Черный ход

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Re_MoN_T, 31 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    На даче есть черный ход. То есть выход. Там очень старая дверь, которая даже не открывается. Не знаю что делать. Как думаете, лучше полностью заложить проем, или же купить новую дверь взамен старой двери?
    Re_MoN_T, 31 окт 2012
    jagyarp нравится это.
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Если вам эта дверь не нужна, зачем же ее сохранять. Один раз заложите камнем, оштукатурьте, и будете уверены, что никто к вам на дачу не прорвется. А если дверь менять, то только на металлическую.
    лисник, 31 окт 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Я не согласен с тем что есть смысл закладывать дверь. Купите хорошую дверь и закройте ее если она вам не нужна, можно сделать так что бы дверь открывалась только изнутри. Рано или поздно эта дверь может понадобиться
    jeck, 31 окт 2012
  4. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    Не мешало бы еще удостовериться в том, что этот ход достаточно надежен, чтоб ним пользоваться, а вдруг, если вы будете менять дверь, что-то обрушится? Вам нужно проконсультироваться со знающим человеком, показать ему эту дверь.
    Olga Bobrova, 31 окт 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, второй вход для дачи просто необходим, ведь, в домике нужен главный вход, и тот, через который вы будете выходить из домика на огород, или в подсобные постройки.
    Goshek, 31 окт 2012
  6. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    У меня ассоциация такого хода с деревенским домом. Обычно он вел на террасу. Очень удобно было им пользоваться в летнее время. Там стояла плита для приготовления пищи и заготовок на зиму. Туда же приносили все собранное с огорода и сада на переработку. Так что в доме было прохладно и чисто, а терраса выполняла свою хозяйственную функцию. Если у Вас что-то подобное, то стоит поменять дверь. Конечно, я находилась в течение месяца в том доме, но мне казалось это очень удобно и практично.
    ПлотНаталья, 31 окт 2012
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    У вас там на даче что, двери все кто-то сглазил?
    Еще раз повторяю, даже если двери на даче, то разговор идет о дверях, а не о даче.
    В разделе "Моя дача" мы обсуждаем:
    К какой части отнести ваши двери?
    Посему отправляю вас с дверьми туда, куда и предыдущие ваши двери со второго этажа.
    Ну, и в придачу штрафные баллы.
    BLUMENMADCHEN, 1 ноя 2012
  8. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Черный ход на то он и запасной,что бы выручить в нужное время!Так что не экономьте ,а купите и поставьте новую дверь,она уже не так и дорого стоит!Купить можно самую дешевую,итальянскую к примеру вам туда не нужно!
    jagyarp, 1 ноя 2012
  9. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Вам решать, самим нужна эта дверь или нет, а какой совет ждете вы от нас, как мне так для маленького дачного домика черный ход не нужен.
    kirichenko, 1 ноя 2012
  10. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    лично я считаю, что дача не то место, где должно быть много входов и выходов ( в целях безопасности). Но. опять-таки, если есть денежная возможность и потребность в этой двери - то, конечно, монтируйте новую!
    Anna-dys, 1 ноя 2012
  11. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Черный ход это хорошо, если дверь оставить, то надо и проход к ней оставлять чтоб какой то смысл в ней был, а этим вы украдете полезную площадь. На место двери можно что то поставить.
    valikdnepr, 1 ноя 2012
  12. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Черный ход это не изыскание дизайна, это способ покинуть помещения в случаи пожара, по этому замените дверь.
    amur, 1 ноя 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я бы тоже оставила черный ход, ведь для чего то он был сделан? Поставьте новую дверь, а вдруг пригодится. А пока если не нужна придвиньте к ней шкаф. Получится что вроде дверь есть а ее нет.
    varonita, 1 ноя 2012
  14. першко Подмастерье

На форуме с:
    1 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Запасной вход , можно и заложить, или устроить оконный проем, будет больше света в комнате.
    першко, 1 ноя 2012
  15. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Заложите проем и Вы исключите проникновение дополнительного холодного воздуха в зимний период.
    motocykler, 1 ноя 2012
  16. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Заложите. И вы исключите проникновение воров. Их привлекают все двери и замки. Зачем дополнительный риск?
    Lolita_off, 2 ноя 2012
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А я бы поставила красивую деревянную или железную дверь, пусть будет запасной выход, иногда это очень удобно. :p
    GAL, 2 ноя 2012
  18. palych70 Интерн

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Делаю у себя ремонт
    Господа! Не забывайте, что на даче есть на первом этаже не только двери, но и окна, поэтому:
    1. При необходимости экстренной эвакуации жителей дома они смогут это сделать через окно без риска для жизни и здоровья.
    2. При желании проникнуть в дом злоумышленники могут воспользоваться окно. Решётку (естественно, при её налчии) могут попытаться вырвать автомобилем. В этом случае решётка устоит только если она поставлена не на штыри/анкера после возведения стены, а была установлена в процессе строительства дома путём встраивания прямо в стену.
    palych70, 3 ноя 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей