Чем заменить черновую штукатурку на откосах?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем sarabuz, 21 май 2014.

1. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    Поставил себе окна и возникла необходимость сделать откосы. Откосы решил делать из гипсокартона. Но дом из ракушки и очень старый с очень кривыми проемами. К тому же рядом трасса с интенсивным движением и как только проезжает фура ракушка сыплется. Штукатурить откосы нет желания. Собственно сам вопрос: возможно ли чем-нибудь заменить штукатурку (типа грунтовки)?
    sarabuz, 21 май 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А что если вам поставить обычные пластиковые откосы, а между ними и стеной задуть пеной. Пластик штукатурить не нужно, и ракушняк сыпаться не будет.
    ВСЕСАМА, 21 май 2014
  3. Jeron Новичок

На форуме с:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Краски или грунтовки, которой можно заменить штукатурку, мне встречать не приходилось. Даже если что подберете, то это будет очень непрочно и недолговечно. А вы уверены, что хотите именно гипсокартон? Он боится повышенной влажности, зачастую пластик лучше.
    Jeron, 21 май 2014
  4. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Все верно, возьмите так называемую грунтовку праймер глубокого проникновения, они отлично укрепляют рыхлые поверхности.
    Romafon, 21 май 2014
  5. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Поддерживаю - обработайте стены грунтовкой, и этого за глаза хватит на лет 10 минимум.
    РоманБ, 22 май 2014
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Так, ведь, от грунтовки откосы ровнее не станут. Нужно ракушечник штукатурить по сетке. На углах закрепить специальный уголок, а на откосах - маяки, и откосы можно будет самому устроить за один день.
    Goshek, 22 май 2014
    Геннадиевна и ВСЕСАМА нравится это.
  7. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Целиком и полностью поддерживаю, даже очень горячо! Со своим первым пластиковым порешал в пользу ГВЛ, мол, солнце шпарит и будут вредные испарения от пластика. А сейчас жалею - после все же убалтывания меня другое окно уже было с пластиковыми, в сравнении с ними старое выглядит просто страшно и периодически надо подкрашивать.
    Олег V, 22 май 2014
    Геннадиевна и ВСЕСАМА нравится это.
  8. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Неплохой вариант с применением пластиковых сэндвич-панелей, который применяется в последнее время с большим успехом. Но прежде, основание откоса надо обработать грунтовкой глубокого проникновения. Далее, надо оштукатурить поверхность черновым тонким слоем клеевым составом для плитки или для пенополистирола, это для того, чтобы ракушка не обсыпалась. Следующий этап - монтаж сэндвич-панелей. Крепить их можно разными способами, с помощью деревянных реек и саморезов, с помощью монтажной пены и т.д., всё зависит от величины пространства между основанием откоса и самой панелью, это же пространство заполняется утеплителем. Подробную информацию можно найти в сети.
    svyryd2501, 22 май 2014
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А причем тут стены? Автор вроде откосы собирается делать. И причем у него старые откосы сыплются. Так что одна грунтовка вряд ли справится чтобы откосы сделать нормальные.
    ВСЕСАМА, 22 май 2014
  10. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Совершенно верно, прежде чем делать новые откосы мы должны устранить все проблемы со старыми, то-есть предотвратить разрушение, иначе переведём все старания.
    svyryd2501, 22 май 2014
  11. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Грунтовка откосы не выровняет, зато несколько закрепит поверхность ракушечника. Но я бы все таки немного выровнял бы откосы гипсом, а затем смонтировал их из пластика.
    Blstone, 22 май 2014
  12. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Думается, проще и симпатичнее у пластиковых окон выполнить пластиковые же откосы. Хотя, почему я о пластиковых окнах рассуждаю? Подскажите, sarabuz, какие сами окна-то у Вас.
    Геннадиевна, 22 май 2014
  13. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    А откосы что, в воздухе висят? Или они никакого отношения к стенам не имеют? А грунтовка не даст осыпаться.
    РоманБ, 22 май 2014
  14. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    Окна пластиковые. откосы можно и пластиковые. Тут главное как избавится от штукатурки (нет желания все ровнять и разводить болото) Просто ракушка старая и сильно сыпется. Вот и спрашиваю, чем бы таким ее обработать, чтобы не сыпалась и не штукатурить. А отделать могу чем угодно от пластика до фанеры и сэндвич панелей. И насчет гидроизоляции полный бред там выше говорили. У меня старые деревянные окна со щелями и дырами более 40 лет простояли и ничего не сырело. А тут и подавно не будет. Я откосы снаружи уже оштукатурил и по 100 литров воды выливал на каждое для проверки. Нигде ни капельки не протекло.
    sarabuz, 23 май 2014
  15. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    Вот и я думаю над грунтовкой. Еще подсказали вариант ПВА разбавить водой и покрыть. Только я думаю надо пульвелизатором задувать, после кисточки проем еще шире станет )))
    sarabuz, 23 май 2014
  16. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Откосы на стыках гипсокартона непрочны и в любом случае нужно их усилить. А сделать это можно с уголком ПВХ на котором имеется сетка. Ну, а в качестве грунтовки можно выбрать "Церезит" или подобную надежную смесь.

Вложения:

Валерий К, 23 май 2014
  17. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    Ну заменить штукатурку грунтовкой это конечно СИЛЬНО! ха! скорее всего дом положен на глине а не на растворе. и если он сыпется от вибрации от фур, тогда нужно спасать дом, а не думать как легче сделать откосы. Штукатурьте конечно, предотвратите дальнейшее разрушение (осыпание)
  18. Karmeli Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148
    Помогут только метало-пластиковые откосы, к тому же это будет красиво и практично.
    Karmeli, 24 май 2014
    Sergii нравится это.
  19. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Металлопластиковые откосы будут удерживать ракушечник, но вот сначала лучше всё же укрепить хорошей грунтовкой, чтобы ракушка не стала осыпаться со временем из-под откосов.
    Sergii, 26 май 2014
  20. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    А коли Вы оштукатурили уже откосы снаружи, неужели аналогичную операцию намного сложнее проделать внутри?
    Геннадиевна, 27 май 2014

Поделиться этой страницей