Чистая вода

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем tata, 6 авг 2008.

1. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Вода, как известно, источник жизни. Так же все знают, что воду "из-под крана" пить нельзя. Как вы решаете эту проблему? Я замучилась с покупной водой, фильтрами-кувшинами и поставила хороший фильтр с обратным осмосом. Но ведь теперь не будет хватать каких-то элементов?
    tata, 6 авг 2008
  2. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я не покупаю фильтров для воды, и не покупаю воду литрами, якобы с семью очистками в магазинах, я набираю в 15 литровую кастрюлю воду, и она у меня отстаивается, сутки после из этой кастрюли выбираю всего 7-8 литров воды, но не со дна, а с поверхности кастрюли и заливаю опять для отстаивания, за сутки все тяжелые минералы и микроэлементы оседают и остается хорошая водичка.
    neznakomec31, 6 авг 2008
  3. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Мы дома воду не отстаиваем, только для реёнка маленького купили фильтр-кувшин. И на этой воде готовим ему каши и соки. Сами мы пъём только кипячёную воду, а вот тесть пьёт из крана и ничего. Смысла в покупной воде я не вижу, и вообще задаваться вопросом что полезно или нет не люблю. Своими страхами и ужасами мы стали смахивать на идиотов: вода плохая - нужно покупат на заводе, дышать нельзя - воздух отравлен.
    dikiishd, 6 авг 2008
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вода - основа нашего питания. Это и суп, и чай, и кофе и даже пюре картофельное не сваришь без воды. Я решила вопрос именно с привозной водой из природного источника своего региона(!!!). Фильтрам не доверяю - не все плохое фильтруют, не все хорошее сохраняют.
    Mady06, 6 авг 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Но как по мне суп или другие продукты, которые готовят с водой, можно готовить и на сырой воде, все равно эта вода проходит полное и долгое кипячение.
    neznakomec31, 9 авг 2008
  6. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы с рождением дочки установили дома хороший фильтр, до этого использовали фильтр-кувшин. Знакомые перед кипячением воду отстаивают в трехлитровых банках. Муж воду из фильтра пьет и ничего. Дочери даем либо покупную (для детей), либо кипяченую.
    len-len, 22 авг 2008
  7. Attel

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня есть фильтр-кувшин, воду дома пьём кипячёную после фильтрации, еду варим только на фильтрованой воде, в принципе воду из под крана используем только для непищевых нужд), но у нас вода такая что без фильтра не обойтись. А покупная вода не думаю, что будет качественней.
    Attel, 23 авг 2008
  8. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я прошел этап фильтров-кувшинов, и тому подобное. Это же так неудобно. Решил приобрести нормальный фильтр. И не жалею. Вот уже более года пользуюсь-никаких проблем. И вода отличная-другую воду пить не могу.
    serg7r, 24 авг 2008
  9. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Мы Купили Кулёр (название другое не знаю) Очень удобно. Два бутыля по 20 литров, можно больше. Водичку набираем на роднике. Могу сказать, есть еще один плюс, чайник не нужно кипятить сразу и очень холодная и кипяток есть. Если брать кулёр подороже, то там есть встроенный фильтр.
    legasy, 27 авг 2008
  10. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Я не кипячу. Наливаю воду в ведро и отстаиваю. Проблем нет. Такая вода всех устраивает.
    Но дело в том, что в разных городах в водопроводной воде совершенно разные примеси.
    И Вам нужно больше узнать о Вашем водоснабжении.
    Как выход при сильном загрязнении питьевой воды в кране - запасаться родниковой водой.
    Galena1, 27 авг 2008
  11. leader_ledy@mail.ru

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы состоим из воды на 80%! И поэтому очень важно что мы пьем! Я тщательно изучила этот вопрос, придя к таким выводам: нужна качественная система очистки воды! Приступив к поискам - я нашла оптимальное решение! Это система очистки воды eSpring! Это чудо! А вкус воды - как из родника или колодца! Но, я на 100% уверена в том, что она абсолютно чистая и полезная, т.к. в ней после очистки остаётся все полезное!
    leader_ledy@mail.ru, 17 мар 2009
  12. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Вам не стыдно прогонять на форуме открытую рекламу? Всё таки это место для общения, а не доска объявлений. ((
    Теперь по сути вопроса. Я не думаю, что отстаивание это способ очистки воды. Таким образом, можно избавиться от извёстки или других более-менее тяжёлой “грязи”. Конечно, оптимальный вариант это родниковая вода, но даже родниковую воду можно использовать не во всех регионах. Поэтому моё мнение фильтрами пользоваться необходимо. Я например убедился в пользе фильтрованной воды лично.
    HOMO, 18 мар 2009
  13. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Чистой воды вы в городе не найдете. А водопроводная вода, как правило, чище привозной. На торговле водой попросту деньги делают. Анализы подобного рода проводились. Большинство фильтров – это не более, чем детские игрушки. Я пытался даже убедить некоторых сотрудников в Университете организовать коммерческую гидрохимическую лабораторию – связываться не хотят, денег и без этого им хватает.
    Matus, 30 мар 2009
  14. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    А вы уверены, что покупая бутилированную воду вы покупаете чистый продукт??? Это ведь та же самая вода, налитая с того же крана, что и у вас дома, только с красивой этикеткой.
    tako, 2 апр 2009
  15. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У нас в городе вода из-под крана течет вполне нормальная. Я даже иногда пью ее из-под крана. В основном просто кипятим в чайнике и пьем. Не так давно купили фильтр для воды, но он у нас не прижился. Было очень неудобно использовать, то надевать на кран, то снимать. Замучались и сложили его в шкаф до лучших времен.
    slimMT, 3 апр 2009
  16. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    А в нашем городе воду из-под крана пить опасно, хотя местные власти технической ее не именуют. Выход из положения горожанам предложили ушлые предприниматели, которые развозят по дворам питьевую воду в автомобилях-цистернах. Продают по 25 копеек литр (укр.) и утверждают, что вода питьевая и качественная, прошедшая дополнительную очистку (а там, кто знает). Народ покупает.
    KARLOS_009, 4 апр 2009
  17. кондор Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    33
    А у нас в районе воду бесполезно очищать фильтрами, настолько она с запахом. Поэтому покупаем привозную воду с родника у проверенной фирмы, дороговато конечно, но выбора нет.
    кондор, 5 апр 2009
  18. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Использование фильтра оправданно для не питьевой воды в том случае, если она имеет запах, при котором неприятно умываться и страшно мыть посуду. В моем случае - это запах сероводорода (по-простому тухлых яиц).
    KARLOS_009, 8 апр 2009
  19. uri6969

На форуме с:
    9 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самый эффективный метод очистки воды на сегодняшний день-обратный осмос. Рекомендую преобрести фильтр с обратноосмотической мембраной. Степень очистки воды такими фильтрами 99,9%
    uri6969, 9 окт 2009
  20. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Этим летом ездили в гости под Питер, хуже воды я нигде не встречала. Со стойким запахом болота и с зеленоватым оттенком, тут ни какой мощный фильтр не помогает. Весь народ ходит на родники за водой.
    tako, 15 окт 2009

Поделиться этой страницей