Что надёжнее - аккумуляторный шуруповёрт, или проводной.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Albert70, 8 июл 2013.

1. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Какой шуруповёрт лучше выбрать для сборки мебели в мастерской в стационарных условиях? Режим работы инструмента предполагается довольно интенсивный. Есть мнение, что в таких условиях дольше работают проводные шуруповёрты.
    Albert70, 8 июл 2013
  2. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я тоже полностью соглашусь с этим мнением. Или вам для интенсивной работы понадобятся штук 5 заряженных аккумулятора под рукой, или берите провод.
    Дома у меня лёгкий проводной, а на работе недавно пришлось работать часа 2 аккумуляторным, так мало того, что тяжелее моего в два раза, так ещё к концу работы мощность упала и под потай уже невозможно было ничего закрутить!
    Михаил_, 8 июл 2013
  3. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Китайский проводной шуруповёрт можно купить в районе 1000 рублей. При этом мощность у него будет значительно больше чем у дорогого аккумуляторного.
    Albert70, 10 июл 2013
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Я считаю, что аккумуляторный шуруповёрт не подойдёт: во-первых, постоянно нужно заряжать аккумуляторы, которых должно быть минимум 3-4 штуки, плюс зарядных устройств тоже 2-3; во-вторых, аккумуляторы сейчас такого качества, что через пару месяцев интенсивной работы их можно будет выкинуть в мусор; в третьих, из-за аккумулятора шуруповёрт имеет большой вес, что негативно скажется на производительности рабочих (руки быстро будут уставать). Вижу только один плюс: если нет электричества, то проводным шуруповёртом не поработаешь, а аккумуляторным - запросто.
    ivz78, 10 янв 2014
  5. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Тут я не согласен с автором этих строк! 14 и 18 вольтовые аккумуляторные шуры имеют больший крутящий момент. чем сетевые( единственный сетевик по моменту близких к ним- зто Энкор ДШЭ 2эр 350/10)Вопрос- а нужен ли для сборки мебели такой момент? Ответ-нет! А вот не напрягаться с зарядкой и перестановкой аккумов- вот пожалуй главное преимущество!
    SталкеR 61, 10 янв 2014
  6. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Сетевой надежней. Но что мебели имею пару слов что бы сказать.
    Сетевой шурик заточен на тупо быстро закручивать.
    На высоких оборотах заострю внимание. При монтаже гипсокартона или профнастила если крепеж чуть в строну повело то и флаг ему в руки. Но с мебелью такие фокусы не проходят.
    И остановится если что не получится сетевой шурик вгоняет крепеж очень быстро. Если надо крепеж открутить то сетевой шурик начнет " воду варить" типа на реверсе обороты и мощность
    ограничены.
    Ka-bar, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей