Чемоданные закрома

Тема в разделе 'Корзина', создана пользователем AlyonaKay, 15 сен 2013.

1. AlyonaKay Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У любителей старины, барахолок, ретро-вещей, наверняка, где-нибудь да завалялся чемоданчик / борсетка и прочие, на первый взгляд, изжившие себя вещи. Тем не менее, можно придумать массу идей, которые позволят "продлить / вдохнуть" жизнь в когда то (или до сих пор любимые вещи), и при этом обладающие какими-либо функциями.

1.jpg

Так, например, можно нафантазировать много чего для украшения интерьера, что сделает его неповторимым. Например, чемоданы - полочки, чемоданы - чайные столики и многое многое другое. Вот так вооружившись акриловыми красками, набором для кракле и кисточками с водой, мы создаем наши творческие идеи.

IMG_1243.jpg

0. После предварительного закрашивания поврежденных деталей / перекрашивания в другой цвет поверхности чемодана (в моем случае поверхность обоих чемоданов не пострадала и я решила оставить их "родной" цвет).
    1. Приступаем в самому интересному - созданию эффекта кракле (искусственное состаривание). И для этого необходимо нанести специальный лак №1 (из набора для создания кракле).
    2. После того как он (слой лака) высох, окрашиваем поверхность в, контрастный предыдущему слою, цвет.
    3. И, наконец, третий шаг, - когда подсохла краска (я использовала обыкновенную акриловую краску), наносим второй лак из набора (*собственно он и создает эффект трещинок).
    4.* При желании можно покрыть хорошо высохшую поверхность защитным слоем лака, исходя из того насколько агрессивна окружающая среда) (слишком влажный воздух / пыль и т. д.).

3.jpg

После чего, можно теми же акриловыми красками, выбрав приятную и любимую вам, либо подходящую под интерьер цветовую гамму, изобразить пейзаж, например. В моем случае это был город N)

7.jpg

8.jpg

Можно обойтись и без эффекта старины и изобразить что-нибудь. Именно так я поступила с обратной стороной чемодана:

4.jpg

Для этого вам понадобится все то же самое, что и было перечислено в начале, но для чистоты цвета можно использовать акриловый грунт, например.

5.jpg

Можно также создать коллаж. Либо смешать все техники и получить произведение выполненное в смешанной технике.

IMG_1257.jpg

Идей и вариантов - много. Здесь важна ваша задумка. Покопайтесь в закромах не только вашей кладовой, но и в закромах ваших идей, - наверняка там скопилось много чего полезного и интересного!

6.jpg
    В нашем же случае, как это может быть видно на фото, чемоданы служат и аптечкой и подставкой для актуальных* книг (актуальный* в данном контексте в значении "непосредственно сейчас читаемых"). вот такая вполне вместительная напольная конструкция.
    IMG_1242.jpg
    AlyonaKay, 15 сен 2013
    kolyavas18 нравится это.
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если бы еще уметь рисовать, то можно было бы и попробовать. Да, такого хлама на чердаке хватает, но вот не уверен, что после того, как такому чемодану будет дана вторая жизнь он найдет место в интерьере дома или квартиры. Довольно специфическое решение.
    qqq123, 15 сен 2013
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Я почему то ничего не понял, хотя перечитал тему не один раз. Как то без конечного результата у меня в голове не укладывается... вот.
    " Вы можете взять ст чемодан, краски кисти и сделать шедевр" ..... То же самое: "вы можете взять пучочек проводов, пару магнитов и паяльник и сделать адронный коллайдер..."
    pioneer, 15 сен 2013
    yu8l8ya нравится это.
  4. AlyonaKay Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да, возможно это решение не для каждого и подойдет (не для каждого интерьера и т.п.). Возможно кто-то разовьет эту чемоданную тему.
    P.S. а на случай неумения рисовать, можно что-нибудь эдакое абстрактное сделать, на крайний случай по трафарету)
    AlyonaKay, 15 сен 2013
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Эта ниша давно занята. Например в магазинах ИКЕА представлен широкий ассортимент коробок, контейнеров и корзин для хранения одежды, бумаг и прочей домашней мелочевки. Ну а такие чемоданы лучше на дачу увезти.
    evig, 15 сен 2013
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Ну из таких "чумаданов" можно что-то действительно стоящее сделать в том случае, если их не два, а хотя бы 3, 4, 5. И желательно разного размера. Тогда можно их уместить друг на друге, но где-нибудь на чердаке для барахла, в гараже для хранения инструментов.
    kolyavas18, 15 сен 2013
  7. ydachnik Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Во- первых, работа была сделано давно уже и, возможно не вами. Во-вторых, нет пошаговой инструкции( так я могу и картину какую-нибудь сфоткать с кисточкой и сказать что это мой личный шедевр). В-третьих, не добавлено голосование. Поэтому от меня МИНУС.
    ydachnik, 15 сен 2013
  8. AlyonaKay Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    да, не спорю, ассортимент икеа огромен. мне же было не просто расставаться с чемоданами, (извините, за лирическое отступление) с ними связана память о путешествиях в Прибалтику (тогда еще являвшейся частью союза). поэтому внутри собраны всякие билетики, афиши, карты, лежавшие все это время без надобности)
    AlyonaKay, 16 сен 2013
  9. AlyonaKay Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    да, согласна, идея с пирамидальной стойкой из чемоданов эффектнее выглядит. а пока мы только еще обустраиваем жилище, нам и дома такая конструкция мила)
    AlyonaKay, 16 сен 2013
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Интересно, хоть кто-то скажет что понравилась эта красота?
    На$$тёнка, 16 сен 2013
  11. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Чемодан как подставка для книг? Фото, которое это доказывает - это когда на непонятного цвета чемоданах лежат две потрёпанные книжки? С тем же успехом я могу положить книгу на стул и сказать, что придумала замечательную подставку.
    Я не увидела ни оригинальной идеи, ни красоты, ни какого-либо результата. Работа оставила после себя лёгкое недоумение :(
    yu8l8ya, 16 сен 2013
  12. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Вяло.
    Sidnei, 16 сен 2013
  13. AlyonaKay Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    собственно, задачи делать книжную полку не было, поэтому подставка здесь больше для читаемых / актуальных книг, необходимых под рукой. Сами знаете, что осень - пора консервирования фруктов и овощей, поэтому и всегда помогающие потрепанные книги вошли в кадр (потрепанные, совсем не значит, что бесполезные и т.д.).
    AlyonaKay, 16 сен 2013
  14. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Вы, конечно, извините, но и подставки для читаемых книг я тоже не вижу. Я вижу два чемодана, лежащие один на другом, а сверху две книги. Вопрос: а где, собственно, конкурсная работа? Что именно вы предлагаете оценить?
    yu8l8ya, 16 сен 2013
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Умение складывать из старого хлама вот такие няшные пирамидки.. ТС, я угадала? ;)
    На$$тёнка, 16 сен 2013
  16. Ножкина

На форуме с:
    18 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне понравилась идея)
    Ножкина, 18 дек 2013
  17. Anita11 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    балдеть! вот это чемодан! я бы от такого не отказалась))) идея супер!;)
    Anita11, 28 сен 2014

Поделиться этой страницей