черная книга продавцов светотехники

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем alex.dobrovs, 26 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex.dobrovs

На форуме с:
    26 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет Друзья.
    Давайте здесь писать о недобросовестных фирмах чтобы не вляпываться дважды и трижды.

Начну с фирмы ООО "НЛТ" или ООО "НЕОЛАЙТ". Не держат обязательств завышают цены и обманывают при покупке оборудования. Мне подсунули китайскую поделку по цене качественного товара и отказались нести гарантийные обязательства. Директор Гусманов Михаил Александрович. 16-я Парковая д. 26, сайт www.neolight.ru
    (495) 785-62-02
    alex.dobrovs, 26 окт 2010
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    А в суд на них подавать Вы не пытались? Существует экспертиза, способная доказать, что товар, поставленный Вам – это не тот, что был предусмотрен договором. Я с недобросовестными поставщиками обычно все вопросы решаю только таким образом. Если люди не хотят по-хорошему – что же еще остается делать?
    Gianna, 6 сен 2011
  3. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Добрый день!!! Лично я против таких "черных списков". Ведь сколько людей - столько и мнений. Вы что-то купили - Вам не понравилось. Кто-то другой купил тот же товар - и безмерно счастлив. Кроме того, что касается светотехники, то это очень тонкий вопрос. Очень часто ее качество зависит и не от производителя, а от перевозчиков, продавцов и т.д. и в том числе - от покупателей и тех, кто производит монтаж светотехники.
    Гриша, 6 сен 2011
  4. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Я вот тоже против этих списков даже если там и продают брак китайский то это только твоя вина что ты его купил и не проверил. Я всегда покупаю в одном магазине и там тоже полно всякого барахла из Китая но я смотрю что беру и гарантия всегда.
    Леха Саратов, 11 окт 2011
  5. Андрей_укр Интерн

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    А я думаю, что такие "черные списки" будут полезными. Неисполнение конкретным продавцом гарантийных обязательств трудно предвидеть при покупке товара.
    Андрей_укр, 13 окт 2011
  6. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Списки нужны. Я к примеру сейчас безуспешно пытаюсь купить подвесную модульную систему RING
    Сперва обратился в http://www.tutsvet.ru/ ответов на сообщение по эл.почте - ноль. На звонки реагируют, обещают посчитать и сообщить цену заказа и тишина.. (после трех звонков - никаких сдвигов)
    Следующие были http://www.simlight.ru/ на 3 моих сообщения - ни какой реакции. звонить уже не стал.
    сейчас отправил заказ еще в один интернет-магазаин (пока подожду дня 2) потом позовоню, если и это не поможет, то напишу здесь и про них.
    И буду пытаться дальше(хочу в ванной именно эти светильники повесить). Может кто подскажет достойный интернет магазин со светильниками (конкретно интересует система RING) + доставка в мой регион
    пенсионер, 13 окт 2011
  7. solarctk Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Уважаемый пенсионер, А вы не хотели бы приобрести светодиодные панели размеры разные: 60*60, 120*60, 120*30 по мощности: 40ватт, 60 ватт, 80 ватт, крепление как на тросах так и в потолок Армстронг. Информацию можно посмотреть на нашем сайте www.stk-solar.ru. будут вопросы пишите, буду рад помочь.

DSC06210.JPG DSC06202.JPG DSC06204.JPG
    solarctk, 14 дек 2011
  8. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Спасибо, solarctk, уже купил и повесил RING. Хотел именно их (понравились своей необычностью)
    пенсионер, 14 дек 2011
  9. solarctk Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ясно если что обращайтесь буду рад помочь:)
    solarctk, 14 дек 2011
  10. Blagodar

На форуме с:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, Друзья!!!
    Я считаю отзыв пенсионера не действительным так как перейдя по ссылкам можно сразу понять, что сайт http://www.simlight.ru/ продает светильники оптом, так какой смысл писать 3!!! сообщения.
    И не очень верится что вам не ответили не на одно сообщение, хотя бы просто отписаться что они торгуют оптом.
    Blagodar, 31 янв 2012
  11. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Blagodar, я ведь купил, что хотел, и поэтому больше никого не писал. Значит с другим, попавшимся мне, было все в порядке :)
    пенсионер, 31 янв 2012
  12. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Соглашусь с вами, пожалуй не стоит такие списки делать, одному плохо сделали, другому отлично... :p
    GAL, 4 окт 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей