Что делать с перепадами давления в системе водоснабжения?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем romanlemberg, 20 апр 2013.

1. romanlemberg Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня проблема с которой я живу с того времени когда у нас появилась насосная станция. У меня частный дом. Стоит насосная станция и двухконтурный котел для обогрева и для горячей воды. С обогревом все в порядке. А вот с душем проблема. Стоишь ты в душе моешься, вода горячая и тут бац начинает лить холодна. Проблему я сам понимаю. Насос начинает качать воду от 1ат и качает до 3ат. Воды проходит через котел в 3 раза больше и он не успевает ее нагреть. Как решить такую проблему?
    romanlemberg, 20 апр 2013
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    А почему вы считаете что проходит воды в 3 раза больше? На чем это основывается?
    Sidnei, 20 апр 2013
  3. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Можно поставить дополнительную ёмкость для воды - ресивер, чем больше, тем лучше. А на реле давления насосной станции уменьшить расстояние от нижнего до верхнего пределов давления - это точки включения и выключения насоса. Там внутри два винтика- большой и маленький. Вращая большой Вы поднимаете или опускаете оба предела. Вращая маленький Вы приближаете или отодвигаете один предел от другого - там стрелочками показано. Если их пододвинуть друг к другу ( расстояние 1 и 3 атмосферы - это слишком много), давление стабилизируется.

Вложения:

• реле.pdf
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      2
    leo3621, 24 апр 2013
    Oldi и Sidnei нравится это.

Поделиться этой страницей