Чем утеплитель Knauf Insulation c технологией ecose лучше Isover?

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем ivanhuer, 1 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivanhuer

На форуме с:
    1 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На рынках продавцы рекомендуют утеплитель knauf insualtion c технологией ecose. а куда делся старый добрый изовер? говорят, он теперь с фенолформальдегидами, а экос нет :) кто уже встречался?
    ivanhuer, 1 фев 2011
    motocykler нравится это.
  2. Евгений-big

На форуме с:
    25 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, не "теперь", он всегда был с формальдегидами, просто об этом старались не говорить!

Привожу мнение моего друга: "Согласен с продавцами по поводу knauf insualtion c технологией ecose , потому что сам пользовался им, когда утеплял свой дом. И консультировался со многими людьми. Про Изовер говорят, что он хоть и нового поколения, но содержит формальдегид, который достаточно опасен для здоровья, да ещё и содержит нехороший запах."

Скажу про knauf: В knauf insualtion применяется экологичное связующее, формальдегида точно нет, значит не имеет запаха и вообще – это очень качественный утеплитель, который долго служить будет. Ещё плюс: его удобно резать. По звукоизоляции knauf insualtion также превосходит изовер.
    Евгений-big, 25 июл 2011
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, мне не вполне понятна сама постановка вопроса: что значит - ЛУЧШЕ?
    просто "инсулейшн" считается более универсальным утеплителем, и в равной степени годится как для изоляции кровли, так и стен, и пола, и фасада. а "изовер" в последнее время используют в основном, только в кровельных работах.:rolleyes:
    YA_HELEN, 10 ноя 2011
  4. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Да оба хороши, не вижу разницы. Мы в разное время покупали и тот и другой, так что крыша дома Изовером накрыта, а крыша пристройки - Кнауфом. Запаха нет ни там ни там, а по теплоизолирующим свойствам нет претензий тем более.
    Трикотаж, 10 ноя 2011
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    По заверениям производителя, при производстве минераловатной теплоизоляции по технологии ECOSE® используются исключительно природные компоненты. При этом готовая продукция не содержит красителей и отбеливателей, фенолформальдегидных и акриловых смол и " имеет натуральный цвет" и "нейтральный запах". Приятна забота о нашем с Вами здоровье, вот и цена то должна быть ниже, но увы. Обычно подобные "технологические прорывы" связаны с повышением цен, а не заботе о ком-то. Хотя если сказанное о экологичности нового материала - правда, я готов платить немного больше.
    remov, 10 ноя 2011
  6. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я лишь могу добавить к комментариям наших форумчан, что еще с материалом таким не работал. Мне было интересно узнать мнения форумчан, которые всегда пытаются помочь советами.
    daneta89, 1 авг 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Что-то про формальдегид в минеральной вате в последнее время все чаще и чаще начали говорить. Очень уж он вреден.
    Myalik, 5 авг 2012
  8. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Лично я Knauf Insulation не пользовался, а вот Isover неоднократно. Прошлой осенью утепляли потолок Isover который пролежал три года, и купили новый, поскольку старого не хватило. Новый Isover имел специфический запах.
    avpopa, 7 авг 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да я тоже заметил, что запах есть. Сейчас смотрю, все бросились в то, чтобы делать экологически чистые строительные материалы.
    Myalik, 20 авг 2012
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да просто раньше меньше обращали внимание на содержание различных вредных веществ, да и выбора было меньше, чем в настоящее время. А раз есть выбор, то естественно он в пользу более экологически чистых материалов.
    kolyavas18, 5 сен 2012
  11. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    А я бы сказала так, что утеплитель knauf insualtion c технологией ecose не горючий утеплитель и отличный изоляционный материал у которого пока нет аналогов.
    svetlana270, 13 сен 2012
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну пропал изовер и пропал, если то что предлагают вам более экологическое, нечего и раздумывать, здоровье то дороже.
    varonita, 10 окт 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Кстати почитала про этот knauf insualtion, очень даже впечатлило. Разработан с учетом русского климата, Упаковка удобная для перевозки, и еще разграничение на "Дом" "Коттедж" и "Дача", даже голову ломать не надо, какой выбрать.
    varonita, 20 окт 2012
  14. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Да многие выбирают экологически без вредный для здоровья материал и это верно. при таких раскладах прочные позиции "изовера" я думаю немного пошатнутся. Новую информацию про теплоизоляционные материалы получил, супер, благодарю.
    rdvrov, 23 окт 2012
  15. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Указанный тип изовера укладывается только на горизонтальные поверхности, а кнауф можно использовать и на вертикальных.
    motocykler, 9 ноя 2012
  16. crazyromaha Ученик

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    71
    Производитель просто побеспокоился об экологичности продукта, knauf insualtion новая версия более чище предыдущей вот и все.
    crazyromaha, 11 ноя 2012
  17. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Не знал что в состав в ходят формальдегид, и почему о них не кто не говорил. Я в шоке, в ужасе!?
    amur, 14 ноя 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей