Что лучше ноутбук или планшет?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Asya1991, 13 фев 2014.

1. Asya1991 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Не можем с мужем поделить наш ноутбук, потому что используем его для работы. Решили приобрести еще один и не можем определиться что купить ноутбук или планшет. Что удобнее и практичней? А то мы с планшетом не работали.
    Asya1991, 13 фев 2014
  2. Mihailoivna Новичок

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Смотря как его вы будете использовать. Если часто брать с собой, то лучше планшет, а если дома, то ноутбук - и сидя за столом удобно и лежа на диване. А с другой стороны можно для планшета купить чехол-подставку. Но по мне удобнее ноутбук. Хотя сейчас появился ноутбук-планшет, почитайте про него отзывы
    Mihailoivna, 19 фев 2014
  3. Victooor Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Ответ на ваш вопрос зависит от того, для каких целей вам необходим этот девайс. Дело в том, что ноутбук и планшет используются по-разному.
    Планшет удобно использовать для выхода в интернет, для работы с документами, просмотра фильмов, чтения книг, простых игр. Планшет отличный помощником во время поездок - можно загрузить карты, путеводители, словари. Его маленький вес при этом становится его плюсом. Планшет выигрывает и в скорости подключения и в размерах.
    Если же вам необходимо много работать с текстом, то лучше это делать на ноутбуке, т.к. экранная клавиатура планшета создаст неудобства. Если же вам требуется обрабатывать изображения или аудиофайлы, то вам опять необходим ноутбук.
    Планшет больше подходит для развлечений, ноутбук - для работы.
    В вашем случае я советую планшет, так как ноутбук у вас уже есть.
    Victooor, 24 фев 2014
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Интересный вопрос, это ведь кому что нравится, я например не понимаю как быть без ноутбука, он везде со мной. А сын у меня говорит что лучше планшета не найти и смеется надо мной. Но мне кажется если вы не можете поделить ноутбук, то и стоит купить такой же, чтобы не ругаться.
    varonita, 25 фев 2014
  5. spell Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для работы можно приобрести нетбук, он не такой громоздкий как ноутбук, но и поддерживает весь полноценный функционал, потому что планшеты разряжаются быстрее, не все поддерживаю флехи и всякие программы для писи. Я года 3 назад взяла себе для работы нетбук Пакард Белл тысяч за 10, до сих отлично работает и в сумку умещается. Планшеты еще неудобны в плане установки на поверхность - либо подставку, либо нависать над ним
    spell, 12 мар 2014
  6. immortal

На форуме с:
    2 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как IT-специалист могу сказать так: лучше выберите ноутбук, причин несколько:
    1. более высокая производительность
    2. дисплей больше(если смотреть фильмы)
    3. клавиатура(для работы и игр).
    Есть конечно и минусы, основной заключается пожалуй в размере, но если задуматься, то планшет вы в карман не положите и для него нужна сумка, также как и для ноутбука. Да, ноутбук тяжелее и при транспортировке доставляет больше неудобства, нежели планшет.
    Я советую ноутбук, он значительно практичнее.
    immortal, 2 апр 2014
  7. garrik88 Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    если вам нужно с собой носить, но идеально будет вообще нетбук, а если дома использовать и фильмы смотреть, то ноутбук. Планшет - так, забава
    garrik88, 13 апр 2014
  8. ivan2692

На форуме с:
    18 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    не знаю, я планшет никогда не возьму себе считаю, это лишняя трата денег. Ноут лучше намного планшета.
    ivan2692, 18 май 2014
  9. Glasha Подмастерье

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Мне ноут удобнее, на планшете могу только в соцсетях посидеть или погуглить, а если работать, то на ноутбуке.
    Glasha, 26 май 2014
  10. Poleena Ученик

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Мне не ноут не планшет не удобны. так, если в сетях потусить. Обычный комп с процессором, самое то!
    Poleena, 5 июн 2014
  11. Ravin

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть и то и другое, чаще в плане работы использую ноут, а вот развлечься, почитать что-то, удобнее брать с собой как раз планшет.
    Ravin, 2 июл 2014
  12. Jeimi75 Ученик

На форуме с:
    1 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Считаю что ноут дольше прослужит, все таки конструкция позволяет "закрывать" дисплей, а планшет может упасть, треснуть и все....
    Jeimi75, 3 июл 2014
  13. AliGattor Прохожий

На форуме с:
    1 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Ноуты мощнее по своим характеристикам (если выбирать по цене, то есть за те же деньги можно купить ноут с более мощным процессором, нежели планшет), но планшет более мобилен и занимает меньше места.
    AliGattor, 16 июл 2014
  14. Superprima Прохожий

На форуме с:
    28 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Планшет мне удобно только в постели читать книгу, или в игры играть. Лучше лап-топ все-таки.
    Superprima, 28 сен 2014
  15. Apex Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Вообще, странный вопрос, что нужно, окно или двери? Совершенно разные вещи с разным функционалом. Определитесь, для чего вам нужна вещь, и тогда уже составляейте критерии.
    Apex, 30 сен 2014
    На$$тёнка нравится это.
  16. Lannister Новичок

На форуме с:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Смотря в чем заключается работа. Вообще у ноута гораздо больше функционал
    Lannister, 14 окт 2014
  17. Kasper101

На форуме с:
    18 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну это смотря для чего? По компактности лучше планшет, но по функциональности и производительности, конечно ноут.
    Kasper101, 18 окт 2014
  18. ЯнаМ

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Планшет для меня не удобен и не практичен, ноутбук в сто раз лучше
    ЯнаМ, 9 ноя 2014
  19. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    А как вы считаете, для пожилого человека, чтобы пользоваться скайпом, что будет удобнее - ноутбук или планшет? Мы склоняемся к ноутбуку, так как он надежнее, его не так просто уронить и т.д. Но все равно еще раздумываем. Может быть, у кого-то есть такой опыт.
    Ripley, 10 ноя 2014
  20. Jakk Бывалый

На форуме с:
    8 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    мне кажется для работы лучше ноут, планшет больше для досуга подходит - поиграть, книгу или новости почитать.
    Jakk, 10 ноя 2014

Поделиться этой страницей