Что лучше ЛДСП или Дерево???

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Aleksandr_14, 5 ноя 2013.

1. Aleksandr_14

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что лучше ЛДСП или Дерево???
    Как известно, лдсп применяется при изготовлении корпусной мебели. Очень экономичное сырье по сравнению с натуральным деревом, но вот вот из лдсп запрещается гостом производить детскую мебель, да вообще лдсп содержит много ядовитых смол, которые используются при его производстве. Однако, наш российский покупатель просто не в силах оплачивать продукцию из натурального дерева. Так что же остается??????, травиться тем что предлагают??? Тут я думаю выход есть, все зависит от нас самих. При покупке корпусной мебели, а точнее при ее установке у вас дома, просмотрите внимательно что- бы все видимые торцы изделия были покрыты кромкой, если устанавливают кухонную мебель, а при ее установке всегда выпиливают на месте технические отверстия, так вот проследите что бы торцы, были обработаны надлежащим образом, а именно силиконом или самоклеющийся кромкой.
    Aleksandr_14, 5 ноя 2013
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Да, да.

Только так, и никак иначе.

Заборы из массива, а мебель из опилок.
    Sidnei, 5 ноя 2013
  3. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    ЛДСП - он ведь ламинированный. Плюс, как уже сказано, кромка должна быть на всех торцах. Это все сводит выделение вредных веществ практически к нулю. Самый верный помощник при выборе мебели с ЛДСП - это нос. Качественная мебель не воняет (воняет немного только после сборки). Если мебель долго воняет - это уже проблема.
    Михаил_43, 6 ноя 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А как узнать насколько долго будет вонять купленная мебель? И как вернуть ее в магазин, если вам и через месяц запах не нравится? Мне кажется нос не самый лучший помощник, лучше уж индикаторную трубку иметь и проверять наличие вредных испарений.
    varonita, 6 ноя 2013

Поделиться этой страницей