Чистота воды в бассейне

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Patrik1111, 15 фев 2012.

1. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    зря вы сравниваете природные экосистемы, с творением рук человеческих.
    В реке и озере - санитаров навалом, и всяка тварь друг-другу пищей служит.
    Та -же хлорелла, с которой в основном и происходит борьба в уличных бассейнах, служит пищей зоопланктону, дальше по цепочке рыбы, и пошло-поехало.
    Sidnei, 21 июл 2014
  2. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    У меня есть небольшой бассейн, так сделаны в нем 2 выхода, через которые идет циркуляция воды через сменный фильтр.
    Vove, 22 июл 2014
  3. Я Дива-дивная Новичок

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я так думаю . что в реках вода то проточная, поэтому и не цветет шибко . Мы на даче ставим на лето бассейн, работает фильтр , но без химии никак . Сейчас в любом магазине для саун и бассейнов есть различная химия, в том числе и очень щадящая для организма человека.А без химии бассейн наполненный обычной поливной водой , цвести начинает на вторые сутки, а через неделю уже квакать будет. Да и потом все мы дома из крана пользуем хлорированную воду..
    Я Дива-дивная, 31 июл 2014
  4. ремесленник

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какой насос не ставь, а очистка воды хлорными таблетками необходима т.к. все равно цветет. Ну и конечно крытым нужно делать бассейн (профиль и поликарбонат хотябы).
    ремесленник, 31 июл 2014
  5. Сонька

На форуме с:
    29 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нуу,честно говоря,у себя на даче мы пользуемся Комби-табс,это такие таблетки очищающие.Один раз закинул такую и на 2-3 недели можно забыть о чистке.Нам помогает и от водорослей и от запаха неприятного,и что-то еще они там делают,типа коагулируют))Но они,конечно,хлор конкретный,они и дезинфицируют-то практически на 100%.Но если вам хочется без химии,то заморочьтесь и купите себе фильтр хороший-выйдет подороже,но раз вы основательно и ответственно подходите к вопросу,то это ваш вариант!Удачи в правильном выборе!!!!!
    Сонька, 29 сен 2014
  6. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Для очистки в воду можно запустить несколько рыбок санитаров, которые отлично справятся с микроорганизмами. Если нет желания, то используйте хлоро содержащие добавки и ручную механическую очистку.
    lyuminarus, 30 сен 2014
  7. Dimitrr

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    как без химии справиться с зазеленением воды? насколько я знаю - фильтры избавляют только от крупных и мельчайших твердых частиц. Конечно есть жидкости, которые в определенном количестве вливаешь в бассейн и они мелкие частицы увеличивают, облегчая очистку фильтрами, но.... с зеленой водой, скажу по своему опыта, справляется либо хлорка, либо вообще менять нужно, в случае запущенности
    Dimitrr, 13 окт 2014
  8. Катерина С/ Интерн

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Для начала необходимо выравнять рН баланс, а уж потом приступать к дезинфекции. Для этого есть на прилавках без хлорные препараты.
    Катерина С/, 13 окт 2014

Поделиться этой страницей