Что можете сказать о шуруповерте AEG BS 12C2 Li?

Тема в разделе 'Шуруповерты и гайковерты', создана пользователем qqq123, 28 янв 2014.

1. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    За последнее время перепробовал несколько вариантов шуруповертов, но качество их меня не устраивает. Бош, Макита и тому подобные фирмы это безусловно качественно и хорошо, но я считаю, что для нечастых, можно сказать мелких работ, такое дорогостоящее оборудование покупать не обязательно. Сейчас наткнулся на шуруповерт AEG BS 12C2 Li, но информации очень мало. Кто работал с таким инструментов прошу поделиться своими впечатлениями от его работы.
    qqq123, 28 янв 2014
  2. AlexeyDemch Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Для нечастых мелких работ вы выбираете модель за 200$ !!! Не пойму тогда почему бы не взять тот же шуруповерт Bosch PSR 1200 за 80 $, или Bosch PSR Select за 90 $. Все таки Бош это проверенный бренд, а AEG BS 12C2 Li вроде бы тоже неплохой, но в вашем случае для редкого использования не вижу смысла переплачивать.
    AlexeyDemch, 30 янв 2014
    Blstone нравится это.
  3. moisyeyeva

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно закончили ремонт и устанавливаем мебель. По этому случаю купила мужу шуруповёрт, тот, который в мягкой сумочке с большими аккумуляторами. Выбирала попроще. Его огромный плюс – заряд держит отлично. Муж в восторге от того, что не нужно прерываться на замену аккумулятора.
    moisyeyeva, 7 фев 2014
  4. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Оценил, когда пару недель проработали с соседом на даче. Мощный, компактный не шумный. Удобно то, что есть подсветка. Ручка прорезинена, дрель удобно держать в руке. Естественно, есть защита от перегрузки, реверс, фиксация шпинделя, электронная регулировка частоты вращения. Не тяжелый. Аккумулятора хватает надолго, заряжается быстро. В целом, модель неплохая, работать можно.
    Салимжан, 13 фев 2014
  5. galiha62 Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Да действительно этот шуруповерт не плохой да и не дорогой. Очень удобен в работе. Много плюсов, вентилятор от перенагрева, подсветка, мало шума для работающего очень удобен а кнопкой пуска регулируется скорость. Просто и удобно.
    galiha62, 14 фев 2014
  6. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    А вот моё мнение. Бош и Макита уже года два делают в Китае - это не страшно, мне китайцы нравятся, многое делают отлично. Но вот касаемо этих фирм - я глубоко разочарован. И вот тут как раз AEG есть. Сборка большей части продукции происходит в Китае, но надзор и проверки серьёзные, так что качество не отличается от чешской и немецкой сборок. BS 12C - отличный малыш, это один из моих любимых аккумуляторных инструментов. За 5 - 5,5 тысяч рублей отличный инструмент: ручка удобно сидит в руке, но как обычно для моей руки он слегка тонковата (но это не минус), батарея держит долго, если дырка в дереве делать часа 1,5 точно держит (при интенсивной работе), а вообще, за всё время у меня ни разу во время работы она не разряжалась, я даже не слежу за зарядом (это огромный плюс), множество раз падала с высоты 3-4 метра, падала и в грязь и на камень, единственное, что случилось - царапины и потёртости. Если смотреть аналогичные модели, то конкурент только C12D Milwaukee. Он в 2 раза дороже, но во столько же раз круче. Но я отдаю предпочтение АЕГ. ТС настоятельно рекомендую брать BS12C, я уверен, что не разочаруется.
    Gruky, 14 фев 2014
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Конкретно про эту модель ничего сказать не могу, пока не работал с ним, но от самой марки остались только положительные впечатления. Если покупать для дома, для семьи, и не часто использовать, то он вам будет служить до конца дней.
    vgv35, 17 фев 2014
  8. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Насчет того дорогой или нет - можно поспорить. Есть достойные модели и подешевле, к примеру, Dewalt DW 907 K2A, чуть больше 100 долларов, функционал, на мой взгляд не хуже. У AEG хороший аккумулятор - это, конечно, огромный плюс. Что касается надёжности, то это зависит от интенсивности использования, ресурс двигателя ограничен у всех производителей. Так что если деньги есть, шуруповерт AEG хорошее приобретение.
    Blstone, 16 мар 2014

Поделиться этой страницей