Что лучше бензопила или электро?

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем AlikaVikt, 1 дек 2012.

1. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    У моего мужа всегда была электро пила, он никогда не жаловался - она прослужила ему около 7 лет. Но вот настал момент когда её нельзя уже было починить, муж задумался над приобретением новой пилы. Сейчас набрали популярность бензопилы, они не только работают без доступа электроэнергии - но и компактны. Что посоветуете?
    AlikaVikt, 1 дек 2012
  2. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Для начала нужно выяснить, для каких целей пила. Если дальше двора с пилой не ходите, однозначно берите электропилу. Она и экономичнее и в обслуживании проще. А для заработка конечно лучше более мощная бензопила.
    Pomo4niza, 1 дек 2012
  3. lety4ka Новичок

На форуме с:
    31 авг 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Я бы советовал бензопилу. Ни какая электропила не сравниться по мощности со средней бензопилой. У меня бензопила Husqvarna так я ей уже, сколько домов перестроил, сколько бревен перепилил, что ни одна электропила не выдержала. А забот только бензин хороший подливай да цепь не забывай подтачивать.
    lety4ka, 1 дек 2012
  4. dgon.iv Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Вообще как раз бензопилы были всегда популярнее электропил, из-за отсутствия привязки к розетке. Для работы в пределах удлинителя, электропила мне нравится больше, хотя бы потому, что работает тише, и не надо глушить-заводить. Срок службы до ремонта у электропилы больше.
    dgon.iv, 4 дек 2012
  5. CEREZIT Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Преимущество бензопилы-автономность,электропилы-удобство и простота.Бензопила немного тяжелее,при низкой температуре бывают проблемы с запуском.Бензопилу при маленьких перерывах нужно оставлять в холостом ходу,бесполезное расходование горючего.Также иногда мешает электрический шнур,и не расположена работать при влажной погоде.А у бензопилы нет такой проблемы.
    CEREZIT, 5 дек 2012
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Но вот я всегда как-то сравнивал бензопилу с электрической, потому что приходилось и с той и с этой работать, иногда в один день. Так я однозначно скажу: для меня бензопила лучше. Она не греется так, как греется электропила, которая может сгореть от этого и радиус её действия весьма ограничен.
    kolyavas18, 6 дек 2012
  7. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Здесь есть противоречие: "не жаловался" и "нельзя уже было починить".;)
    Вывод - очевидно мужу необходим более мощный инструмент, что бы так часто не чинить, т.к. он не умеет работать с электропилой. Портится она чаще всего из-за большой подачи материала на пилу.
    filant, 10 дек 2012
  8. kozirta

На форуме с:
    11 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше конечно электропила,потому что на бензопилу топливо надо постоянно покупать(бензин или солярка-не важно- факт остается фактом),а кпд такой же(если смотреть по одной ценовой категории)А если нет разницы,то зачем платить больше?))
    kozirta, 12 дек 2012
  9. МАРК

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласен с предшествующим ответом, ведь на бензин нужно будет постоянно тратить деньги, и когда нибудь в самый нужный момент он может закончится и придется топать до ближайшей заправки.
    МАРК, 4 янв 2013

Поделиться этой страницей