Что лучше для проектирования чем ArchiCAD?

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем no_olegka_no, 17 окт 2011.

1. no_olegka_no Ученик

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Арзитектура, проектирование
    По моему скромному мнению ArchiCAD - лучшее, на данный момент, ПО для проектировки самых разнообразных строений. Работаю с этим пакетом уже три года. Полностью хватает функционала, огромный выбор библиотек, понятный интерфейс. В одной программе делается все: от проекта до сопутствующей документации. В сети можно найти множество готовых проектов под ArchiCAD, которые легко интегрировать под себя. Расскажите чем пользуетесь Вы, и что лучше чем ArchiCAD.
    no_olegka_no, 17 окт 2011
  2. Svetlow Прохожий

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я ещё проектирую в Компасе 11, очень неплохая расширенная библиотека, обновлённые возможности в 3-х мерном моделировании. Удобное проектирование электропроводки, водопроводных соединений.Но конечно ArchiCAD в плане строительства и архитектуры более развит, всё-таки он для этого в основном и создавался, а в Компасе больший перекос на машиностроение, механизмы, станки. Я работаю и там и там, надо, так сказать, использовать все инструменты, а не упираться во что-то одно,всё пригодится.
    Svetlow, 28 окт 2011
  3. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Если мне нужна визуализация интерьеров, а я профессионально всегда работал только в Автокаде, и то в двухмерных чертежах. Мне проще научиться такую визуализацию делать в том же Автокаде, или лучше освоить именно эту функцию в Архикаде? А можно ли тогда будет мои двухмерные чертежи перенести оттуда в Архикад?
    Igor_78, 7 ноя 2011
  4. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, мне тоже эта программа нравиться. Она мне как-то самой родной является. я с ним уже хорошо привык работать. Даже не думаю переходить на какие-то другое программы. И думаю, это пока самая лучшая программа.
    yashkov, 10 ноя 2011
  5. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    А я хочу сказать, что после того как вы много лет работали в Автокаде, (Архитектор десктоп приложение), на Архикад перестроится невозможно! Рука сама ищет старые кнопки и это не работа, а постоянная борьба с собой! Хотя Архикад и проще, но очень сложно заново переучиваться!
    Irynia, 19 ноя 2011
  6. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Тоже сторонник этой программы. Уж очень она проста в использовании. Есть там конечно некие трудности (это я о себе, может для других этих трудностей и нет). Ну по моему самый лучший в своем роде. Но думаю, со временем выйдут новые, хорошо доделанные версии, на которых было бы легко работать.
    iVana8, 23 ноя 2011
  7. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    ArchiCAD - программа чисто для архитекторов. А все рабочие чертежи и схемы все равно делаются в старом добром AutoCAD. Я сильно еще в 2010 не разобрался, но по отзывам слышал, что он выполняет многие возможности архикада.
    master-ok, 26 ноя 2011
  8. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    С помощью каждой программы можно в принципе выполнить все основные функции задания, просто некоторые из них предназначены для одной какой либо определенной цели, а другие для других целей. Поэтому однозначно вам трудно ответить.
    ulug, 7 дек 2011
  9. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    А какая программа проще ArchiCAD или AutoCAD? Важен тот факт что я "чайник" и сложных робот делать не планирую. Я строитель занимаюсь отделочными роботами и мне надо делать план(чертёж) квартиры. Самому реально разобраться в таких программах? Или для этого необходимо проходить обучение?
    savin270182, 2 янв 2012
  10. Yorik Прохожий

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Удобно проектировать в 3d-max, программа очень сложная, нужны годы для ее изучения, но если ею хорошо овладеть, то можно рисовать проекты из конечным рисунком в 3d проекциях. А для новичка, то конечно же соглашусь, что это ArchiCAD, AutoCAD, Компас (любые версии).
    Yorik, 3 янв 2012
  11. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    ArchiCAD, AutoCAD, Компас они все лёгкие в изучении? Ну в смысле самому реально разобраться ?
    savin270182, 3 янв 2012
  12. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Собственно согласен абсолютно с вами, это программное обеспечение никогда не выйдет из моды, во всяком случае я не перестану работать с этой программой, разобрался с ней довольно быстро, и также быстро начал работать с ей помощью, я считаю лучше, во всяком случае для меня, пока что нету программы.
    AliceLuc, 5 янв 2012

Поделиться этой страницей