Что чаще всего ломается в дрели?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Alya, 22 июн 2008.

1. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Опрос для участников форума.
    На мой взгляд, чаще всего перестает работать пусковая кнопка. Причем не только у меня :) Правда ремонтируется легко.
    На втором месте патрон. Хорошо, что продаются сменные.
    Вне конкурса идет шнур, который вообще ведет себя непотребно.
    А у вас?
    Alya, 22 июн 2008
  2. buraleks Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да у меня пусковая кнопка тоже барахлит больше всего, затем шнур, а патрон перестает зажимать сверла и бывает, что искрят щетки внутри. Все эти неисправности зависят от качества дрели и частоты использования инструмента, условий его эксплуатации.
    buraleks, 22 июн 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Отдаю свой голос за шнур.. как раз место входа в рукоятку дрели, хоть и усилено оно дополнительным резиновым входом, но он, как правило, трескается быстро и приходится периодически заматывать изолентой.. и стараюсь не сматывать провод вокруг корпуса.
    andrei99, 22 июн 2008
  4. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А на мой взгляд, помимо пусковой кнопки и вилки со шнуром, чаще всего ломаются, как это не парадоксально, именно сверла. Их менять приходится намного чаще всего остального. Кто имел опыт работы, тот знает это.
    andreizMoskow, 22 июн 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Регулятор частоты вращения, тот, что умещается в самой кнопке. Выгорает через раз. Очень уж мелкий регулирующий элемент, тиристор или транзистор. Не выдерживает долговременной работы.
    Root, 23 июн 2008
  6. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    расходники не учитываем
    Alya, 24 июн 2008
  7. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    возможно со мной многие не согласятся, но меняем мы чаще всего именно сверла, хотя они крепкие, но попробуйте что-нибудь пробурлить тупым сверлом, сверлу может и ничего не будет, зато сама дрель выйдет из строя, отсюда вывод: чаще ломается что-то в дрели, если вы не поменяете сверло, правда есть исключения, как вы говорите с кнопкой
    berkytrus, 24 июн 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    если на автомобиле покататься на пробитых колесах, тоже много чего поломается, но это же не говорит о плохом качестве подвески и дисков, а исключительно о качестве прокладки между сиденьем и рулем, так и со сверлами, кто ж "бурлит" тупым сверлом?))
    andrei99, 24 июн 2008
  9. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    В нормальной дрели при нормальной эксплуатации не ломается ничего! Если вы купили дешёвую китайскую подделку под дрель - то сами виноваты, что и регуляторы горят, и патроны ломаются, и обмотки через полчаса работы дымят и сгорают. Покупайте дрель нормального производителя - Хитачи, Макита, ДеВолт, Бош - и будете её эксплуатировать годами. А то, что они дорогие - неправда, все эти фирмы выпускают в своих модельных рядах и дешёвые бытовые модели, конечно немного подороже, чем нонеймовский китай, но это вполне оправдывается надёжностью.
    pinki, 25 июн 2008
  10. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Хе хе.я то думала у меня китаец дрель.. Недавно только писала об этом здесь. Оказалось что Девольт. Не ломается только то, чем не пользуютя и не работают. Инсрумент можно уронить. Кто то может задеть шнур болгаркой (брат, я тебя тоже люблю, я еле успела огу отдернуь)
    Alya, 25 июн 2008
  11. Андрей C.

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чаще всего в дрели подводит шнур, так как он постоянно перегибается.
    Так же часто подгорают контакты на двигателе. А так – то нужно следить за патроном и сверлами, потому что если оно ломается то может нанести урон здоровью.
    Андрей C., 25 июн 2008
  12. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    А при чём тогда тут пусковая кнопка? :)
    Шнур порвать - поломать - отрезать - это понятно. Корпус разбить - это тоже понятно. Но это дрель - не сломалась. Это - Вы её сломали. А сломать можно что угодно, даже - танк, если ему ломик в гусеницы сунуть... Или из ПТГ стрельнуть.
    Так что - если работать аккуратно, то фирменный инструмент ну очень долговечен. А если им бросаться в брата - то кто-нибудь из троих точно сломается - или брат, или инструмент, или Вы. :)
    pinki, 27 июн 2008
  13. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не бывает ничего вечного. Любое оборудование рано или поздно ломается - и ничего с этим не поделаешь. Нужно следить за инструментом - вовремя менять щётки, поломанный шнур не трудно заменить на новый, патрон ломается не часто, но если что - тоже без проблем меняется на новый. Самое главное - не допускать перегрева инструмента и стараться не повреждать его механически.
    lexa606, 27 июн 2008
  14. Nelli

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня сначало вышла из строя пусковая кнопка с регулятором, да и вообще чаще всего она и подводит. Ну а так, долго служила! пока графитные щётки не накрылись. Эксплуатировать правильно надо!... просто регулятор наверно самая хрупкая деталь в таком мощном инструменте, ведь через него проходит вся энергия питающая его.
    Nelli, 3 июл 2008
  15. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53

А вот и не подеремся))) я двумя руками за использование фирменого дорогого инструмента)))))))))))))))))))) ЛЮБЛЮ))))
    Alya, 3 июл 2008
  16. Cronis Прохожий

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    При эксплуатации дрели нужно, прежде всего, следить за состоянием коллектора на роторе электродвигателя и за состоянием щеток. Это поможет вовремя оградить себя от необходимости довольно дорогостоящего ремонта, который (по моей практике) происходит ничуть не реже, чем возникновение неисправностей в кнопках и т.п.
    Cronis, 4 июл 2008
  17. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Alya, давайте устроим диспут! Я например говорю - "Инструмент должен быть фирменным, но вот цена его может сильно отличаться в зависимости от того, для какой области применения фирма этот инструмент выпускает!" Ведь почти любая фирма выпускает инструменты любительские (бытовые), полупрофессиональные и профессиональные. И цена на них различаться может - в разы! Дома совершенно не нужны профессиональные модели, вполне достаточно - бытовых. А такие модели и у Бош, и у Макиты, и у других брэндов - имеют вполне разумные цены, их никак нельзя назвать дорогими!
    pinki, 5 июл 2008
  18. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Так как я часто работаю с бетоном и всегда даю дрели хорошие нагрузки, то у меня вылетает мотор,обмотка горит, патрон ни разу не ломался, кнопка бывало , щас уже 4 дрель за 2 года, 2 из них просто задымили во время работы, менять мотор смысла нет так как стоит половину дрели, поэтому покупаю новые
    cheef, 18 авг 2008
  19. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ув. Александр Болокин .А почему бы вам не взять для работы перфоратор , основная функция которого - сверления бетона. Функция удара у дрели - вспомогательная , для небольшого объема работы. Посчитайте свои расходы - на мой взгляд, они должны превысить стоимость перфоратора средней ценовой категории.
    tool70, 29 авг 2008
  20. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня две дрели и у обеих одна поломка, ломаются зубья шестеренок. Чтобы не
    покупать новые я завариваю электросваркой шестерню и обрабатываю напильником
    и надфилем. А перегнутый провод или неработающую кнопку за поломку не считаю,
    это может исправить и десятилетний пацан.
    park, 13 сен 2008

Поделиться этой страницей