Чем закрепить металлопластиковое окно?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем malser, 18 окт 2011.

1. malser Интерн

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Ребята посоветуйте, пожалуйста.
    В своей квартире установил сам уже три окна. Проблем с креплением не было. Крепил на анкерные винты. А вот в этом году занялся ремонтом балкона. Полностью сварил новую конструкцию, обшил сайдингом, а вот с креплением окон проблема. Основание для окна рама из профильной трубы (толщина стенки 2 мм). Верх и низ окна креплю обычными болтами, просверлив трубу насквозь. Но вот в одном месте, в углу, где сходятся два окна, стоит та же труба как стойка и насквозь ее не просверлишь (ну не красиво это, что на стойке будут с лица торчать головки болтов, пусть даже декоративные). Пробовал закрепить как обычно анкерным винтом. Но проблема – вкладыш проворачивается в трубе (скользит метал по металлу) и анкер невозможно зажать. Можно конечно нарезать резьбу в трубе и закрепить обычным болтом, но стенка трубы всего 2 мм. Может есть какой-нибудь еще метод крепления или может, кто посоветует какой специальный крепеж.
    На фото видно конструкция и стойка к которой надо крепить окно. На другом фото уже вставленное окно (сверху видно крепление на болтах, а в самом окне анкерные винты которые не зажимаются).

Вложения:

malser, 18 окт 2011
    tool70 нравится это.
  2. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Можно попробовать закрепить с помощью длинных саморезов вставив в профиль металлические "бабочки". Выдерживают они довольно большой вес, думаю для окна вполне сойдет. Плюс пройтись герметиком. Держаться будет мертво.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 18 окт 2011
  3. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Если честно я первый раз слышу что окно крепят через метал к пластиковому окну, обычно наоборот. У Вас, кстати, на фото с установленным окном как раз показан правильный метод крепления. Снимаете стеклопакет, через пластик, армирование вкручиваете самосверлящий саморез который прошивает одну стенку профильной трубы. Когда установите обратно стеклопакет и штапик он закроет головку самореза.
    master-ok, 18 окт 2011
  4. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Просверли профиль препендикулярно и вставь туда металлический брусок в котором уже сможешь нарезать резьбу. И получится у тебя стенка трубы 2 мм и плюс толщина бруска достаточно будет для прочного крепления.
    Леха Саратов, 20 окт 2011
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    на анкера целесообразно крепить только нижнюю часть рамы, поскольку они достаточно тяжелые. а верх крепят на специальные монтажные пластины, которые привинчиваются к торцам рамы саморезами. :rolleyes:
    а вообще, если створка окна будет часто открываться, то нагрузки на нижнюю часть рамы будут все увеличиваться - так что наверное, разумнее всю раму пластинами закрепить.:confused:
    YA_HELEN, 24 окт 2011
  6. waz

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    здесь не надо 'железобетонного' крепежа а значит подойдет как я думаю мой способ.Просверли одну из стенок сверлом 4 и закрепи через нее саморезом по металлу вот и все)
    waz, 4 ноя 2011
  7. syleiman Новичок

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    26
    Ну вы сами сказали что сварили раму так в чем же проблема приварите гайку а лучше вварите в стойку и закрепите намертво.
    syleiman, 15 янв 2013
  8. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Можно было приобрести соединители с армированием. И эта проблема бы отпала сама собой! Но в данном случае, лучше обычный болт и герметик.
    SokoL88, 17 янв 2013
  9. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Для надежности соединения, в отверстие добавить не много клея по металлу, держаться будет очень крепко.
    Lenok Lenina, 17 янв 2013
  10. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Коллеги предлагают разные способы крепления. Достаточно надёжные и распространённые у нас. Все они предполагают сверление в оконной коробке сквозного отверстия. Что нарушает тепловые характеристики окна и способствует проникновению влаги в профиль. На самом деле не так это и страшно, но немец застрелился бы, но так недалал. Правильный способ установки — закрепить враспор на коробке анкерную пластину без сверления отверстий. К стене, потолку или каркасу крепить анкер, но не само окно. Анкер длинный, изгибать можно в любой конфигурации.

Вложения:

penguiner, 18 янв 2013
  11. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Ваша пластина,не является крепежем!
  12. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    В вашем случае балкон будет промерзать.
  13. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168

Посмотрите ролик,будет интересно!
  14. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Необходимо использовать деревянные бруски из прочного, хорошо просушенного дерева. Крепление будет прочным, и сквозить не будет.
    Tatianakz, 18 янв 2013
  15. Boris91 Ученик

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Металлопластиковые окна обычно устанавливает фирма, у которой вы их заказывали, так что вас мало должно волновать как и что там работает.
    Boris91, 19 янв 2013
  16. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Есть такая поговорка "Без лоха и жизнь плоха",если в слепую все и всем доверять......,
    то что Вы делаете в инете?.....не просто же так?......или Вы противоречите своим словам?.....
  17. Boris91 Ученик

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Тем не менее ничего не изменит, если автор темы узнает как их крепят или нет, если захотят то установит плохо, и ничего с этим не поделаешь, там главное уровень выдержать.., а почти всем рабочим оно и даром не надо.
    Boris91, 19 янв 2013
  18. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Вот я и говорю,что Заказчик хочет,то и получит!
    Владеть знанием,и не применить его..........-это глупо!
    Если я знаю,что мне делают не так,я мозг проем,и не буду просто стоять в сторонке.........
    ......."они ж мастера".......или просто "отправлю" на повышение квалификации!)
    ибо лохом себя не считаю....

Поделиться этой страницей