Что бы не трескались стены.

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем Filosof1, 28 сен 2009.

1. Filosof1 Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Покрытие из мраморной крошки, на сегодняшний день, одно из самых прочных. Состоит из кусочков мраморной и гранитной крошки и прозрачного клеевого наполнителя. Выдерживает атмосферные условия более 10 лет. Не выгорает на солнце. Обширная цветовая палитра удовлетворит самый изысканны вкус (Одноцветный, многоцветный, с блёстками, с эффектом перламутра и под колеровку.) По экологическим нормам пригоден для внутренней отделки. Если в квартире кошки и собаки, очень хорошо об это покрытие стачиваются когти. Стены при этом целы и невредимы, в отличие от обоев и других покрытий. Если после ремонта в новостройке стены пошли в мелкую трещину и в этом случае крошка придёт на выручку. Оно создаёт сверх эластичный слой. Можете провести тест - нанести покрытие на картон и, после высыхания, согнуть его. При изгибе более 90 гад. не трескается. Цена квадратного метра в среднем от 160р до 450р.

Вложения:

• 313.jpg
      313.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      155
    Filosof1, 28 сен 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мои знакомые полностью покрыли стены в коридоре не обоями, а вот такой мраморной штукатуркой. Мне это покрытие нравится, но больно уж дорогое. Обои в итоге дешевле обходятся. Мраморную штукатурку с перламутром не видела ни разу. А перламутр со временем не тускнеет?
    нюсичка, 2 окт 2009
  3. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А мне такое покрытие стен в квартире не нравится, очень грубоватое получается и не моется как следует. У нас было что то похожее- жидкие обои. Да снимали их мы потом, простите, зубами.
    Динара, 17 окт 2009
  4. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Для того чтобы Байрамикс или их аналоги хорошо мылись и легко было следить за чистотой стен , их следует покрывать защитным лаком BS-18. Качество всегда и напрямую зависит от специалистов по нанесению и их знаниям по данному материалу. Если нужен совет ,заходите , смотрите , интересуйтесь. Звоните. с ув. Иван Альфредович.
    vancos7575, 23 окт 2009
  5. patra

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Динара,если использовать декоративную штукатурку мелких фракций,то она уже не будет казаться грубоватой,- и на вид и на ощупь.Но все-же с Вами соглашусь,в том что декоративная штукатурка ,больше в квартире подходит к таким помещениям как,-прихожая,кухня,ванная,лоджия.В остальных комнатах он не смотрится.
    Если-же по истечении срока эксплуатации Вы решили сменить покрытие,то не обязательно его удалять,можно пройти шпаклевкой и сверху поклеить обои если Вам угодно.Слой декоративной штукатурки при нанесении мелкой фракции,примерно будет равен слою в полтора-два камня.
    patra, 7 мар 2010
  6. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Чтобы не ремонтировать незначительные трещины в штукатурке, можно в качестве декоративной отделки нанести жидкие обои, которые обладаю рядом преимуществ - очень прочные, экологичные, обладают хорошими звуко- и теплопроводными свойствами. Единственный недостаток - дороговизна.
    polet, 15 мар 2010
  7. Dmitry111 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Чтобы не трескались стены, достаточно перед поклейкой обоев или покраской проклеить стены специальной стекло-тканью, а затем зашпаклевать. Слой стекло-ткани выполняет армирующую функцию для стен, предотвращая появление мелких трещин. Так намного проще и дешевле.
    Dmitry111, 16 мар 2010
  8. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мраморная крошка - это очень хорошие решение для того, кто хочет сделать стены прочными. Но помимо порочности, она еще обладает большой практичностью, ее очень легко мыть и чистить. Плюс, выглядит эстетично.
    valentina777, 17 мар 2010
  9. anatolij_best Ученик

На форуме с:
    12 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    88
    Да уж... После ремонта иногда и встречается так, что трескают стены - это могут быть и недостатки материалов и самого мастера... Одно что могу вам посоветовать, это перед шпаклеванием приклейте специальную сетку на стену для ее усиления и стойкости от трещин!!!
    anatolij_best, 18 апр 2013
  10. Borisko Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Покрытие нормальное, на мой взгляд, лучше применять при наружной отделке. А он блестит интересно?
    Borisko, 18 апр 2013
    Mamet нравится это.
  11. Mamet

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покрытие нормальное, на мой взгляд, лучше применять при наружной отделке. А он блестит интересно?

Давайте подумаем, почему они трескаются? А ведь никто не вспомнил, что это может быть из-за фундамента. И все ваши сетки и мраморные крошки не помогут, если причина может быть в этом. По поводу мрамора не советую, так как потом могут эти крошки сыпаться и это неудобство.
    Mamet, 19 апр 2013
  12. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    У меня хоть и есть зверье, но почему-то я такое покрытие не хочу иметь у себя в квартире. Лучше обои лишний раз переклею.
    Katusik-stroi, 19 апр 2013
  13. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Обычно все кошки и коты точат ногти об дерево а не об камень, но мраморная крошка действительно хорошо скрывает трещины на стенах.
    sannas, 20 апр 2013
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Что-то какое-то интересное покрытие. Может быть, его состав силикон входит? От животных, такой декоративный слой стены не будет защищать, ведь, наш кот, например когти, точит об ковры, стулья и мягкую мебель, а об поверхность стен нет.
    Goshek, 20 апр 2013
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    У меня друзья сделали прихожую такой мраморной крошкой, знаете очень симпатично смотрится. Уже несколько лет прошло а внешний вид не изменился. Для меня дороговато конечно, но может и я соблазнюсь, ведь если на долго хватает, то окупится.
    varonita, 21 апр 2013
  16. anatolij_best Ученик

На форуме с:
    12 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    88
    Как правило все стены трескаются от некачественной штукатурки, которая имеет свойство трескаться, и за собой рушит слой шпаклевки - вот вам и результат... Для уникания подобного нужно обращать внимание на сроки годности материалов, а также соблюдать все технологические аспекты в работе!!!
    anatolij_best, 21 апр 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Ну не знаю, в квартире такую отделку делать - неуютно как то, еще понимаю, если большой частный дом, там еще можно... :p
    GAL, 25 апр 2013
  18. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Интересно узнать как эта крошка наносится на стены. В принципе хорошая вещь, а цена 160-450 р это себестоимость материала? а работа сколько стоит?
    Leondos1981, 27 апр 2013
  19. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А на ощупь она какя - корявая? Если рукой првести, она гладкая или шкребется? Если корявости, то как ее мыть? Пишут, что моется легко. Не понятно.
    Lolita_off, 18 июн 2013
  20. Sergik84 Подмастерье

На форуме с:
    2 май 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Согласен с тем, что данный вид отделки не создаёт уютной обстановки. По мне так лучше наши родные обои.
    Sergik84, 19 июн 2013

Поделиться этой страницей