чем покрасить пол на даче?

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Нaдeждa, 29 сен 2009.

1. Колобков Илья Бывалый

На форуме с:
    23 май 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Для мягких пород - однокомпонентный лак, для твердых - масло. В качестве лака хорошо Treppen- & Parkettlack от Remmers, с одной стороны прочная износостойкая пленка, с другой - растекается хорошо, хоть кистью его, хоть валиком, никаких полос перекрывов, проверено!
    Колобков Илья, 26 сен 2018
  2. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Называется послушай женщину и сделай все наоборот. Для особенно ответственных помещений берите неколерованное масло, а для получения нужного цвета используйте в качестве цветной грунтовки масловоск, например такой
    Master-Drev, 22 окт 2018
  3. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Кроме того, советовать масло для всего подряд, даже не разобравшись что за пол, подход прямо скажем, так себе. Если пол из мягких пород, то однозначно берем лак. Не у всех знаете ли дубовый паркет, у многих хвоя лежит
    Master-Drev, 22 окт 2018
  4. Vitya1983 Бывалый

На форуме с:
    29 окт 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Я так не думаю, уже прошло больше 8 месяцев и все как новое.
    Vitya1983, 5 ноя 2018
  5. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    все ж зависит от нагрузки на поверхность. Либо у меня семья, как футбольная команда, либо у соседа - жена и кот. Ясен перец срок службы напольного покрытия разный будет. От количества слоев зависит. От обработки и типа поверхности. А 8 месяцев - не срок
    Alexandr_Zyrianov, 8 ноя 2018
  6. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Remmers Hartwachs-Öl в качестве самостоятельного покрытия для твердых пород, Treppen- & Parkettlack для мягких (растекается хорошо, справиться самостоятельно более чем реально). Ни то ни другое в массе не колеруем (хотя первое - можно), а используем в системе с цветной грунтовкой, например - Wohnraum-Lasur
    Alexandr_Zyrianov, 8 ноя 2018
  7. BillBons Бывалый

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    136
    А какое рекомендуемое количество слоев должно быть?
    BillBons, 19 дек 2018
  8. Колобков Илья Бывалый

На форуме с:
    23 май 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    я кстати заметил, что заказчики часто про 2 слоя говорят, типа грунт+финиш. От средства конечно зависит. Террасное месло например у меня в 2 слоя, но оно и обновляемое. Лазурь в 3. Укрывную схему на днях делал с грунтом для изоляции танинов, так там вообще 4 слоя
  9. Колобков Илья Бывалый

На форуме с:
    23 май 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Про масло за которое выше говорят здесь посмотреть можете, все расписано от зерна шкурки до количества слоев

Поделиться этой страницей