кошку, то по возвращении были удивлены хозяева, кошечка кушала черные сухарики и пила кока-колу, для этого хватило пары-тройки дней усиленной, голодной дрессуры.
    andrei99, 5 июл 2008
  3. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Блин.. Вы садист? А вы младенцев случайно колой не поите?????
    Alya, 5 июл 2008
  4. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    у меня не советы по содержанию, у меня вопрос: что все-таки лучше - кормить кошек специальными кормами или свежей рыбой, мясом?
    Introvert, 5 июл 2008
  5. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    я за спец корма. Если у вас нет прислуги котрая будет готовить для кошки свежую пищу сбалнсированную по витаминам минералам и питательным веществам трижды в сутки
    Alya, 5 июл 2008
  6. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Если уж взяли кошку, то за ней надо ухаживать. Если противник животных в доме, то можно было и отказаться от кошечки.
    Я противница содержания животных в доме, так как имею негативный опыт свой и моих родителей, двеннадцатилетней зависимости от любимого сенбернарчика. Но сейчас дети упросили купить котенка, пришлось согласится. Купили "вислоухого британца", отнесли к ветеринару. Ветеринар отрезал ноготки на передних лапках и кастрировал. Понимаю, что не гуманно по отношению к животному, но тут выбирать не приходится - дети дороже.
    Laula, 5 июл 2008
  7. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я думаю, что главное это не забыть о питомце через 10 минут после привода в квартиру. Поить колой это конечно жесть, но и спецкорма тоже не самое лучшее решение. Как сказал Артемий Лебедев "Кот всю свою жизнь ел со стола и не требовал никаких добавок", так зачем же нам теперь изобретать велосипед?! Не забудьте и выгуливать кошку хотя бы раз в неделю на даче. Больно видеть чисто домашних животных, которые с грустью смотрят на улицу за окном. Удачи!
    ipodboy, 5 июл 2008
  8. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Охренеть аргумент.. Извините...
    Вы в курсе что младенцев в средневековье поили разведенным вином и кормили прожеванным хлебом через тряпицу. Так что теперь изобретать велосипед?!
    Лебедев живет эпатажем, ругаеться матом прилюдно, и хоть я по пятницам читаю его ЖЖ под пивко, он для меня никак не авторитет в содержании котов.
    Alya, 5 июл 2008
  9. Selena

