Статья Чердачные лестницы: варианты

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 12 авг 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Чердачные лестницы: варианты

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/683912.htm
    rmnt, 12 авг 2014
  2. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Очень интересная и познавательная статья - узнала много нового. Например, я никогда не встречала лестницу " с гусиным шагом" - оригинальная и удобная, обязательно запомню. Еще понравились раздвижные лестницы - для небольших помещений очень удобный вариант.
    тория, 12 авг 2014
  3. ГеннадийСеров

На форуме с:
    10 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю, самый оптимальный вариант лестниц для чердака это складные или приставные лестницы. Особенно в дачном доме, где площадь ограничено и если чердак не жилой. Стационарные подходят только если чердак используется часто.
    ГеннадийСеров, 13 авг 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А мне наоборот вариант с "гусиным шагом" не понравился, перепутаешь где какая ступенька и оступишься на две сразу, опасно. Мне понравился вариант "ножницы" и места мало занимает и выглядит симпатиШно.
    ВСЕСАМА, 13 авг 2014
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    что-то, видимо, о "лестницах на чердак" у нас, провинциалов:oops:, со всеми прочими категориями дачников несколько расходятся.
    начиная с того, что наши дачные "скворечники" в принципе не могут позволить себе такую роскошь, как вариант 1 или даже любые винтовые лестницы.
    так что в нашем распоряжении - только последний, "приземлённый" вариант...:(
    YA_HELEN, 13 авг 2014
  6. borik Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Стационарные подходят только если чердак используется часто.Не люблю винтовые лестницы и все, которые похожи, даже боюсь.Еще понравились раздвижные лестницы - для небольших помещений очень удобный вариант.начиная с того, что наши дачные "скворечники" в принципе не могут позволить себе такую роскошь, как вариант 1 или даже любые винтовые лестницы.Но зато я нашел решение хорошую лестницу установила компания lestnicann и главное быстро качественно и недорого в общем меня все устроило.Хотя конечно у них выбор очень большой можно много потерять времени при выборе лестницы но хорошие специалисты этого дела не давали моему уму отдыхать было множество разных предложений которые очень интриговали но я сделал свой выбор.
    borik, 14 авг 2014
  7. Dgnat Новичок

На форуме с:
    31 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Для себя выбрала бы поворотные или винтовые лестницы. Считаю их наиболее безопасными. В моем случае это главное. Складные и раздвижные лестницы меня пугают. "Ножницы" конечно смотрятся интересно, но, как по мне, очень опасные.
    Dgnat, 14 авг 2014
  8. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пользуемся обычной деревянной лестницей. Не очень удобно, но чердак не жилой, поэтому такая пока устраивает. Но заинтересовал последний вариант - нетрудно и самим такую изготовить. Тогда и пространство на чердаке можно умнее использовать.
    Susanna20, 19 авг 2014
  9. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    У мамы в доме чердачное отверстие так "по умному" расположено, что нормальную капитальную лестницу не установишь. Пользуется приставной, еще советского типа. потому что легкая. А современные удобные, но тяжелые, пожилой женщине трудно будет переносить:( .
    Voody, 20 авг 2014
  10. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    В сельских домах вход на чердак часто делают с улицы. Поэтому там используют обычные приставные лестницы старого образца или стационарные металлические конструкции. А вот такую красоту, как показано на фотографиях в наших домах практически не увидишь. Но если чердак планируется делать жилым или часто использовать, то без добротной стационарной лестницы не обойтись.
    Богдана, 21 авг 2014
  11. Konstantin285

На форуме с:
    26 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чердачная лестница своими руками
    Konstantin285, 19 авг 2015

Поделиться этой страницей