Чем порезать зеркало.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Lolita_off, 13 авг 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Вот столкнулась с такой проблемой, нужно порезать зеркало. Причем так, чтоб обе отрезанные части остались в деле. Какой есть для этого станок или прибор, кто подскажет? Что буду это делать постоянно и профи, не скажу. Но станок можно взять и напрокат в мастерской. Только вот как он называется?
    Lolita_off, 13 авг 2012
  2. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Первый раз слышу о таком режущим станке. А не побывали вы резать его простым стеклорезом. Чтобы взять в мастерской на прокат не обязательно знать название данного станка просто необходимо назвать функцию, которую выполняет станок.
    fini, 13 авг 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я тоже все время режу обычным стеклорезом, и нормально. Главное, чтобы стеклорез был острым, а не затупленным. Все нормально режется. Станок нужен для промышленной резки только, на больших предприятиях, а не для разового применения.
    Myalik, 13 авг 2012
  4. alexin-v

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Резку зеркала необходимо производить как и стекло твердосплавким или алмазным стеклопезом на столе. Только резать необходимо по лицевой стороне, а не со стороны амальгамы. Резку следует выполнять по линейке, угольнику или шаблону. Что бы линейка не скользила по стеклу на нее следует наклеить куски тонкой резины. В промышленности в основном применяются станки для гидроабразивной резки, но применение их в быту невозможно.
    alexin-v, 15 авг 2012
  5. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Если вам нужно выполнить эту работу легко и качественно, то просто купите себе новый стеклорез. Обязательно проверьте что бы он был хорошо наточен. И с помощью него вы отлично справитесь с вашей проблемой. Так поступают многие.
    aleksakrot, 16 авг 2012
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Так это понятно, что нужно купить новый стеклорез. Друг купил новый, а он не хочет резать. Может быть такое вообще? И как вообще проверить на глаз, хорошо он наточен или нет? Там вроде алмаз, как я знаю, бывают другие стеклорезы?
    Kanonir1981, 20 авг 2012
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Стеклорезы бывают разные. Наиболее распространённые «роликовые», если полотно стекла, вымазанное чем-то жирным, они могут проскальзывать и не резать. Другой вид стеклореза, это «алмазные», я еще ни разу не слышал, чтобы он не резал стекло. Так же появился стеклорез с функцией смазки, про них ничего сказать не могу, сам никогда не пользовался. Что касается порезки зеркала, то alexin-v написал всё толково и доходчиво, лучше не напишешь.
    Valeri, 21 авг 2012
  8. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я режу японским стеклорезом с твердосплавным роликом. В полую рукоять стеклореза заливается керосин. Во время резки керосин поступает на ролик и способствует улучшению процесса резания. Стеклорез хорошо режет стекло, зеркало, керамическую плитку и т.д., пока что проблем с этим не было.
    evig, 29 авг 2012

Поделиться этой страницей