Статья Четыре способа обновить стены

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 6 дек 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Четыре способа обновить стены

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/11883.htm
    rmnt, 6 дек 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Такие привычные обои отступают, но вряд ли полностью сдадут свои позиции. Так как их разнообразие и негативное отношение многих людей к окрашенным стенам не позволят этого. Но представленные покрытия для стен обязательно наёдут своего покупателя.
    shusha, 6 дек 2008
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я видела в одной квартире на стенах Флок. Это очень красиво! Но самому нанести такое покрытие не реально. Для этого нужна специальная пневматическая пушка. Стоит она около 500$. Для нанесения таких обоев надо искать специалиста у которого есть в наличии такой инструмент.
    нюсичка, 10 дек 2008
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Я так понимаю, что описанные тут декоративные покрытия представляют собой декоративную штукатурку. Тогда стоит добавить, что отделывать стену таким способом неопытному человеку будет очень тяжело, придется приглашать штукатура.
    Малинин, 19 апр 2009
  5. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Обои никогда не выйдут из моды, они будут имитировать модные покрытия всегда. Но отказаться от них никто не сможет, а декоративная штукатурка вещь приходящая и уходящая, да и своими силами простому человеку не реально ей отделать квартиру
    tako, 27 апр 2009
  6. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Я вообще за окраску - просто и со вкусом. Сначала тоже как увидела захотела поробовать рельефную стену, а потом передумала - рельеф (жесткий) и на ощупь не очень приятен да и пыль притягивает - в качестве декорирования отдельных элементов я бы еще согласилась, но целиком отделку - это на любителя.
    НадеждаП, 1 май 2009
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    А я противник окраски стен, мне почему-то этот вариант напоминает стены больничного коридора. Понимаю, то можно сделать в тонах, которые нравятся тебе, и фактуру сделать. Но я бы это применила лишь в ванной комнате, пожалуй, но не в спальне.
    Nezab1, 2 май 2009
  8. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    И опять же окраска стен достаточно трудоёмкий процесс, это надо предварительно идеально выровнять поверхность ошкурить а уж потом красить, с обоями всё достаточно проще.
    tako, 16 ноя 2009
  9. inoj Прохожий

Есть неплохой способ способ обновить стены .Есть материал,пенопласт это дешевый и практичный материал.Клеится на любые типы стен.
    inoj, 30 мар 2010
  10. inoj Прохожий

Есть неплохой способ способ обновить стены .Есть материал,пенопласт это дешевый и практичный материал.Клеится на любые типы стен,специальным клеем он тоже не дорогой.Это очень дешево и практично .
    inoj, 30 мар 2010
  11. Lukaaa

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    стеновые панели на основе гипсокартона или гипсоволокнитостого листа очень практично и удобно. Сразу готовые. окрашенные, покрытые пленкой ПВХ или с финиш-эффектом, пластиком CPL. Быстро, просто, красиво, надежно.
    Lukaaa, 18 май 2010
  12. Serg Grey Ученик

На форуме с:
    18 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Пенопласт, ПВХ, ужас!!! Есть материалы из которых на стене получается картина!!!!! Работа для кого то и дорогая, но вы же не сравниваете Мерс с Жигулями!!! Декоративные краски и штукатурки на сегодняшний день самая актуальная тема!!!
    Serg Grey, 20 янв 2011
  13. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Это тот случай, когда "на вкус и цвет товарищей нет"! Сколько людей - столько и мнений! Вот и я не слышала о Флоке ничего до этой статьи, о других методах знала только понаслышке... Не уверена, что решилась бы в своей квартире такие эксперименты проводить, но с удовольствием посмотрела бы, как такие стены выглядят "вживую".
    olgastep, 26 янв 2014
  14. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Жидкие обои интересный вариант. И по описанию не очень сложный. Кто-нибудь пробовал?
    Pare4ka, 27 окт 2014
  15. nikolay7 Подмастерье

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Это прогресс, тоже хочу себе на кухне жидкие обои, надоели все эти бумажные.
    nikolay7, 8 ноя 2014
  16. Скарлет Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    чего уже только нет, уже и жидкие обои. Ну мне вот они вообще не нравятся....
    Скарлет, 25 ноя 2014
  17. Скарлет Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А статья, кстати, очень интересная, спасибо
    Скарлет, 25 ноя 2014

Поделиться этой страницей