Что дешевле, нанять бригаду или делать ремонт самостоятельно?

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем mypok, 25 фев 2010.

1. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    У меня 3-х комнатная квартира в хрущевке. Площади маленькие, но дом старый, и квартира требует ремонта. Подскажите, что дешевле, нанять бригаду или делать ремонт самостоятельно?
    mypok, 25 фев 2010
  2. kupava

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вопрос встал, то вы явно не профессионал по ремонту помещений, то есть все что не доделаете или сделаете неправильно придется переделывать - это время и дополнительные расходы. Дешевле все-таки нанять бригаду. Наверняка ваши знакомые делали ремонты и знают пару-тройку хороших бригад. Воспользуйтесь их опытом, а не пробуйте найти бригаду по объявлениям и подешевле. Удачи.
    kupava, 27 фев 2010
  3. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Да, ремонт в квартире намечается капитальный, а опыта такого у нас нет. Но насколько добросовестно будет работать наемная бригада, тоже сложно сказать.
    mypok, 28 фев 2010
  4. COVA

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если у вас есть знакомые, которые хорошо разбираются в ремонте и могут подсказать как и что сделать, лучше делайте ремонт сами. Либо обращайтесь за помощью в фирмы по ремонту с официальным оформлением заказа, составленной сметой. Пусть будет дороже, чем нанять частную бригаду, зато надёжнее. Иначе если какой то косяк, то не с кого будет спросить.
    COVA, 3 мар 2010
  5. petrovich Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Расскажу про личный опыт. Я с отцом когда-то строил гараж и решил строить все сам, с нулевого цикла. Когда же закончил и подсчитал расходы и затраты нашего времени, то пришел к выводу, что проще было нанять строительную бригаду. Обошлось бы не так уж сильно дороже, а по времени намного быстрее. Так что если есть финансовая возможность обращайтесь лучше к профессионалам, они сделают быстро и красиво. Но постарайтесь в этом случае перед началом работ составить смету ремонта и обговорить все ньюансы.
    petrovich, 5 мар 2010
  6. лирикбест

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже из личного опыта. 10 лет назад встал вопрос о ремонте сразу в трех комнатах.Я тогда была на высооплачиваемой работе, а в продаже появились обои,которые клеились только встык.До этого мы с мужем с такими обоями не работали.Уж на что он у меня мастер,но здесь посомневался.Ремонт делала моя подруга-специалист со своей напарницей.Оплатили работу ей не как подруге, а как классному специалисту (хотя тогда еще не знали, насколько она классный специалист).Это был риск и в плане денег и в плане качества, но после ни разу не пожалели.Разница в деньгах, конечно была хорошая,но сделано было очень качественно и быстро. Поэтому если для вас важно,чтобы все было сделано достаточно быстро, то лучше довериться мастеру.
    лирикбест, 16 мар 2010
  7. Victoor

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд намного проще нанять профессионалов, заплатить им денег и они вам качественно и быстро всё сделают. Но тут нужно очень внимательно выбирать работников, лучше чтобы это были известные фирмы. Пусть вы немного переплатите, но уже можно быть спокойным за качество работы. Лично я нанял бригаду, которая мне за несколько дней сделала ремонт в ванной и я остался очень доволен! Профессионалы уже точно знают какой материал вам нужен и где его дешевле купить. А если бы я сам пытался делать ремонт, то уверен что денег потратил бы не меньше, а результат был бы намного хуже, плюс ещё трата своих сил и нерв.
    Victoor, 17 мар 2010
  8. Mysaca

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Еще один личный опыт: Нам нужно было отремонтировать двухкомнатную квартиру после предыдущих жильцов. Решили сделать ремонт сами, вот только о ремонте мы знали теоретически, а вот на практике получилось плохо. Обои пузырятся, не встык,. Окна покрашены неплохо, если смотреть при искусственном свете, при дневном страшно даже подходить. Плитка потолочная вообще просто ахххх. Итог: долго, нудно, не аккуратно. Да и с мужем чуть не развелись.
    Второй опыт: Трехкомнатная квартира, черновая отделка. Решили не мучить себя и наняли человека, который занимается ремонтом. Квартира получилась как конфетка, так этот человек, помог с дизайном. Ремонт обошелся в 576000 руб вместе с материалами. Человеку заплатили 125000 руб. Единственное что, во времени он был не ограничен. Мы жили в другом городе.
    Вывод из этих ремонтов мы сделали один: лучше нанять бригаду.
    Mysaca, 18 мар 2010
  9. olushka

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой муж занимается ремонтами, потому хочу сказать, что если Вы знаете о ремонте только теоретически, лучше доверьте это дело профессионалу. Ведь переделывать намного дороже, занимает больше времени и не каждый мастер хочет за это браться. И не обязательно брать фирму, можно и бригаду. Просто при выборе руководствуйтесь рекомендациями людей, которым данная бригада делала ремонт. Или которая имеет свой альбом работ.
    olushka, 19 мар 2010
  10. gajin Прохожий

