Чердачная лестница Eurobest

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Genrietta, 10 сен 2012.

1. Genrietta Интерн

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    152
    В нашем дачном доме чердак - нежилое помещение, вход на него из холодных сеней. Много лет мы залезали на него по самодельной приставной лестнице, страшно неудобно, особенно с пакетами или коробками в руках (на чердаке у нас, конечно, склад).
    Неделю назад поставили чердачную лестницу Eurobest, купили в Леруа Мерлен за 3999 рублей. Потолка у нас в сенях-прихожей нет, просто подшиты вагонкой скаты крыши изнутри, поэтому рабочие закрепили люк между потолочными балками и устроили небольшой настил вместо потолка-пола, чтобы можно было шагнуть на чердак.
    Стало очень удобно переносить вещи, а еще бонусом - у этой лестница ступеньки не из сосны, как тетива, а буковые)! Красиво выглядят.

protimber_Eurobest.jpg.jpg
    Genrietta, 10 сен 2012
    Karina Golyb нравится это.
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Нужно прикрепить к внутренней стороне крышки чердачного люка саму лестницу- телескопическую. При открывании дверки во внутрь жилого помещения можно лесенку стянуть на себя хоть под каким углом. Удобно и лестница место не занимает.
    kolyavas18, 12 окт 2012
  3. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Как же вы перемещались с пакетами и коробками по потолку, если как такового твердого настила и не было, это ж сплошной риск провалиться и покалечиться. А лестница действительно практичная, ступени не скользкие, да и выдерживает 150 килограмм. Вот только стоимости дешевле чем 4,5 тысячи рублей я пока не встречал.
    Нестандарт, 5 янв 2013
  4. anjelina31 Ученик

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Давно подумываю о приобретении такой лестницы, так как после переделки холодного коридора в кухню стало очень неудобно тащить лестницу в дом с улицы. Но видела Eurobest в два раза дороже, цена пугала, теперь воспользуюсь вашим советом.
    anjelina31, 6 янв 2013
  5. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А мне интересно узнать у автора темы. Эта лестница полностью складывается, или она на постоянной основе опущена вниз? Просто если бы она складывалась и убиралась, было бы на много лучше, мне кажется. По фотографии трудно понять
    Kanonir1981, 8 янв 2013
  6. Елена Иванова Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    Эта лестница складывается, а люк можно закрывать, так что вдвойне удобно. Только глубина ступенек почти 7 сантиметров, становится на них, думаю, будет очень неудобно, потому что стопа полностью не поместится. Так что тяжести с этажа на этаж не поносишь.
    Елена Иванова, 9 янв 2013
  7. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Чердак не так и часто посещают, то есть лестница не будет много эксплуатироваться, зачем же делать ступеньки из бука, если коробка сделана из ели? Конструкция лестницы хорошая, потому что её можно убрать.
    Lynna, 17 мар 2013
  8. tulencheek Интерн

На форуме с:
    14 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Самому уж точно не потягаешь, сам еле пролазишь, еще и с баулами! Не развернешься особо. Но с помощью помощника, который будет на подхвате - ничего сложного! Лишь бы лестница надежная была.
    tulencheek, 17 мар 2013
    Вовик54 нравится это.
  9. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Сделано конечно красиво, но возникает вопрос зачем было делать подъем со стороны помещения? Можно было просто от стенки сделать. В рабочем состоянии меньше места занимает, а стенка как страховочный упор при подъеме-спуске работала-бы.
    PROXOP, 22 мар 2013
    Вовик54 нравится это.
  10. vasilii61 Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    фермер
    Согласен с автором очень практичная и удобная лестница я пользуюсь уже третий год и пока нечего плохого сказать не могу,а что-бы было надежно мне пришлось тоже укрепить потолок и теперь чердак я переоборудовал в небольшую кладовку для старых вещей.
    vasilii61, 11 апр 2013
  11. Надяборя Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Да, не дорого. Я бы смотрела прежде всего на хорошую теплоизоляцию самого люка. У соседей куплена похожая лестница, но зимой люк мокрый и с него капает.
    Надяборя, 8 май 2013
  12. bobk0v

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Чердачная лестница - обязательный атрибут комфортного дома. Если на даче можно особо не думать там теплоизоляцией, то для своего дома, где чердак используется круглый год нужно позаботиться о теплом люке. Я себе в дом поставил польскую, достаточно известную лестницу Fakro, с двойным коробом. Ничего не течет, не промерзает, зимой когда спускаешь лестницу в дом задувает как из холодильника. Покупал тут по акции ingeneriya.ru/collection/cherdachnye-lestnicy/product/metallicheskaya-cherdachnaya-lestnitsa-fakro-lms
    bobk0v, 2 авг 2017
    Вовик54 нравится это.
  13. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    А мы на работе для своих нужд сами делали лестницу, правда из сосны, но пока всё в порядке с ней. Длиной пять метров. Да и для чердака, незаменимая вещь! На фото смотрится красиво!
    Dalos, 15 янв 2018
    Вовик54 нравится это.
  14. Вовик54

На форуме с:
    7 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Теплоизоляция должна быть всегда качественной, а также сделана правильными руками. Советую утеплить лестницу.
    Вовик54, 7 апр 2018

Поделиться этой страницей