Черный список компаний

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем Mario, 13 мар 2008.

1. medisina

На форуме с:
    18 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    конечно же меня никто силком не заставлял с ними заключать договор. Все очень обычно. В процессе мониторинга рынка строительных услуг у меня нарисовалось три подобных компании. Везде мне сделали предварительный расчет. У всех приблизительно было одинаково по цене. Все были милые и как обычно каждый себя рекламировал и обещал, что результатом все довольны. Но вот я и остановилась на ООО "Домовик" .
    medisina, 19 фев 2010
  2. Pakef

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Просьба откликнуться тем, кто планирует пользоваться или уже пользуется услугами ООО "Торговый дом "Гента-Москва" (г.Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, строение 6, офис 105; Ген.дир. Гонтуар Андрей Георгиевич). Готовы поделиться информацией.
    Pakef, 13 апр 2010
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Было бы более правильно выложить вашу информацию, а не заниматься вот такой антирекамой без доказательств. Расскажите, что именно вас не устраивает в работе данного предприятия, приведите факты.
    tool70, 13 апр 2010
  4. Pakef

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Основная наша цель - найти тех, кто так же как и мы пострадал от этой компании и объединить усилия для защиты своих прав. А наша проблема с этой компанией банальная: оплатили им аванс и не получили от них комплектующие.

Вы имеете отношение к этой компании?
    Pakef, 13 апр 2010
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я имею отношение к тому, что любые обвинения должны быть обоснованы. Данная компания меня мало волнует, а вот то, что вы уточнили - за это большое спасибо. Методы борьбы с конкурентами бывают разные - в том числе и необоснованные обвинения.
    tool70, 13 апр 2010
  6. ZektraPlay Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Строю дом в Туле, правда своими силами экономии ради :) Но оказавшись в шкуре "клиента" стало понятно что обманывают очень и очень многие. В нашей компании в качестве подтверждения качества наших работ мы стали публиковать фотографии на нашем сайте. Не скажу что у нас все сотрудники родились и жили в Москве но у НАС НЕТ неопытных сотрудников не знакомых с иностранными брендами в электромонтаже или сантехнике, правилами работы с электрикой (СНиП) либо плохо говорящим по Русски...

От себя могу посоветовать просить фотографии работ у компаний подрядчиков. Это одно из простейших подтверждений качества как для исполнителя перед руководителем, так и подрядчику перед клиентом. да и вообще... ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ... ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ!!! (какая хорошая фирма Вам досталась)
    ZektraPlay, 22 апр 2010
  7. Аня

На форуме с:
    27 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ООО "Спецы" Горбачев Алексей - мошеник, выполнял ремонт в моей квартире с 06.09.2010г. по 20.12.2010г., представился фирмой, деньги брал приличные, а работы выполняли рабочие, которым Горбачев платил копейки, в итоге сейчас постоянно перегорают выключатели, лампочки, выбивает автоматы освещения, ламинат весь разошелся и качается, между наличниками межкомнатных дверей и стен щели, что говорит о том, что все возводимые стены кривые, в актах выполненных работ Горбачев написал, что гарантия на все виды работ 24 месяца, а эти условия не выполняет, общаться не желает после того как все деньги за ремонт получил, решать проблемы не хочет ссылаясь на то, что выключатели это сложно-бытовые приборы, ламинат плохой, да ничего себе ламинат Aloc? по 1710 рублей за кв.м... вообщем халтурщик, Горбачева волнует только вопрос денег, как можно больше взять с заказчика, как можно меньше отдать рабочим, а качество работ и конечный результат ремонта квартиры его вообще не интересует, более того пользуется печатью уже ликвидированной фирмы ООО "Спецы", а на самом деле никакой фирмы нет и директора Цауни Инары Янисовны нет, телефон на сайте 8-495-514-36-65 и 8-925-514-36-65, это личные телефоны Горбачева Алексея, а не фирмы ООО "Спецы". Не доверяйте ремонт Горбачеву Алексею и ООО "Спецы", так как это выброшенные деньги и потраченные нервы, а в итоге как мне придется искать специалистов, чтобы всё переделовать. Будут вопросы звоните, могу показать ужазный результат ремонта 8-963-926-49-62...
    Аня, 27 янв 2011
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А почему бы не выложить здесь же фотографии всего того, что вы описали в своем сообщении. Так было бы наглядно для всех.
    tool70, 27 янв 2011
  9. BoSergioLe

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Будьте бдительны!!!

Хочу предостеречь всех, кто планирует строительство и общался с представителями компании ООО «СтройинвестКомплекс»

Реквизиты: ОГРН 1077758910460

ИНН/КПП 7717596830/771701001

Ген.директор : Брынцева Е.Г.

