что лучьше перфоратор или зубило

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем shpion, 16 апр 2008.

1. shpion Прохожий

что лучьше
    shpion, 16 апр 2008
  2. shpion Прохожий

зубило дешевле :) а перфоратор дороже все равно какой makita, hitachi, bosch
    shpion, 16 апр 2008
  3. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Всё зависит от того, в каких целях Вы собираетесь использовать тот или иной инструмент. Для того чтобы проштробить стену, снять старую штукатурку, пробурить отверстие в бетонной стене или отбить кафель, естественно лучше перфоратор. Зубилом в последнее время выполняют очень ограниченное количество работ.
    сергей 21, 20 дек 2008
  4. ZILBERGILZEN Прохожий

А это какое-такое зубило? Марка там,или модель.
    ZILBERGILZEN, 20 дек 2008
  5. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Для сверлильных работ по бетону, например, без перфоратора Вам просто не обойтись. Зубилом пользуются все меньше и меньше, что свидетельствует о преобладании использования перфораторов. Что касается модели, то это подбирается индивидуально. От себя могу сказать, что пользуюсь перфоратором SDS-plus Skil 1758 AG ( http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/skil_1758_ag/ ). Количество ударов в минуту составляет до 6000 ударов, что меня абсолютно устраивает. Кроме того, предусмотрен безопасный режим работы. А это, согласитесь, тоже немаловажно.
    jewzp, 22 дек 2008
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Однозначно зубило! И дешево, да и звучит красиво!
    rezonfor@yandex.ru, 22 дек 2008
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А я и не понял,jewzp, что такое безопасный режим у перфоратора: просто ограничение крутящего момента (от заклинивания), или уже придумали что- то от пробоя проводки, вылетания в пустоту и тому подобных неприятностей?
    mba1, 22 дек 2008
  8. ZILBERGILZEN Прохожий

Так что же это ? Какое-такое зубило? Марка там,или модель.
    ZILBERGILZEN, 24 дек 2008
  9. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если подумать логично то, конечно же, перфоратор лучше, чем зубило, но еще все зависит от применения зубила или перфоратора. Зубило применяется в целях небольших работ, а вот перфоратор в долгих (например, задолбить стену).
    sev12, 24 дек 2008
  10. ZILBERGILZEN Прохожий

Короче,я Вас рассужу. Не бывает никакого зубила,это фантастика.
    Есть перфоратор,и есть отбойный молоток. Всё.
    ZILBERGILZEN, 24 дек 2008

Поделиться этой страницей