Что лучше газовый котёл или газовая горелка?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем maks7520, 5 окт 2011.

1. maks7520

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень часто перед многими людьми стоял выбор, какую систему отопления ставить котёл или горелку! Тема очень интересная, только человек с большим опытом может совершенно точно сказать, что лучше. Благодаря вашим комментариям многих людей можно уберечь от лишних проблем, потому что люди порой стараются сэкономить на одном и теряют в другом. Только личный опыт укажет правильный путь. Все плюсы и минусы этих двух систем.
    maks7520, 5 окт 2011
  2. Anergetyk444 Ученик

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    Это Вам могу сказать даже я - человек без большого опыта:). Единственное достоинство горелок - низкая стоимость. Все остальное - исключительно недостатки! Низкий КПД, низкая безопасность..... пусть дальше перечисляют другие, если Вам этого мало.
    Anergetyk444, 17 мар 2012
  3. yurik Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я советую лучше купить газовый котел чем газовую горелку. Да газовый котел намного дороже стоит чем горелка. Но газовый котел намного безопасней и экономичней
    в эксплутации
    чем горелка. Покупайте газовые котлы и не задумывайтесь!
    yurik, 18 мар 2012
  4. Василий Иваныч Новичок

На форуме с:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    А куда ты хочешь ставить горелку? В печь?

Котел в любом случае эффективнее любой системы, так как это готовый прибор с максимальным коэффициентом полезного действия и никакая печь с ним не сравнится?

Поделиться этой страницей