Чем закрыть дыру в деревянном полу?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем AntonKenT, 11 июн 2012.

1. AntonKenT Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Вообщем снесли перегородку между комнатой и корридором, вместо нее будет стоять шкаф купе.
    Но есть маленькая проблема, в том месте где находилась стена, щас там дыра в полу. Высота: 8см. Ширина: 9 см.
    Вопрос, чем посоветуете закрыть данную дыру?
    P.S. Где сейчас дыра там будут рельсы шкафа купе и соответственно двери т.е. нагрузка на это место будет серьезная.

AntonKenT, 11 июн 2012
    Daniil и tool70 нравится это.
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я тоже у себя дома сносил подобную перегородку, эту дыру просто залил цементным раствором, вот и все. Это по моему самый просто вариант решения данной проблемы.
    Myalik, 11 июн 2012
  3. AntonKenT Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Мне сказали что если я так залью то со временем может раскашиться, т.к. в этом как раз месте будут рельсы и двери со стеклом/зеркалом.
    AntonKenT, 11 июн 2012
  4. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Раскашиться? Почему это? Я так понимаю, что рельса шкафа просто будет закреплена поверху стяжки, вот и все, и по ней будет ездить двери шкафа. Не по стяжке же будет ездить дверь. Не вижу вообще никакой проблемы.
    Myalik, 11 июн 2012
    AntonKenT и fayaaaa нравится это.
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Если нормальным бетоном зальёте, то ни чего у вас не раскрошится. Заливайте жидким раствором и подольше выгоняйте воздух из раствора.
    fayaaaa, 11 июн 2012
    AntonKenT нравится это.
  6. AntonKenT Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Хорошо, тогда посоветуйте пожалуйста какой лучше смесью залить, чтобы "насмерть", выдерживала нагрузку и толщину можно сделать 80мм(8см)? Если бетон то каким B10,B15,B20 ?

Заранее спасибо!:)
    AntonKenT, 11 июн 2012
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Возьмите 5 ведер речного гравия, 1,5 ведра цемента, хорошенько перемесите и заливайте. 8 см для бетона маловато конечно, если есть возможность то углубите. 2-3 арматурины уложенные в бетон тоже придадут прочности, но потом, когда будете крепить рельсу двери, то можете попасть в арматуру.
    Лично я для таких целей залила бы за 2-3 раза плиточным клеем. Там в инструкции по применению (на мешке) указана максимальная толщина слоя Боларс неплохой плиточный клей. Соотношение цена/качество у них на 5+
    fayaaaa, 11 июн 2012
  8. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Поддержу про клеевой состав для плитки, ведь его основа цементная смесь. Я сам им пользовался когда шпатлевка кончалась, а нужно заделывать быстро было углубления правда в стенах, и супер он же как камень когда высыхает. Использовал клей производства "Тайфун" серии LUX. Я думаю, что плиточный клей справится, но арматура точно лишней не будет.
    rdvrov, 12 июн 2012
  9. Daniil Подмастерье

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Ответ очевиден залить строительным бетоном, работа буквально на час! Важно найти нужные пропорции вяжущего то есть цемента,песка,воды. После схватывания раствора, ни какие нагрузки на основания, будут не страшны!
    Daniil, 13 июн 2012
  10. Amonin Новичок

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Все элементарно. Присоединяюсь к выше сказанным. Проще всего залить цементно-песчаным раствором. С ближайшей стройки пригласите таджика строителя, он вам за пол часа все сделает за 500 рублей.
    Amonin, 13 июн 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Если все элементарно, то зачем таджик-строитель? Такой строитель за 500 рублей может только все испортить удивительным образом. И сделает это там, где испортить вообще что-то сложно. Лучше уж сделать самому, аккуратно и красиво.
    Myalik, 14 июн 2012

Поделиться этой страницей