Чем покрыть кованую лестницу?

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Артемос, 26 фев 2014.

1. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    В доме кованые ступеньки на крыльце, ковка очень хорошая, поэтому закрывать ее деревом точно не планируется. Однако защитить метал чем-то вроде красочки или патины нужно, причем покрытие должно быть не только антикоррозийным, но и прочным, ведь по ступенькам по сотне раз надень, ходят туда сюда, а если краска будет плохой то ее постирают ногами. Посоветуйте хорошее покрытие, которое бы не скрывало всю красоту ковки.
    Артемос, 26 фев 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Германская краска WS-PLAST как раз подходит для вашей задумки. Она устойчива к истиранию и можно наносить на любые металлические поверхности. Ее еще называют кузнечная краска.

Вложения:

ВСЕСАМА, 26 фев 2014
  3. Lena_Boo

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Особо популярны сейчас кузнечные краски на акриловых связующих. Также могу посоветовать бельгийскую Zinga, тоже хорошая защита от коррозии черных металлов. Они по заявлению изготовителей очень прочные - срок эксплуатации до 50 лет.
    Lena_Boo, 27 фев 2014
  4. Golovan

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно попробовать http://www.9715151.ru/Katalog/kraska/kraska-bt-177 (БТ-177). Здесь главным преимуществом является то, что в составе есть суспензия алюминиевой пудры, которая, насколько мне известно, обеспечивает неплохую защиту от механического трения и давления (чтобы поцарапать, надо здорово постараться). А входящий в состав краски лак БТ-577 обеспечивает защиту от влаги. Причём наносить её можно как при обычных условиях (температура воздуха +15 - +20 градусов), так и методом горячей покраски, т.е. на поверхность, нагретую до +100 градусов Цельсия. Если применять горячий метод, то результаты можно ожидать уже через полчаса. Но я так понимаю, что для художественной ковки данный способ вряд ли применим. В первом случае краска полностью высохнет за 14-15 часов. И кстати, данная краска как раз предназначена для декоративных работ, а не для строительных. Единственное ограничение - это цвет. Данное покрытие имеет исключительно серебристый цвет. Есть другие варианты красок, например, золотистая, но в них не содержится алюминиевой пудры.
    Golovan, 9 апр 2014
  5. IgorGoldHands

На форуме с:
    8 окт 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Прокладываю оптоволокно
    ВС-пластом мне покрывали перила у лестницы. И тут помимо защитных свойств я бы обратил внимание на прикольный цвет и структуру. Краска не то что бы скрыла, а наоборот – подчеркнула всю особенность ковки. Мы с супругой очень остались довольны результатом.

Кстати хотели сначала какой то эмалью по металлу типа 3 в 1 покрасить. Но хорошо что нас отговорили от этой идеи. Ковка удовольствие не из дешевых, и экономить на краске здесь совсем неуместно. А у автора темы крыльцо на улице, так что стоит тщательно подойти к выбору покрытия, все таки там и дождь и солнце постоянно
    IgorGoldHands, 13 окт 2020
  6. dimamolodchik

На форуме с:
    11 окт 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Понятно, что на форумах в первую очередь каждый производитель будет своё рекламировать. Но вот что касается WS-Plast – реально хорошая краска! Говорю не понаслышке. Непонятно, как Lena_BOO может писать про Zinga - 50 лет эксплуатации. Просто списать информацию с сайта продавца?! Для чего это?
    Про WS-Plast могу рассказать из собственного опыта. Красил винтовую кованую лестницу в черный цвет. Делал для себя, поэтому уделил особое внимание качеству подготовки и грунтовки. Грунтовку кстати этой же фирмы брал. Работал кисточкой, неторопясь, аккуратно. Высохло все быстро и ровненько. У меня двое детей, которые иногда такие забеги устраивают, что весь дом ходуном ходит, а краске на лестнице хоть бы хны не сколов не царапин. Так что берите эту краску – не задумывайтесь.
    dimamolodchik, 20 окт 2020

Поделиться этой страницей