Что дешевле, нанять бригаду или делать ремонт самостоятельно?

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем mypok, 25 фев 2010.

1. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Подумайте, что Вы в состоянии сделать сами, а что нет. Так, например, качественно положить кафель без опыта довольно сложно, а вот установить сантехнику и наклеить обои можно самостоятельно (если руки из того места растут).
    zabava, 26 май 2010
  2. Gorodskoy Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    В том то и дело что сделать основные работы могу, опыт есть, получается дольше, но качественнее. Но время на это уходит...
    Gorodskoy, 26 май 2010
  3. dezi Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мне не мало приходилось реанимировать квартиры после строительных фирм по отделке,где отделочники пролетают под текучкой ,созданной самой фирмой-
    -выгодно!И квалификация специалиста не имеет значения.
    dezi, 18 ноя 2010
  4. dezi Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Если даже и придет новая и грамотная бригада,то сразу снимет с себя ответственность за чужие зихера,И уж тем более глядя на работу предшественников
    в состоянии определить,что ребята ушли не просто из соображений альтруизма.
    dezi, 18 ноя 2010
  5. dezi Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У фирмы мало спецов на постоянной основе и держут их под грамотный договор с заказчиком.При наличии у фирмы нескольких объектов-все остальные спецы приходящие и уходящие.Экономия по налогам.
    dezi, 18 ноя 2010
  6. dezi Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    На то они и заранее обговоренные цены и именно эти цены указываются в договоре, а если заказчику в ходе ремонта захочется добавить в интерьер
    дополнений-это доп. работа оплачивается отдельно к договору.Чтобы не возникло желания получить мэрс по цене запорожца.
    dezi, 18 ноя 2010
  7. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ага.... Обои... Особенно перломутровые с бархатным чёрным рисунком за 5800р за рулон как на крайнем объекте у меня.... Или сан технику на той же квартире. Душевая кабина 1500*1500 с парогенератором и всеми примочками включая цветотерапию. Как раз это для тех людей которые любят "Сами" поковыряться.
    шурик54, 19 ноя 2010
    fayaaaa нравится это.
  8. Plam Прохожий

На форуме с:
    9 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    если вы не сталкивались никогда с ремонтом и не представляете, ка кэто делается, то лучше нанять бригаду. А если сами, более менее, в курсе, что делайте сами, приятнее же, когда своими руками :)
    Plam, 19 ноя 2010
  9. dezi Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Это со стороны кажется ,что все легко и просто.Превратить свою квартиру в учебный полигон-это все равно ,что подсобника поставить прорабом на евро.
    У меня сосед столько материала убил на стенах-потом психанул и на себя и на тех ,кто ему по соседски насоветовал.После собственной самодеятельности
    проще было стены разобрать и собрать,чем пытатся по новой вывести.
    dezi, 19 ноя 2010
    fayaaaa нравится это.
  10. ирина-1980

На форуме с:
    28 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я нашла мастера через знакомых,мне посоветовали Ивана,как професионального мастера,в итоге я не ошиблась,ванна и сан.узел,сделано на отлично,я довольна.Быстро и недорого.К фирмам не обращались специально,т.к,возьмут дороже,да и неизвестно кто там работает.Если кому то надо номер, в личку пишите
    ирина-1980, 28 ноя 2010
  11. dezi Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    На сегодняшний день это правильный выбор с вашей стороны и вполне адекватный.
    Лучше брать специалистов по рекомендации,которая для них дорогого стоит.И
    портить свою репутации специалист не захочет,ибо от его репутации зависит его
    трудовой доход.Когда у нас трудовое законадательство будет адекватным-тогда специалисты вернутся на фирмы.Пока на это надеяться преждевременно.
    dezi, 28 ноя 2010
    fayaaaa нравится это.
  12. PavelNik

На форуме с:
    21 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну на первый взгляд, конечно, можно подумать, что самому ремонт легче делать... Только я уже набивал здесь шишки - ничего хорошего из такой затеи обычно не выходит. Сейчас опять надумали мы на семейном совете ремонт делать (давно пора, на самом деле), сейчас ищем компанию какую-нибудь серьезную, чтобы хорошо сделали. Так и нервы целей будут, да и в конечном счете даже дешевле может получится.
    PavelNik, 21 янв 2011
  13. Оксаночка Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как это дешевле? Если сам делаешь ремонт, то платишь только за материалы, а если фирма делает - то и за материалы, и за работу. Разве не так? Нам, кстати, ремонт тоже акутален... уже в таком состоянии квартира, что без капитального не обойтись... Эх, только когда же этим всем заниматься?
    Оксаночка, 21 янв 2011
  14. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Самому всегда дешевле, если руки из правильного места растут. Но если руки-крюки,можно столько материалов перепортить, что бригада дешевле обойдется
    НиколЛай, 22 янв 2011
  15. PavelNik

На форуме с:
    21 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ничего подобно, заказывать ремонт в фирме всегда дешевле будет. Во-первых, правильно говорят, если навыков нет, то материала много впустую придется использовать. А во-вторых - вы же личное время потратите, во время которого могли бы заниматься свим делом и заработать больше, чем стоит ремонт. У меня у самого руки из правильного места растут, да и опыт есть, но все-таки нашу старую квартиру привести в порядок просил единый центр ремонта. Профессиональный ремонт - это не то, что своими силами.
    PavelNik, 23 янв 2011
  16. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Ну, я например люблю заниматься ремонтом и даже иногда подрабатываю этим делом, так что для меня это не пустая трата времени, а время, уделенное любимому делу. Каждый случай индивидуален. Если человеку действительно и противно, и навыков нет - то да, легче нанять. а если в радость - то почему бы не самому?
    НиколЛай, 23 янв 2011
  17. Оксаночка Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ох, мужчины-мужчины, вам-то и ремонт в удовольствие бывает :) А я сама по себе живу и ребенка воспитываю, как представлю, что нужно еще и ремонтом заниматься - аж голова кругом идет. PavelNik, а что за единый центр ремонта? Есть у вас контакты? Если рекомендуете, то я, может, к ним и обращусь тогда. Сил нет уже искать исполнителей.
    Оксаночка, 23 янв 2011
  18. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Оксаночка, очень вас понимаю. Для женщины ремонт своими руками редко в радость. Моя бывшая сама тоже никогда ремонтом не занимается, последний раз часть я ей делал, а потолки - бригада. Правда, знавал я одну девушку, которая к себе бригаду никогда в дом не пускала, а ремонт в квартире высококлассный - все сама, и стены ровняет, и полы перестилает, и с гипсокартоном работает. максимум знакомых мужиков звала на подхват. но там и девченка такая - о-го-го!
    НиколЛай, 23 янв 2011
  19. PavelNik

На форуме с:
    21 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Оксаночка, Да, могу порекомендовать, работают слажено, в общении приятные люди... Телефон я где-то посеял,

НиколЛай, не познакомите с сильной девушкой? А что, такая хозяйка в доме всегда нужна :)
    PavelNik, 23 янв 2011
  20. Bogdasha_Dasha

На форуме с:
    15 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    может самостоятельно оно и дешевле, но какой эффект?
    Bogdasha_Dasha, 1 апр 2016

Поделиться этой страницей