Чем соединить трубы ввода воды с трубами гребёнки?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Slavuta, 8 авг 2011.

1. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Моя квартира расположена на пятом этаже пятиэтажного дома, т.е. стояк для ввода воды заканчивается как раз на мне. Гребёнка из нержавеющей стали, идёт дальше к унитазу, раковине, в ванную и на кухню. Вопрос: чем соединить трубы ввода и трубы гребёнки? Я не долго думая купила на рынке гибкие шланги, армированные металлической сеткой, поставил (как показано на фото). Уже около месяца пока работает. А сам думаю, может я не правильно сделал и нужно было гибкой медной трубой соединить или металлопластиковой? Посоветуйте...

Вложения:

• P8040267.JPG
      P8040267.JPG
      Размер файла:
      547,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • P8040268.JPG
      P8040268.JPG
      Размер файла:
      544,6 КБ
      Просмотров:
      2
    Slavuta, 8 авг 2011
  2. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Из своего личного опыта могу сказать, что гибкие армированные шланги для такого случая вполне удовлетворяют всем необходимым требованиям и не должны вызывать никаких трудностей при их эксплуатации - у меня самого в туалете стоят точно такие же. Так что я думаю - Вам беспокоиться не о чем.:)
    Sergey Zhong, 8 авг 2011
  3. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Понял, а производителя какого выбирать. Ведь можно и на Китай нарваться, а потом горя не оберёшься...
    Slavuta, 8 авг 2011
  4. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    По поводу качества валовой продукции из КНР говорить долго не приходится - не о чем говорить...:D
    Хотя, если честно, то такая низкая оценка китайских товаров является нормой только для тех, кто НЕ ЖИВЕТ В КИТАЕ - китайцы этими товарами сами никогда не пользуются (его попросту нет в Китае!;)). Если хотите лично в этом убедиться - Вам придется приехать в эту замечательную страну и почувствовать эту разницу между "китайскими подделками" и реальными изделиями для нормальной жизни)))
    А лучший производитель этих шлангов на сегодняшний день находится... правильно - в России!))) Это широко известная компания "Монолит" - для меня это лучший вариант!
    Вот адрес официального сайта: http://www.monoflex.ru/
    Удачи Вам! :)
    Sergey Zhong, 8 авг 2011
  5. poputchik003

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не советую ставить гибкие шланги, т. к в конце концов, в самый неподходащий момент, когда Вас, к примеру, не будет дома, соединительная резьбу этого шланга может просто-напросто оторвать, и тогда уж точно хлопот не оберетесь. Придете домой, и будете менять эти же шланги на полипропиленовые трубы, только уже по щиколодку в воде.
    poputchik003, 8 авг 2011
  6. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    "ОТОРВАТЬ РЕЗЬБУ" - это каким же образом?????... Как Вы себе это представляете вообще???...
    Хотя, если речь идет о резьбе на полимерных соединениях из капрона или полипропилена, тогда такое вполне может быть. Только я одного не пойму: чем же все-таки полипропиленовые трубы могут конкурировать перед гибкими шлангами в плане "отрывания резьбы"? Вы, хоть, знаете о том, что резьба типа "металл/полимер" (в Вашем случае) значительно уступает сразу по нескольким показателям резьбе типа "металл/металл" (посмотрите на фото ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!)?
    Вам известно, что многие промышленные организации планомерно используют именно гибкие шланги в противовес обычному "пластику" в качестве соединений для систем высокого давления (свыше 600 атмосфер!!!)?
    Sergey Zhong, 8 авг 2011
  7. poputchik003

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пришел с работы полная кухня воды!!!!! Кинулся смотреть, что случилось резьба осталась на месте а вот шланг от резьбы оторвало. И это не единичный случай, только у меня срывало так два раза!!!!!Правда я грешу на ежедневное отключение воды давление больше 6 атмосфер.
    poputchik003, 9 авг 2011

Поделиться этой страницей