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нанял бригаду хороших специалистов на переделку ванной и туалета. Сделали быстро и качественно все, что заказывал. При этом говорили, что сейчас все именно так делается. Позже столкнулся с массой мелочей, которые сразу не предугадал, а им лень была продумать. Теперь все делаю сам. Поэтому, если руки не кривые, а время терпит, то при сегодняшних строительных технологиях все решаемо.
    gajin, 13 апр 2010
  11. nick-sema

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне тоже кажется, что если руки растут от туда, откуда нужно, то лучше ремонт делать самостоятельно. Наемный труд все равно не сможет сделать то, то вам нужно, и обязательно качественно. Я у себя в хозяйстве все делаю сам, если что не зная, спрашиваю у знакомых строителей или захожу на форум строительный. Удачи!
    nick-sema, 19 апр 2010
  12. Naxodka

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотелось бы поделится личным опытом в этом вопросе.
    Мы с мужем взялись делать ремонт на кухне собственными силами, рассчитали стоимость ремонта, составили смету, план ремонта я подбирала в интернете самостоятельно, сама выбирала материалы и все такое. Скажу сразу -особого опыта у меня не было, да и кучей времени я не располагала.
    Все это вылилось в нервы, дополнительные деньги и т.д. Ремонт вместо запланированных двух недель длился 2 месяца, и это только в одной комнате! это был сущий кошмар -невозможно было нормально готовить еду, бесконечный мусор и шум((( Кроме того, чтобы освободить время для ремонта мне пришлось отказаться от хорошего проекта, за которые сулили неплохие деньги.
    Потом я посчитала ,что мне удобнее и дешевле было бы обратиться к профессионалам.
    Через интернет я нашла специализированную компанию, осуществляющую ремонт квартир В ней меня подкупили дешевые расценки и отсутствие предоплаты. За сравнительно небольшие деньги они сделали мне мне ремонт в ванной, туалете и гостинной. Я осталась очень довольна. На очереди- спальня)
    Naxodka, 22 апр 2010
  13. Дмитрий Хорьковский Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Есть смысл делать ремонт своими силами лишь в том случае если вы хотите потренироваться на своей квартире и потом заняться этим делам как основной работой. В любом деле мало знать только теорию.К выше добавленому могу только сказать, что вполне возможно только на покупку одного инструмента вам прийдется выложить неплохую сумму. Лучше потратить время на поиск нормальной бригады.
  14. nadj Новичок

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Делать ремонт лучше самостоятельно,- если что-то не знаете, то узнаете в процессе работы,- надо же когда-то начинать. Зато, какой колоссальный опыт из этого мероприятия извлечете. Начинайте ремонт не сразу во всей квартире, а освободите одно какое-то помещение, где проще отделка, - там и потренируетесь. А на инженерные сети можно пригласить и специалиста. Так и дешевле и познавательнее.
    nadj, 4 май 2010
  15. Котик

На форуме с:
    6 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не советовала доверять фирме, основываясь на отзывах знакомых и незнакомых. Дело в том, что ремонт делает не фирма, ремонт делают люди. Никакой гарантии, что бригада "от фирмы" будет состоять из высококлассных специалистов, а не из набранных в сезон неумех, нет. И деньги потратите, и нервы истреплете, и качества не получите. Да и контролировать наемников нужно на каждом шагу.
    Котик, 6 май 2010
  16. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Так заключите с ними договор. Обязательно обращайте внимание на цену, а то они любят потом взвинчивать заранее оговоренные тарифы безосновательно. Они наглый народ.
    force, 11 май 2010
  17. nadj Новичок

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Откуда такой черный пессимизм? Если действительно самому никак, то придется научиться доверять специалистам из фирмы. Ведь любая уважающая себя строительная организация держит в своем штате опытных мастеров и прорабов и даже если попадется "неумелая" бригада, то фирма в любом случае заменит эту бригаду, а договорные обязательства выполнит до конца. Так что здесь бояться не стоит.
    nadj, 12 май 2010
  18. миша Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Совершенно понятно уважаемый, mypok, что для того, чтобы отремонтировать трехкомнатную "хрущебу" целиком, дешевле обойдется если пригласить на работу строительную бригаду. Можно посчитать стоимость материала плюс оплату за труд, и если вы зарабатываете меньше чем строительная бригада - есть смысл начинать ремонт самому.
    миша, 19 май 2010
  19. Лисьев С. Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    дешевле нанять бригаду с точки зрения ценности вышего времени - уж сильно ремонт затянется. Но я всегда сам делал ремонт, для меня это увлекательно.
    Лисьев С., 24 май 2010
  20. Gorodskoy Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ремонт нужно делать самому однозначно, тк в свое время много поездил по объектам и видел как работают наемные бригады. Косяки случались даже у дорогостоящих югославов не говоря уже про наших соседей из южных республик. Особым шоком для меня стало, когда на одном из объектов ко мне подошел плиточник и спросил как подключить диммер. На мой вопрос зачем ему это надо, он ответил, что будет делать в этом доме еще и электрику! И такое сплош и рядом
    Gorodskoy, 26 май 2010

Поделиться этой страницей