Чем отделать неровные стены в доме или квартире?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем suppender, 24 фев 2019.

?

А каким материалом Вы хотите неровные стены своими руками?

Голосование закрыто 3 мар 2019.
Панели пвх 0 голосов 0,0%
Жесткие обои 2 голосов 100,0%
Обои 0 голосов 0,0%
  1. suppender

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Задача стояла перед нами с мужем непростая, нам надо было отделать неровные стены в квартире своими руками, да еще чтобы красиво получилось. После долгих поисков, мы нашли в интернете информацию про жесткие обои, по сути это оказались мдф панели большого размера (ширина 1 м и высота 2м80см) покрытые пленкой с тиснением под дорогие обои. За счет твердой основе неровности не заметны и стены выглядят идеально ровными. Стены обработали грунтовкой и поклеили на жидкие гвозди.

Вложения:

suppender, 24 фев 2019
  2. ДенисКл Бывалый

На форуме с:
    30 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    С виду не плохо, но смотрится холодновато и немного офисной тематикой смахивает из за стыков. Мы обычно клиентам предлагаем фактурную декоративную штукатурку с достаточно глубоким рисунком, что скрывает неровности. Вот пример такую работы можно проделать самому и не использую профессиональные материала для основы. Только защитный лак с эффектами. Если брать гипсовую штукатурку и лессирующие составы Российского производства выйдет примерно 20-30 руб. за кв.м.
    ДенисКл, 25 фев 2019
  3. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы тоже думали сначала чем отделать, вариант был жидкими обоями или фактурной штукатуркой, но из за того, что это все таки требует определенных навыков и достаточно грязная работа от этих видов отделки отказались, пока выбираем, но Ваш вариант вполне интересен, кстати смотрится очень привлекательно и современно. Погуглим еще сегодня, постараюсь сообщить мы что решили
    denis0va.all, 25 фев 2019
  4. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Денис, для жилой комнаты штукатурка не очень вариант, не уютно будет, а вот для ванны или прихожей вполне может быть и уместно. Думаю что для балкона точно можно применить Ваш материал, а для жилых помещений и кухни все же хочется поуютнее что то, а не штукатурку. Вы кстати пишите, что офисный вариант у листовых панелей на фото и я с Вами не соглашусь, рисунок и текстура как у домашних обоев выглядит, а молдинги лепные сейчас в моду входят. Ваш материал все таки больше офисный, да и актуальнее для лоджий, балконов, ну может быть еще коридора. Меня только пугает мокрая работа и грязь неизбежна, мебель выносить надо. Вариант выше для комнат больше подходит мне лично.
    denis0va.all, 25 фев 2019
  5. ДенисКл Бывалый

На форуме с:
    30 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Фото всегда искажает истинный вид помещения. В живую любой материал будет смотреться лучше.
    ДенисКл, 27 фев 2019
  6. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Тут скорее не про внешний вид, а про саму суть поверхности, штукатурку я бы в комнату или кухню не стала делать и мне нравится как у нас получилось. В корне не правильно сравнивать настолько разные материалы, чтобы нанести штукатурку нужно повозиться, это все таки мокрые работы и грязные, да и навык все же нужен. А мы по быстрому обклеили большими панелями (Жесткие обои) чисто, сухо и быстро! Разная концепция ремонта. Я уверена, что ваш материал великолепен и выглядит суперски, но я выбрала уже и сделала так. А Вы мне в личку напишите, я посмотрю на будущее, может для дачи и возьму ваши полезные и красивые штукатурки. Посмотрите видео как можно просто это сделать своими руками и неровные стены отделать без навыка и грязи.
    denis0va.all, 5 мар 2019
  7. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я добавила 3 фото своих и 3 с сайта одного интернет магазина в котором есть эти жесткие обои. Когда я покупала этих фото там не было, на мой субъективный взгляд очень красиво они сделали макет интерьера, у нас попроще вышло конечно. Но как сказал Денис - в живую любой материал смотрится лучше)) Вот и у меня они просто загляденье получились.

Вложения:

denis0va.all, 5 мар 2019
  8. Дмитрий Star

На форуме с:
    6 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    где покупали жесткие обои, поделитесь деталями, насколько стены были неровные, тяжелые эти панели? Сколько времени ушло на подготовку стен? Какие были стены у Вас и чем то обрабатывали или так приклеили? А то отзыв написали не для мужчин, детализируйте свой отзыв про эти жесткие обои пожалуйста) Женищины - красиво, уютно)) Один или два человека делали? в общем подробнее расскажите.
    Дмитрий Star, 6 мар 2019
  9. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вам повезло с ценами на ремонт, в Москве дороже стоит, да и приходится поэтому своими силами делать. Интересно, а та фирма принимают заказы из других городов, может у них цены ниже, Вологда же от Москвы не так далеко. Мы тут еще на даче планируем делать 2 этажа полностью, не догадалась раньше, что можно в соседних регионах мастеров поискать.
    denis0va.all, 6 мар 2019
  10. EgoVodshik Бывалый

На форуме с:
    19 дек 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Интересный вариант выбрали, но я чаще использую традиционный: штукатурка, шпаклевка, финишная и т.д.
    EgoVodshik, 6 мар 2019
  11. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

А все равно красиво получилось)))
    denis0va.all, 6 мар 2019
  12. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Согласна, но штукатурку лучше все же мастерам доверять, вот выше есть ссылка на компанию из г. Вологда, наверное судя по отзыву они смогут и штукатуркой сделать и жесткие обои наклеить) А мы сами не решились бы штукатурку делать
    denis0va.all, 6 мар 2019
  13. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    думаю, если своими руками будете отделывать стены, то жесткие обои (панели мдф листовые) это подходящий вариант
    denis0va.all, 6 мар 2019
  14. Елания

На форуме с:
    3 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    поддерживаю!
    Елания, 6 мар 2019
  15. Елания

На форуме с:
    3 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошая тема кстати
    Елания, 6 мар 2019
  16. denis0va.all Бывалый

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, только такие работы для профи, а для таких как мы другие материалы подойдут лучше. Например листовые панели на жесткой основе, они разные есть, уже с отделкой под кирпич, ткани, красивые обои. Вообще разные панели для неровных стен и бюджетного ремонта своими руками подходят лучше.

вот смотрите здесь видео про такие панели.
    denis0va.all, 10 мар 2019
  17. efarfolomeeva

На форуме с:
    27 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Эх, сколько людей столько и мнений)
    efarfolomeeva, 11 мар 2019

Поделиться этой страницей