Что лучше "Партнер" или "Штиль"?

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Евгений, 26 май 2008.

1. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Привет! Вот решил все же обменять свою бензопилу «Дружба». Отслужила старушка верой и правдой мне 8 лет. Да и еще послужит…. но понимаете, не очень удобно с ней по верхам лазить. Я занимаюсь стройкой дома, вот хотел бы узнать ваше мнение по поводу, что лучше прикупить на замену "Партнер" или "Штиль"? У друзей обе модификации, пробывал работать той и той. В чем разница, конечно, уловил, но вот, на сколько какой хватит? Может, у кого найдется, что мне посоветовать, за дельный совет буду очень признателен!
    Евгений, 26 май 2008
  2. Ванек Прохожий

Здравствуй eeni2008, у меня почти такая же ситуация: есть у меня бензопила "Урал", но вот давно хочу её заменить так как физически и морально устарела да и вообще надо уже переходить на более современный инструмент. Вообщем есть у меня один знакомый который работает в лесничестве, так вот у них все пользуются бензопилами "Партнер", отзывы только положительные. Собираюсь на днях идти в магазины и выбирать, покупать буду "Партнер", и тебе советую, только с моделью пока не определился.
    Ванек, 30 май 2008
  3. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Поддерживаю вышесказанное мнение. У меня "Партнер", который меня вполне устраивает по всем показателям. Использую его уже достаточно длительное время. Пока что пила не подводила. О "Штиле" знаю немного, но если бы нужно было выбирать новую, то снова взял бы такую, как сейчас.
    sergo, 3 июн 2008
  4. Burev Прохожий

После "Дружбы" любая импортная пила будет казаться совершенством. Но Штиль - это всё-таки брэнд. При одинаковых параметрах он будет дороже. У профессиональных Штилей используются запатентованные технологии по снижению шума, вибрации и выбросов, но эти пилы очень дорогие. Что касается сучкорезок, то Штиль 180 самая лёгкая из опробованных.
    Burev, 9 июн 2008
  5. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здесь, мне кажется, всем по-разному будет лучше, мне, например, нравиться партнер, так как я к нему привык, попробывав дружбу - сразу отказался от нее; а вот моему другу нравиться дружба. По каким причинам у нас такое расхождение, я не знаю. Вот поэтому нужно решить, что для вас удобнее.
    berkytrus, 23 июн 2008
  6. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я свой голос отдаю за "Штиль". Здесь на форуме уже неоднократно обсуждалась эта пила, так что особо добавить и нечего. Надежность, долговечность и, главное, удобство - вот, что характеризует "Штиль". Цена, я думаю, вполне сносная, ведь не покупать же еще раз дешевую "Дружбу"?!
    ipodboy, 23 июн 2008
  7. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    В принципе, они примерно одинаковые. У них нет явных приемуществ или недостатков перед друг другом. Но все же штиль дороже пртнера по цене. Поэтому - партнер.
    andreizMoskow, 25 июн 2008
  8. s_den_b Прохожий

Я на счёт Штиля сказать ничего не могу, но партнёр зарекомендовал себя очень хорошо пользуюсь уже третий год только успевай цепи натачевать. Да и цена приемлемая вполне можно себе позволить.
    s_den_b, 25 июн 2008
  9. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    По мне они примерно одинаковы, если брать схожие модели. Помимо производителя надо определиться для чего будете использовать. Если пилить дрова на даче, то средне мощная, с диаметром шины 15"-19".
    Если деревья у соседей валить, берите более мощную с диаметром шины, более 22".
    vsit, 18 июл 2008
  10. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Муж купил Partner 350 бензопилу. Говорит, что идеальный подходит для использования на дачном участке, подходит для строительных работ, валки мелких деревьев и обрезки сучьев. Еще у нас электрическая цепная пила Partner 1435, но мы ее только купили, чуть позже узнаем о ее работе.
    ANNETKA, 2 авг 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Штиль на рынке котируется давно и успешно, так что, если нужно качество и надежность, я бы выбрал эту торговую марку.. конечно, если бы решил навсегда отказаться от отечественного производителя..
    andrei99, 8 ноя 2008
  12. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Здравствуйте. Я себе недавно приобрел бензопилу Штиль и очень ей доволен.
    Я ее купил для порезки дров, а также прочих работ. Расход топлива не большой и по весу тоже не тяжелая. Так что советую брать Штиль.
    7pac77, 12 ноя 2008
  13. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня бензопила "Partner". Отличная пила, работает безотказно уже около трех лет. Единственное, однажды пришлось заменить цепь, но это было по моей вине. Про "Штиль" ничего не могу сказать, никогда ей не работал.
    Vert, 21 ноя 2008
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Основное отличие этих пил в компоновке деталей двигателя. Пила MS180 - самая дешевая в семействе Штиль. Но выносливости ей не занимать. На мой взгляд она более предпочтительна.
    tool70, 24 ноя 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не могли бы вы объяснить подробнее, что это за параметр такой - диаметр шины? В каком месте его мерять и как данный размер оказывает влияние на функциональность предстоящей работы, будь то распиловка дров или валка деревьев. Спасибо.
    andrei99, 24 ноя 2008
  16. TSAR Прохожий

Более «раскрученная» с соответствующим сервисом компания - Штиль. У Партнера, на мой взгляд, немного иная концепция развития и работы с покупателем, не такая агрессивная, емкость занимаемого рынка меньше чем у Штиля.
    TSAR, 24 ноя 2008
  17. Kura1969 Прохожий

А как по вашему мнению homelite 4016
    Kura1969, 17 дек 2008
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Партнер ( принадлежит компании Электролюкс) работает в бытовом сегменте бензопил. Это вполне работоспособные изделия очень хорошего качества, в домашнем хозяйстве будут незаменимыми помощниками, однако за последнее время они не внедрили ни одного весомого новшества . Визуально трудно определить разницу между пилами , которые разделяет 10 лет .
    tool70, 17 дек 2008
  19. TSAR Прохожий

Я не есть профессиональный пользователь бензопилы, но я заметил одну черту, профи вальщики леса из года в год покупают себе за свои деньги именно штиль. Наблюдал эту картину в трех разрозненных лесхозах.
    TSAR, 17 дек 2008
  20. sa.melnik66

На форуме с:
    24 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня "Партнер 371 хром", меня вполне устраивает по всем показателям, пользуюсь 6 лет в саду. Пока что пила не подводила (чистил фильтр, свечу, заменил амортизаторы, перепилил 5ть поддонов полистерол блоков) Цена-качество соответствует, сейчас бы взял с автоматическим натяжителем цепи и всё. О "Штиле" у друзей пробывал всё аналогично.
    sa.melnik66, 24 май 2015

Поделиться этой страницей