Чистая вода

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем tata, 6 авг 2008.

1. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я хоть и не в Питере живу, но вода у нас такая же отвратительная. Когда ванную набираешь, чтобы искупаться, то вонь на всю квартиру стоит. Не выносимо купаться. Я пены много добавляю, чтобы хоть как то запах перебить. Разве такую воду можно пить? Я готовлю есть только из покупной воды. Только!
    нюсичка, 17 окт 2009
  2. nellydavid

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати, маленький совет: сама вода, обладая способностью впитывать энергию всего, что ее окружает, как отрицательную, так и положительную, насыщается вкусовыми качествами, потому можно на таре с водой написать положительные слова, например: «любовь», «доброта», «счастье».
    nellydavid, 18 мар 2010
  3. kiborg_edet_v_viborg Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас давно стоит кувшин. только фильтр в нем меняем раз в 2-3 месяца и все.
    kiborg_edet_v_viborg, 25 май 2010
  4. Lichka Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для приготовления пищи приходится использовать воду из под крана.А для чая и просто питья есть фильтр-кувшин и иногда покупаю в магазинах воду.Конечно,может какие-то полезные вещества и пропадают,но выхода нет.
    Lichka, 28 май 2010
  5. Wolfer Прохожий

На форуме с:
    21 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я еженедельно заказываю воду по 25 литров, вполне хватает и недорого.
    Wolfer, 21 июн 2010
  6. Solitune Прохожий

На форуме с:
    16 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Что с нашей водой не делай, все равно она мертвая, разрушена ее кристаллическая решетка. А значит, пользы настоящей она не несет. Однако, что-то пить надо - мне ни фильтр не помогает, ни оттаивание воды, ни серебряная ложка. Лучшее решение, как показал опыт - это замораживать воду, а потом доставать и ждать, пока разморозится сама. Все "зло" размораживается последним, его мы и выбрасываем. Остальное пьем.
    Solitune, 16 дек 2010
  7. kosmod Прохожий

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да каких элементов хватать не будет? Хлора, железа и еще каких не будь плохих вещества.
    kosmod, 17 дек 2010
  8. Милла Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы знаем, я для своейсемь покупаю биофильтр, без него, не можем.
    Милла, 20 дек 2010
  9. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Люди, а вы с автоматами фильтрации Экомастер WL850 или аналогичными не сталкивались?
    Просто у нас на работе пьют привозную бутилированную, за год набегает порядочная сумма, вот и подумал, а не попробовать ли. Подключаются к трубам холодной воды, раз в квартал меняются фильтры и лампа. Перерыл весь интернет в поисках отзывов, но ничего непредвзятого не нашел. Экономия на второй год использования выползает серьезная. Но вот стоят ли они того по влиянию такой воды на организм - фиг его знает..

(Самая доступная по цене модель с функцией газирования питьевой воды. Высокая производительность, простота эксплуатации и надежность корпуса делают эту модель привлекательной для установки в цехах производственных предприятий, стремящихся обеспечить персоналу максимально комфортные условия труда.- информация о автомате)
    пенсионер, 21 дек 2010
  10. Мамочка

На форуме с:
    21 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я пью из крана, муж за это постоянно ругает. А мне нравится. Детям, правда покупаю в магазине, детскую.
    Мамочка, 24 дек 2010
  11. Alesik Прохожий

На форуме с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Кулинария
    Иногда в моём доме с крана течет на половину ржавая вода,именно по этому я ее не употребляю а пью купленную.И всем советую!
    Alesik, 6 янв 2011
  12. Девочка с Севера Прохожий

На форуме с:
    4 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А у нас обратная ситуация - муж пьет, я ругаюсь)) Потому, что вода отвратительная((
    Вот читаю про финов, что у них даже детям спокойно воду из под крана дают и не верю - неужели это возможно?! Зависть гложет))
  13. sersik

На форуме с:
    8 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    НЕ НАДО ПИТЬ ВОДУ ИЗ РОДНИКОВ!!!!! конечно, такая вода вкусна, ведь там столько солей минеральных, но и того, что никаким фильтром не очистишь - тоже много, очень много! Лучше покупать воду, и не из фургончиков каких-нибудь, а нормальную, на заводе изготовленную! В конце концов, жизнь и здоровье - дороже, чем любая вода!
    sersik, 8 янв 2011
  14. Чайка Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    повар
    Я пользуюсь фильтром, вода у меня всегда чистая.
    Чайка, 12 янв 2011
  15. Бориспол Прохожий

На форуме с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    аграном
    А я водупокупаю в магазине, негазированую.
    Бориспол, 16 янв 2011
  16. Сокол

На форуме с:
    24 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас сейчас проблематично с этим.
    Сокол, 24 янв 2011
  17. hunter Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас в Казани установили будки, где можно воду купить. "Ключ здоровья", по моему называется. Туда воду на машинах привозят. по вкусу - пьется намного лучше, чем из подкрана (про кипяченую, естественно говорю). Но со временем купил в семью фильтр. По деньгам выгодней именно домашний фильтр оказался.
    hunter, 7 фев 2011
  18. Lovin

На форуме с:
    7 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У нас хороший фильтр на питьевой краник установлен (мы, правда, все равно воду кипятим). А так обычные аквафоровские.

я имел ввиду фильтры специально на грячую воду...

вот почитайте к примеру

...Многоступенчатые системы включают в себя фильтры для очистки воды от механических примесей (песка, ржавчины, известковых отложений), от тяжелых металлов, солей, хлора, органических соединений, нефтепродуктов, растворенного железа и т.д. С целью очистки воды на молекулярном уровне используются системы обратного осмоса.
    В идеале, по мнению специалистов, «на входе» в квартиру нужно поставить магистральные фильтры для механической очистки холодной и горячей воды...
    Lovin, 10 фев 2011
  19. Червяк Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    повар
    А что за фильтр у вас как называется?
    Червяк, 5 мар 2011
  20. Семечкин

На форуме с:
    10 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    электрик
    А вы уверены, что в магазине продают чистою воду?
    Семечкин, 12 мар 2011

Поделиться этой страницей