Что лучше выбрать, ударную дрель или перфоратор?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем happy7me, 22 апр 2008.

1. happy7me Прохожий

Вопрос возник потому, как данный инструмент требуется для бытовых и домашних целей. Естественно понятно, что для работы с твердыми материалами предпочтительнее перфоратор, но так если он не будет использоваться постоянно, то есть ли смысл такой покупки? Интересен опыт тех, кто уже покупал ударную дрель и работал с ней.
    happy7me, 22 апр 2008
  2. Antonna Прохожий

У нас на три семьи или 3 места жительства ( моя, брата и родителей) один перфоратор makita и одна ударная дрель Интер Скол, нам в принципе хватает. И все инструменты мы покупаем из такого расчета, на всех. На одну семью может перфоратор и дрель это и много и дорого, но если на несколько семей или квартир, то в самый раз.
    Antonna, 22 апр 2008
  3. svitlo

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня тоже очень интересует данный вопрос! Дом у нас очень старый 1946 года. Построен из блоков ракушника. Мы купили тут квартиру недавно и впереди нам предстоит большой ремонт! Хотим поменять окна, но здесь окна не стандартные придется выбивать перфоратором. Хочу купить bosch, но страшновато. Может все-таки ударная дрель справится? Потому как очень хрупкие стены?
    svitlo, 23 апр 2008
  4. sv-iren Прохожий

Всем привет. Есть очень большой выбор и среди перфораторов и ударных дрелей. Но если у вас работа, связанная с ремонтом как у моего мужа то можно смело приобрести перфоратор с антивибрационной системой, например AVS. Это на тот случай, чтобы ваш ветхий дом не развалился .Он и для дома cгодится потому что универсален в применении за счет большого крутящего момента и большой энергии удара, особенно если ремонт наносу, и чтобы не бояться по поводу разрушений.
    sv-iren, 23 апр 2008
  5. Skunk Прохожий

Всё что нужно для дома:
    1. Аккумуляторная дрель-шуруповёрт, позволит сверлить в дереве, металле, собирать мебель, закручивать шурупы и прочие работы.
    2. Легкий перфоратор SDS+ для сверление бетона.
    Skunk, 23 апр 2008
  6. svitlo

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Большое спасибо за рекомендации я даже не знал о том, что есть перфораторы с анти вибрационной системой!!! Если можно, наверняка ваш муж sv-iren знает все технические возможности данного устройства, напишите, пожалуйста, а я вам буду очень благодарен! Еще хотелось бы услышать мнение тех, кто уже использовал данное устройство, поделитесь своим опытом. Как оно насколько практично в работе. Да и к стати порекомендуйте марку что лучше sds, Milwaukee, AEG, makita, hitachi, bosch?
    svitlo, 23 апр 2008
  7. Skunk Прохожий

Что лучше Milwaukee, AEG, makita, hitachi, bosch ? Странный вопрос, все эти компании производят качетвенные проффесиональные инструменты, которые незначительно отличаются по качеству. Но могут отличаться ценой в зависимости от позиционирования торговой марки на рынке.
    Skunk, 23 апр 2008
  8. sv-iren Прохожий

В принципе я согласна с Skunk, лучшее определить практически невозможно и все эти фирмы Milwaukee, AEG, makita, hitachi, действительно производят качественные производители, но все же мой муж отдает предпочтение фирме bosch и я с ним в этом абсолютно согласна. Наверняка вы можете найти множество информации с техническими характеристиками перфораторов разных производителей. Со слов мужа я делаю следующие выводы – что все перфораторы, всех производителей работают плюс минус одинаково.
    sv-iren, 23 апр 2008
  9. Skunk Прохожий

Если вы профессионально (для работы) используете электроинтсрументы, то стоит обратить внимание на срок гарантиии, почти у всех производителей поумолчанию он составляет 12 месяцев. Но Bosch, Milwaukee, AEG предлагают продлить гарантийный срок до 36 месяцев, путем регистрации элекстроинтсрумента на специльном сайте производителя (обычно в течении месяца после покупки). https://www.bosch-pt.com/warranty/ http://service.milwaukee-et.com/
    Makita и Hitachi расширенной гарантии не предлагают, но если сравнить цены на модели с аналогичными характеристиками Bosch, Milwaukee, AEG, то выходит, что японские производители дешевле на 10-20 %.
    И где тут экономия?
    Skunk, 24 апр 2008
  10. Val443 Прохожий

Во многом это зависит от вашего желания и предстоящих работ. Но, например, если вы сами собираете и навешиваете у себя дома кухню и пару картин, то, конечно же, выбираем ударную дрель. Если же вы только въехали в новую квартиру, и предстоит: штробить стены, срезать косяки, долбить пол, однозначно вам нужен перфоратор.

