Чем прикрепить пенопласт?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем nikitos.ox, 27 июл 2012.

1. nikitos.ox Новичок

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Решил утеплить балкон пенопластом и минеральной ватой. Стены получились хорошо, а вот прикрепить пенопласт к железному поручню никак не получается. Прикрепил рейки, вставил минеральную вату, а сверху пенопласт. Но, получается, что пенопласт теперь выпадает. Как быть? Может просто сверху зашить вагонкой и все?

Вложения:

• PIC_1377.JPG
      PIC_1377.JPG
      Размер файла:
      466,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • PIC_1376.JPG
      PIC_1376.JPG
      Размер файла:
      463,5 КБ
      Просмотров:
      8
    nikitos.ox, 27 июл 2012
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Пенопласт к металлу можно приклеить с помощью силиконового герметика, монтажной пены или жидких гвоздей. Но перед началом необходимо поверхность металла тщательно зачистить. Если судить по фотографиям, пенопласт можно закрепить монтажной пеной к деревянным деталям.
    -WN-, 27 июл 2012
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Утеплить вы утеплили, а дальше то что? Вы не собирались его ни чем закрывать?
    Непонятно...
    fayaaaa, 27 июл 2012
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Прежде всего, хотелось бы заметить, что аккуратнее резать пенопласт надо, чтоб получалось без щелей. А теперь позвольте поддержать, и развит последний комментарий. Можно обшить вагонкой. Но почему-то в последнее время более практичный и безопасный материал – гипсокартон. Рейки уже есть, ничего особо то и делать не надо, отрезай и крепи. Потом прошпаклюете, и помещение приобретет целостный достойный вид. И не надо думать, чем крепить пенопласт, это обычная практика.
    лета, 28 июл 2012
  5. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    "Хороший" совет от "мастера" :D ! Попробую по порядку. Силиконовый герметик - полностью растворяет пенополистирол (пенопласт). В местах нанесения образуются раковины и (или) сквозные отверстия.
    С пенополиуретаном (монтажная пена) лично не экспериментировал, но думаю, пробовать не стоит, т.к. он "агрессивен" по хим. составу и если не сразу, то позже себя "покажет".
    Клей "жидкие гвозди" - можно, только если на упаковке есть пометка: "применим с пенополистеролом", в других случаях эффект плачевен.
    Artemhot, 30 июл 2012
  6. nikitos.ox Новичок

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я же написал, что хочу зашить теперь стены деревянной вогонкой, просто думаю крепить сам пенопласт к стене или же сразу можно зашивать вагонкой, чтоб не делать двойной работы.
    nikitos.ox, 31 июл 2012
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    При обшивке вагонкой или подобным материалом я думаю, что крепить пенопласт к стене нет необходимости он плотный и никуда не денется.
    Lenok Lenina, 1 авг 2012
  8. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Есть несколько вариантов клея для решения вашей проблемы - одним из них является СМ-11 и церезит CT 83. Думаю это вам поможет.
    aleksakrot, 4 авг 2012
  9. nikitos.ox Новичок

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    То есть, мне теперь необходимо снять весь пинопласт и посадить его на клей? А как на счет химических свойств этого клее, он не выделяет токсины с взаимодействием с пинопластом?
    nikitos.ox, 7 авг 2012
  10. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Нет - он абсолютно безвредный. И если вам нужно чтобы ваш пенопласт хорошо и долго держался стоит его переложить по новому.
    aleksakrot, 9 авг 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, к минераловатной плите эти клеи не смогут нормально приклеить пенопласт. Можно щели между листами поклеить монтажной пеной, а сверху обшить все влагостойким гипсокартоном, и никуда пенопласт не выпадет.
    Goshek, 11 авг 2012

Поделиться этой страницей