Что еще можно пилить?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем varonita, 15 окт 2012.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У нас в хозяйстве появилась пила для газобетона, которой мы с большим успехом пилили стену из гипса. Купили потому что на тот момент она нам была крайне необходима. Но теперь встал вопрос: ее лучше перепродать или можно еще как то использовать в хозяйстве? Что еще можно пилить такой пилой? Ведь если я правильно понимаю для распила дров или досок ее нельзя использовать, или я ошибаюсь?
    varonita, 15 окт 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Жаль, что Вы не посоветовались 7 раз, прежде чем купить 1 раз одноразовый:eek: (для Вас) инструмент.
    Пилить им конечно можно, но это будет связано с бООльшим:( усилием, чем обычной пилой, предназначенной для дерева.
    Разве удобно вилкой есть борщ?;)
    Подарите эту ножовку тем, кому она нужнее.
    filant, 16 окт 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Думаю что дрова этим инструментом все же лучше не пилить. Для этого есть пилорама например или бензопила. Я обычно пилю с бензопилой. Быстро, ровно и очень удобно. Не стоит экономить на инструментах. Купите бензопилу.
    Art-n1, 17 окт 2012
  4. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283

С ваших слов я понял что вы имеете в веду именно электропилу, если так, то в нее есть потенциал, и более широкий спектр работ, чем резание исключительно газо-бетона, например ею так же можно порезать кирпич (пористый) керамические изделия ну и конечно много других строительных материалов.
    Так что думаю что избавляться от данного инструмента все же не стоит, еще может понадобится.
    trafic777, 21 окт 2012
  5. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    У хорошего хозяина не чего лишнего небывает, по этому оставьте ее пока при себе мало ли что в хозяйстве все пригодится. Это пилу можно использовать для резки облицовочной плитки ване или туалете, если у вас еще нету ее там.
    amur, 26 окт 2012
    varonita нравится это.
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Дело в том что этот инструмент узко специализирован и использовать его целесообразно лишь по специальности. Вот пилить пару пеноблоков можно другим инструментом, правда обычная пила будет быстро тупиться, но не для частых работ смысла покупать специальный инструмент нет, если вам ваша пила больше не нужна то постарайтесь ее продать.
    jeck, 26 окт 2012
  7. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Удивляюсь вашей не прозорливости в этом вопросе. сдавайте ваш в агрегат в аренду! Заработаете на много больше чем продадите его б/у, в магазинах и крупных центрах так же можно предложить вашу пилу для сдачи ее в аренду уже все крупные торговые точки занимаются этим видом услуг, правда они с вас возьмут небольшой процент но это может стать началом вашего бизнеса!
    pioneer, 26 окт 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну вообще-то бензопила у нас есть, я не спрашивала чем мне дрова пилить а что ЕЩЕ можно пилить такой пилой.
    А вот за этот совет спасибо, возьму на заметку, как раз планируем плитку в ванной менять (сделали пару лет назад а не нравится).
    varonita, 31 окт 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Мужа.:D
    Пусть лежит, инструмент лишним не бывает. Гипсоблок думаю потянет.
    ecosensor, 31 окт 2012
    varonita нравится это.

Поделиться этой страницей