Владелец: Ельчищев Александр Анатольевич (26.12.1960 г.р., паспорт 4508 488221)

Они очень хорошо и много обещают. Предлагают «новые» технологии (литой пенобетон, пластиковая арматура) и выгодные цены. Но никаких обязательств при этом не исполняют. Всегда берут деньги авансом, мотивируя тем, что надо закупать материалы сразу и «нежеланием затягивать» сроки работ. Однако, получив деньги, абсолютно не торопятся выполнять свои обязательства. В моем случае (ДОГОВОР № 34/09-2010) это привело к невозможности продолжать строительство в прошлом году, т.к. началась зима.

Естественно, было обещано, что весной все работы будут выполнены и дополнительные затраты, связанные с «зимовкой» объекта, лягут на исполнителя. Не тут-то было!!! Воз и ныне там. Ни весной, ни летом, ни даже осенью работы так и не были выполнены. Сейчас снова зима!!!! И снова ждать весны….

Все попытки переговоров о возврате денег (если уж не строят, то пусть хоть вернут) приводили к откладыванию «до понедельника» под разными предлогами: то денег нет, то был недоступен, то банк не работает……. Оправдания находились всегда. Но результат был один – деньги не возвращали. Для кого-то 550 тысяч рублей - сумма «не очень большая», но для меня она очень внушительная. И мне очень не нравится, когда моими деньгами распоряжаются непорядочные люди.

В итоге: прошло больше календарного года (и полтора строительных сезона), но нет ни денег, ни построенного дома.

Не работайте с ними!! Они возьмут Ваши деньги и будут с ними делать что хотят!!! Вы их больше не увидите (ни денег, ни «строителей»)!!

К слову сказать, эта компания входит в группу компаний «Экострой» (сайт ecoblok.ru). В этой группе есть еще: «Гамма-Строй», «Назаров Л.А.» Это все та же «группа товарищей», которые за вашими деньгами придут вместе, но когда возникнут вопросы будут говорить «мы не имеем к этому никакого отношения».

удачи.
    Сергей.
    BoSergioLe, 1 ноя 2011
  10. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Спасибо, что предупредили, очень сложно найти без знакомств строительную фирму, велик шанс нарваться на мошенников. Наши знакомые тоже пострадали подобным образом, теперь пытаются через суд добиться компенсации.
    Lenok Lenina, 13 ноя 2011
  11. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Мой знакомый тоже попался в лапы мошенников. Им предложили обделать внутреннюю часть детской комнаты по новому стилю, обещали заехать через дня два три. Ждали - не пришли. Поехали в место этой компании, а там уже только пустая комната.
    Спасибо за предупреждение.
    yashkov, 17 ноя 2011
  12. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Тема печальная. Я сам, будучи субподрядчиком, попадался. Теперь смотрю на долговые расписки от генподрядчика и не знаю что делать. В суд или милицию понести не могу, могу сам пострадать (основной расчет велся налом), к "параллельным" структурам - воспитание не позволяет, да и не безопасно тоже.:(
    Artemhot, 20 ноя 2011
  13. brenda

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тема стара как мироздание! На своем личном опыте убедилась, что лучше ремонтные организации искать через знакомых или друзей.А еще мне кажется, что лучше не к фирмам обращаться, а к бригадам, которые работают напрямую, так и дешевле и иной раз гораздо лучше все сделают, хотя и этот вопрос спорный.
    brenda, 29 ноя 2011
  14. Пострадавшая

На форуме с:
    2 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Делюсь очень печальным опытом.
    Мы же с мужем допустили большую ошибку, клюнув на рекламу компании "Новый Рим", оказывающей услуги по ремонту квартир. Это группа компаний, как нам объяснили в офисе и подписывали договор мы с компанией ООО "Диалог". В офисе менеджер даже не смогла ответить на наши вопросы, а прописанные 5 лет гарантии показались нам очень убедительны.

Вот сайт данной компании:

Договор на 252 000 рублей по ремонту двухкомнатной квартиры.

Приехал прораб Евгений. Обещал прислать лучшую бригаду. Так как мы с мужем все равно решили из квартиры на время ремонта выехать, то нас легко было уговорить, чтобы строители жили у нас. Аргумент: быстрее получится нас убедил.

Сначала приехали к нам 2-ое строителей.... Демонтаж прошел быстро и без вопросов.

Однако с работами по электрике не спешили. Мы позвонили некоему Ивану, чей телефон нам дали в офисе. Тот сказал все будет ок, заменит бригаду. В итоге вместо замены бригады у нас в квартире оказалось человек 8-10+те, что были ранее и от которых мы хотели избавиться.... из которых по-русски говорило только 2-е...

Как объяснять людям, что делать, если они не говорят по-русски?

Работы шли еле-еле... и мы начали осознавать, что нас тупо разводят. Когда я увидела, как из стен криво торчат провода, как неровно сделаны стены (в договоре прописано выравнивание под правило), пол стал еще кривее чем был (выравнивание по маякам), а плитка в ванной и в туалете смотрит куда-то в диагональ, у нас был шок.

А на следующий день, я нашла в своей квартире алкоголичку русской внешности и еще какого-то чурку, якобы ее мужа. Они собирались клеить обои... Увидев, что у нее трясутся руки, а из пасти вонь, я поняла, что не могу доверить свои дизайнерские обои какому-то кишлаку... И вызвала милицию. Документов ни у кого не оказалось, участковый всех забрал.

