Черновой пол для веранды.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем олег вел, 13 янв 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    К садовому домику хочу пристроить новую веранду. От стройки самого дома осталось много всего, хочу из этого остатка сделать черновой пол. Если обработаю автомобильной отработкой, долго ли простоит? Кто знает?
    олег вел, 13 янв 2014
  2. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Я бы на вашем месте не экспериментировал, а обработал бы пол олифой. Вот тогда доска точно будет надежно защищена. А отработка обычно имеет неприглядный темный вид, да еще и запах от нее останется. Потом не выветрите его. Мало того, отработка не предназначена для таких работ.
    Habi, 13 янв 2014
  3. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Не вижу смысла в обработке таким способом. Раньше, когда не было специальных пропиток, применяли отработку. Сейчас есть довольно эффективные и не дорогие средства.
    Анатолий c, 13 янв 2014
  4. gorom Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Отвечаю на конкретно заданный вопрос - да, простоит долго.И если это будет черновой пол,тогда вперед, обрабатывайте.Через небольшое время запах исчезнет, и тогда стелите что хотите.
    gorom, 13 янв 2014
  5. Анастас 1985

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А пожар опасность , да и запах долго будет выветриваться если выветриться вообще.
    я бы на вашем месте как в старину, приготовил густой раствор глиняной суспензии и уже им прокрасил. А если выделить из бюджета не много денег, то можно купить "биозащиту" пропитка такая она совсем не дорогая, лично я на основе бора использовал.
    Анастас 1985, 14 янв 2014
  6. nmF- Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Такой пол простоит очень долго. У меня в деревянном гараже пол облит был отработкой, уже три года ничего не гниет да и запах прошел.
    nmF-, 14 янв 2014
  7. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Все-таки присоединяюсь к мнению, что обработка чернового пола отработанным маслом не даст должного эффекта. Будет долго запах, да и горит хорошо отработка. Так что лучше всего обработать антисептиком.
    dikon, 14 янв 2014

Поделиться этой страницей