Что можно сделать с дверью

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Наталья-ads, 28 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья-ads

На форуме с:
    31 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зазор между бет. плитой и дверью 10мм, пол ковролин 8-9мм, хочу ковролин заменить на паркетную доску. не хватает 8мм, где взять, двери хотелось бы сохранить.
    Добавлено
    - дверь белая, офисная, почти новая, менять не хотелось-бы
    Наталья-ads, 28 авг 2009
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Проще всего снять дверь и обрезать 10мм на ней фрезой, двери в нижней части специально для этого делаются из цельного массива, проблем потом не будет. Другой вариант - снять дверь, выломать лутку, поставить новую на сантиметр выше… Как по мне лучше первый вариант, в не крупном городе вызов специалиста с полным набором нужного инструмента обойдется от 10 до 20$.
    Kotjara, 30 авг 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А если планочку декоративную наложить? Я так поняла, что надо закрыть промежуток? Рейку деревянную фигурную можно прикрепить. Если двери хорошие, то портить их как то жалко...
    нюсичка, 3 сен 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я так понял – из-за паркета поднимается высота пола, это стандартная проблема при укладке нового покрытия, Нюсичка - планочку прибивать не получится… Все как раз наоборот – оторвать надо ;-). Недавно, с помощью ленточной шлифовальной машины снимал 5 мм лутки, а в углах подрезал стамеской, получилось вполне пристойно.
    Kotjara, 4 сен 2009
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    007, у тебя 2 варианта:
    1. Демонтировать дверной блок, если надо, то увеличить в высоту дверного проема и установить дверной блок на 1 см выше. - Очень муторное занятие (долгое и грязное+ ни каких гарантий, что в процессе демонтажа не испортите дверную коробку) В такой ситуации дверное полотно остается неизменным(как вы и хотели), но все остальное очень легко испортить, даже имея не малый опыт подобных работ.
    2. Вариант который предложил Kotjаra - укоротить дверное полотно. Уменьшение полотна на 1см из 200см общей длины - глазу не заметно. главное, чтобы получился ровный край. Из 10мм, которые надо удалить, отпиливаете только 8мм, а остальные 2мм снимаете ленточной шлиф.машиной с мелкой наждачкой(№80 или 100) край получается ровный. Свежеотшкуренную поверхность лучше покрыть лаком или краской (только аккуратно, не залезьте на полотно, а то в глаза будет бросаться!) это предотвратит от впитывания влаги и как следствие - разбухания.
    пенсионер, 4 сен 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Можно ни лаком, ни краской не красить. А просто отработкой пройтись пару раз. Или олифой. Но мне кажется, что дверь лучше самому не укорачивать. Для этого опыт нужен. Лучше в столярную мастерскую отнести её. Или мастера на дом вызвать. А ещё лучше - паркет не стелить! Тогда дверь целая останется.
    нюсичка, 4 сен 2009
  7. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Ага, Нюсичка, если моя бабушка жила в яранге, то мне нечего в трехэтажный коттедж переезжать? :) Это внутренняя межкомнатная дверь поэтому ни вкоем случае ни отработкой ни олифой мазать нельзя, т.к. она глубоко въестся в дерево и со стороны это будет заметно. Лак или краска создадут защитную пленку, в отличие от олифы и отработки, которые пропитывают верхние слои др-ны.
    пенсионер, 4 сен 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня все коробки дверные в квартире отработкой покрыты. И не набухают в период сырости (осень, когда ещё отопление не включают).
    нюсичка, 4 сен 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей