Что мне выбрать в качестве пассивной защиты, решетки или рольставни?

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем ballu, 9 мар 2013.

1. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    У меня установлены решетки на первом этаже частного дома, понятно что они для пассивной защиты жилища, но решетки уже надоели. Можно ли решетки на окнах заменить на роль ставни. будет ли от ставней такая же эффективная пассивная защита. Разъясните мне, посетители форума.
    ballu, 9 мар 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ради Бога!
    более того, эти самые "умные рольставни" еще и разговаривают:eek:, оповещая вас о какой-либо диверсии голосовым сообщением по телефону, а также с самим злоумышленником, вежливо говоря ему что-то типа "отойдите от окна" (ну возможно, и не столь деликатное - как сами захотите;) ), параллельно блокируя все возможные пути проникновения его в дом посредством оконного отверстия!:confused:
    YA_HELEN, 11 мар 2013
  3. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    А за чем вообще заморачиваться с решетками или роль ставнями. Проше всего заказать бронированное или ударопрочное стекло. Денег потратите меньше, и практическая сторона вопроса на лицо. Тем более меняются только стекла, если у вас ПВХ окна. Если нет то в любом случае можно урегулировать этот вопрос. А если нужна дополнительная защита, то на охранные фирмы с сигнализацией сейчас положиться можно. Если любите себя в роли Кулибина почувствовать, веб камера и интернет все переведут на мобилу или планшет. Возможностей куча.
    belpotolki, 19 апр 2013
  4. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Некоторые наши соседи на окна поставили рольставни, пока никто не жалуется, наоборот говорят, что так удобнее, да и внешний вид окон стал более современный.
    vladim2013, 8 май 2013

Поделиться этой страницей