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня дома уже 8 лет живет огромный красивый кот. Кормим сухим кормом, ест только определенный - подушечки вискас с травами ). Ветеринар когда кастрировал посоветовал кормить сухим кормом, потому что очень много чего ему нельзя, рыбу например. Вроде кот не жалуется )
    Selena, 5 июл 2008
  10. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    у нас дома два кота. как-то нас занесло к ветеринару. так сказал, чтобы сырую рыбу нашим котярам мы давали только на 23 февраля и день рождения. так что кормим сухим кормом.
    kvnik, 7 июл 2008
  11. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    да, многие ветеринары говорят о том, что сырая рыба вредна для животных. казалось бы - что тут такого: кошки же хищники от природы.
    если сырую рыбу нельзя, можно ее и варить - это времени много не занимает, а кошке - натуральная пиша.
    Introvert, 7 июл 2008
  12. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Я тоже считаю, что натуральную пищу не заменят никакие корма. Так же, как и смеси не заменят природную еду для ребёнка. Не верится как-то в натуральность еды, которая хранится полгода. Я считаю, что это ТОЛЬКО для экономии времени и сил. Свою дочь я почти не кормила смесями. Больше года кормила грудью, прикорм давала только из натуральных круп, которые сама перемалывала на кофемолке, натурального (рыночного) коровьего молока, фруктов и овощей не из супермаркета (в идеале - с бабушкиных грядок).
    Котам необходимы рыба и мясо, молоко, злаки и овощи. Сырые рыба и мясо действительно нежелательны, там могут быть вредные микроорганизмы (которые, кстати, передаются людям), а острые рыбные косточки могут застрять в пищеводе. Если дорожите здоровьем любимца, потратьте немного времени, отварите. Правда, породистые кошки бывают очень нежные, возможно, придётся выбрать косточки.
    Своему коту я варю жидкую кашу с рыбой, время от времени добавляю овощи. Он предпочитает пшеничную и овсяную (из хлопьев) кашу и обожает цветную капусту. Ещё пьёт молочко "в охотку" и любит творог.
    mila, 8 июл 2008
  13. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Всю жизнь держу кошек. Обычно - одну-две. Раньше беспородных держал, обычных мурок. Но и с ними в питании проблемы бывают - одна например ест сухой корм так, что за ушами трещит, другая - умрёт голодной смертью, а сухари кошачьи даже нюхать не станет.
    Сейчас завёл породистых, пока их у меня - шестеро. У них кроме того, что у каждой - свой норов и характер, ещё и проблемы с питанием. Например у некоторых - аллергия на мясо. Или рыбу. Приходится подбирать им корма индивидуально, и если бы не было профессиональных сухих кормов - я бы пожалуй всю эту ораву и не выкормил. И менно прфессиональных и дорогих! Типа "проплан" и "роял канин". Обычным "вискасом" нельзя кормить кошек - ни в коем случае, они быстро погибают от мочекаменной болезни, особенно - коты.
    pinki, 8 июл 2008
  14. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Само словосочетание "содержание кошек" не вполне верно. Их не надо "содержать", их надо просто любить. А они может быть позволят любить себя...
    kvnik, 9 июл 2008
  15. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Это точно. Кошки самые независимые из домашних любимцев. Когда они хотят, придут, чтоб погладили. Насильно это сделать сложно. У них есть любимцы, а бывают люди, которых они только терпят.
    mila, 9 июл 2008
  16. navr Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    я тоже кошатница, кошки дома жили все детство и естественно, что и в своей семье я завела себе котенка. Сейчас кошке уже 14 лет, но она бодра и весела! бегает по косякам и коврам на стене! на даче ловит все, что движется! там ее можно просто не кормить! что ест - одной ей известно! а по жизни кормили ее по-разному.. всякие были времена : и бедные - тогда ела с нашего стола, и более обеспеченные - тогда спец корм, но она все равно чувствует себя одинаково хорошо! так что не могу сказать, что корм как-то особо влияет на ее жизнедеятельность!Сейчас кормлю сухим, по утрам мягким, иногда , когда муж рыбу с рыбалки мелкую приносит, варю ей рыбку, ну и мяско , печень иногда...когда разделываю...мне кажется, она вполне довольна своим пайком)))
    navr, 10 июл 2008
  17. Ника

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я свою кошку кормлюследующим образом, в миски стоит постоянно сухой корм, а уже поее жиланию когда это кошачье величество соизволит. покушать мяска то она меня видет к холодильку. ипоказывает всем своим видом мол давай корми меня свежей едой
    Ника, 10 июл 2008
  18. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    не туда тема ушла. Обсуждаем Не ТОЛЬКО ПИТАНИЕ
    КАкие туалеты предпочитает ваша кошка? У моих был сначала лоток с рынка за 60 р, потом глубокий лоток с бортиками против высыпания наполнителя. Но самым удобным оказался туалет домик. Своих денег он стоит))) Ни запаха ни стремного внешнего вида юзанного наполнителя, НИ РАЗБРАСЫВАНИЯ
    Alya, 11 июл 2008
  19. Fakt

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Три года назад, принес я домой сиамского котенка. Решил долго не думать а назвать просто Муськой. Она у меня тогда в ладошке помещалась. мама до сих пор часто вспоминает. как она пришла домой, а ей навстречу по коридору проковылял этот черно белый зыерек :) сейчас она уже выросла, уже не такая игривая как раньше, но очень приятно когда ты приходишь домой а там тебя кто то ждет, радуется тебе. Так что кошка в доме - это очень здорово, а неудобства связанные с ее содержанием - мелочи жизни, главное брать не взрослую кошку, а еще котенка, тогда вы сами сможете приучить ее вести ссебя так как вам будет удобно :)
    Fakt, 12 июл 2008
  20. MANIGOR

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня была кошка 6 лет назад, звали ее Пушинка, кормили мясом, салом, всякими супами и кашами, т.к. кормов нормальных тогда еще не было, днем она всегда выпрыгивала через форточку и шла гулять на улице, у нас первый этаж, после прогулки удачно запрыгивала обратно в квартиру, все было хорошо до тех пор, пока она не вернулась с прогулки, больше я о ней ничего не слишал:(
    MANIGOR, 14 июл 2008

Поделиться этой страницей