Статья Чем пилить

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем rmnt, 5 ноя 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Чем пилить

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/10202.htm
    rmnt, 5 ноя 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Чтобы купить дисковую, да и любую другую пилу с рук, необходимо очень хорошо знать хозяина. Вернее его отношение к инструменту. Поэтому я считаю, что лучше покупать новый инструмент. Пусть это и дороже.
    shusha, 5 ноя 2008
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас на рынке пилящих инструментов представлено много разных товаров того или иного плана! Нужно исходить из требований к инструменту и поставленных целей! Конечно можно приобрести и универсальную пилу, но стоить это будет весьма недешево!
    alexfoli, 5 ноя 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Спасибо автору! Была в раздумьях по поводу подарка родителям на дачу, уже остановилась было на ручной пиле. Но поняла, несолидно. Теперь разберу эту статью с отцом - будущим пользователем. Все-таки тут нужен специалист для выбора такого ответственного инструмента.
    olata, 29 ноя 2008
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хочу добавить немного информации по работе с дисковыми пилами - никогда не пользуйтесь диском с затупившимися зубъями, не давите на пилу - все это приводит к повышенному износу редуктора пилы. А замена якоря очень дорогостоящее дело.
    tool70, 3 дек 2008
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мне кажется, что приведенный здесь сравнительный анализ, несколько некорректен и субъективен, да и модельный ряд предоставлен только несколькими моделями, а не полным спектром. Ну хотя может я и ошибаюсь. К примеру мне больше импонирует Black & Decker, удобная ручка (для меня) вопреки мнению авторов, но зато не понравился DeWalt в виду своей излишней громоздкости.
    rezonfor@yandex.ru, 13 янв 2009
  7. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Неплохая и подробная статья для мастера, решившего приобрести ручную дисковую пилу. Возможно и не все модели охвачены, но есть из чего исходить при выборе. А новички хоть по фотографиям узнают, что это за инструмент.
    zabludov, 12 мар 2009
  8. Gakusei Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пилить доски. По этому вопросу я бы хотел заметить, что доски удобно пилить маленькими пилами любительского типа с бензиновым двигателем, с электрическим не очень удобно из-зи болтающихся проводов. Есть пример любительской бензопилы - это бензопила фирмы "Partner". Но опять же, использование таких пил хорошо при большом обьеме досок. Если вы производите распил частично, то тут бы лучше ручными, так дешевле и возьни меньше.
    Gakusei, 20 мар 2009
  9. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Смотря для чего и смотря сколько, покупать электро или бензо пилу для одной доски все же не стоит, а вот если планируете в дальнейшем ее использовать, тогда однозначно нужно. У нас электрическая очень удобная и компактная- уже ходит по рукам)) - мы с ее помошью беседку построили, муж сестры компьютерный стол переделал и ничего провода не мешают.
    НадеждаП, 21 мар 2009

Поделиться этой страницей