Немаловажен также и экономический фактор, ведь перфоратор дороже ударной дрели одной и той же фирмы примерно в полтора раза. Сверла для перфоратора также стоят дороже, чем для ударной дрели.
    Что касается выбора профессионального или бытового инструмента, основное отличие между ними в том, что профессиональный инструмент рассчитан на постоянные серьезные нагрузки, а бытовой – на периодическое использование.
    Val443, 25 апр 2008
  11. manyaud Прохожий

Перфоратор нужен для несущих стен и монолитных стен, коробок и всех где много исользуется реального бетона, а не цемента!
    для кирпичных и не несущих стен вполне подойдет и ударная дрель со сверлом имеющим алмазную обработку.
    Какой выбрать ПЕРФОРАТОР имею ввиду какой фирмы - это уже реклама, а как говорится хорошая фирма в рекламе не нуждается
    manyaud, 25 апр 2008
  12. manyaud Прохожий

Перфоратор нужен для несущих стен и монолитных стен, коробок и всех где много исользуется реального бетона, а не цемента!
    для кирпичных и не несущих стен вполне подойдет и ударная дрель со сверлом имеющим алмазную обработку.
    Какой выбрать ПЕРФОРАТОР имею ввиду какой фирмы - это уже реклама, а как говорится хорошая фирма в рекламе не нуждается!
    Но мое мненме кто конкретно ни с какой фирмой дело не имел - BOSH!!! У меня Перфоратор этой фирмы размером с обычную ударную дрель - работает идеально!
    manyaud, 25 апр 2008
  13. Fedor505 Прохожий

:exclaim:
    Fedor505, 25 апр 2008
  14. manyaud Прохожий

Перфоратор нужен для несущих стен и монолитных стен, коробок и всех где много используется реального бетона, а не цемента!
    Какой выбрать ПЕРФОРАТОР, имею ввиду какой фирмы - это уже реклама, а как говорится хорошая фирма в рекламе не нуждается!
    Но мое мнение кто конкретно ни с какой фирмой дело не имел - BOSСH!!! У меня Перфоратор этой фирмы размером с обычную ударную дрель - работает идеально!
    manyaud, 25 апр 2008
  15. Mary Прохожий

Перфоратор более универсален по сравнению с ударной дрелью, да и к тому же может использоваться еще и как шурупрверт (если реверс есть). Конечно из-за этого он и дороже дрели (да и насадки на него, SDS+ и SDS-max), но если ремонт предстоит большой, стоит не пожалеть денег один раз на серьезный инструмент. Возможность работы в нескольких режимах(сверление, удар, сверление с ударом) и полный ассортимент насадок (от шлифовальных до измерительных) помогут сделать правильный выбор. А с фирмой-производителем, Вы уж как нибудь определитесь. Мой муж и Makita уже года три ( в чужие руки он инструмент никогда ни- ни...), со всеми работами справляются)))
    Mary, 25 апр 2008
  16. happy7me Прохожий

Пару дней думал и решил и читал ответы и пришел к выводу, что все же стоит не пожалеть денег на перфоратор, думаю в ближайшие дни пройтись по магазинам и подержать в руках уже непосредственные изделия и уяснить что больше всего лежит к душе. :) Хотя надо сказать, что парочку магазинов уже успел навестить, понравились перфоратор BOSCH GBH 5-40 DE и Перфоратор DeWalt D25112. Конечно, всего очень много и буду еще смотреть, что же его лучше выбрать, но это то, что сразу привлекло, да и консультанты в магазине советовали именно эти модели. Что кто конкретно скажет по этим моделям?
    happy7me, 26 апр 2008

Поделиться этой страницей