В отделении алкашка призналась, что Евгений предложил ей заработать на ремонте, а сама она просто проездом из Нижнего Новгорода... И потом еще Евгений признался, что все строители - это его друзья, которым он помогал зарабатывать.

Мы были в шоке вообще.... Предъявили претензии фирме, написали отзывы в интернет. Нам тут же позвонил Иван или еще какой-то Олег.... попросили убрать отзывы, обещали вернуть 100 тыс. за ремонт. Вот часть нашей переписка:

Re: Re[2]: По отзывам
    От кого: "Oleg Zaharov" <oleg.zaharov@aol.com>
    Кому: Ирина Наумова <midoryn@mail.ru>
    14 ноября 2011, 20:12
    Извините договор был такой. Все удаляете. Евгений - платит. Евгений ждет... как только так сразу.

From: Ирина Наумова
    Sent: Monday, November 14, 2011 8:06 PM
    To: Oleg Zaharov
    Subject: Re[2]: По отзывам

.stroi-baza.ru/forum - отсюда удалили, не нашла своей записи по этой ссылке.

Остальным написала повторно. Хочу вас уверить, что мне нет смысла не идти вам навстречу.

И если Евгений начнет отдавать хотя бы часть, то я готова прибегнуть к помощи IT , который может помочь удалить отзывы без помощи админов, по крайней мере попытаться.

14 ноября 2011, 12:50 от "Oleg Zaharov" <oleg.zaharov@aol.com>:
    ок. ждем пока удалят.
    верю. только нам впрочем как и вам важен итоговый результат. спасибо за понимание.

Отзывы мы убрали практически отовсюду. И денег конечно не увидели. Поэтому пишу с целью предостережения - не попадитесь. У данной компании много объектов и сейчас они обманывают кого-то еще....

Вложения:

Пострадавшая, 2 дек 2011
  15. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Или Вы что-то не договариваете, или я не понимаю. У Вас на руках имеется договор, в котором прописана даже гарантия. Присутствие на объекте рабочих в не трезвом виде и с прочими нарушениями, зафиксированное милицией, дает Вам полное право разрывать этот договор в одностороннем порядке. После чего подавать иск в суд, со всеми вытекающими (неустойка, моральный и пр.)
    Artemhot, 10 дек 2011
  16. немизида Прохожий

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    так чем у вас все закончилось? вы довели дело до конца? вам переделывали другие люди и вы даже не судились с Горбачевым? мне нужно строить гараж и я собираюсь нанимать людей, подскажите пожалуйста, какие документы следует посмотреть?
    немизида, 10 дек 2011
  17. Пострадавшая

На форуме с:
    2 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что тут можно не договаривать? Кроме более красочных подробностей, которые еще не успела озвучить.

Мы разорвали договор в одностороннем порядке. Но чтобы выиграть дело нам нужно заключение независимой экспертизы, к сожалению данные фото не могут адекватно котироваться в суде. Нужно именно заключение независимого источника. Наше ОВД отказывает нам в возбуждении уголовного дела, как только напишут отказ, будем вызывать независимую экспертизу. И дальше действовать согласно законодательству.

Мой мотив оставлять отзывы - это свести на нет деятельность данной компании. А вовсе не в деньгах, которые мы потенциально можем отсудить....
    Пострадавшая, 10 дек 2011
  18. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Стандартная ситуация в этом виде деятельности.Вы просто нарвались на посредника, который просто имеет свой процент со сделки. Обычно такие люди даже не знают как лампочку поменять.Хороших мастеров передают из рук в руки, и их не так много всё остальное халтурщики.К сожалению ситуацию вы не измените, что будет неплохим уроком на будущее.
    fartuna777, 12 дек 2011
  19. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Интересная причина! Вы хотите сказать, что деньги которые Вы заплатили за "ремонт" не имеют для Вас никакого значения. Значить за ремонт Вы могли заплатить и немного больше. Мой Вам совет в следующий раз не жалейте денег. Есть всем известная истина - Скупой платить дважды, что с Вами и произошло.
    Zna_t_o_k, 19 дек 2011
  20. Пострадавшая

На форуме с:
    2 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Иван, странно видеть тебя в женском обличии... ну да ладно, тебя все равно мужиком не назовешь....

Итак, уважаемая аудитория, знакомьтесь: Фролов Иван - субподрядчик Нового Рима по производству ремонтных работ. Собственно тот, кто занимался побором денежных средств у всех пострадавших.

Основное увлечение: постить на сайтах, каждый раз усмехаясь над своими жертвами... И надеясь конечно же остаться безнаказанным. Ну главное, это вера - правда, ведь, Ванька? Раз пока не попался, значит еще много чего можно провернуть? . И давай, пости дальше.... ты только в очередной раз убеждаешь меня в правильности моих намерений.
    Пострадавшая, 19 дек 2011

Поделиться этой страницей