Чем освежить прихожую?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Irina_k, 30 сен 2008.

1. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Обычно, приступая к ремонту, о том, как будет выглядеть прихожая, задумываются в последнюю очередь. Но ведь именно прихожая создает первое впечатление о квартире у каждого, приходящего в гости.
    Хочу поделиться своим решением по приданию прихожей симпатичного вида. С помощью гипсокартона мы закруглили угол прихожей и сделали несколько полочек с подсветкой. Внутренние части полок отделали кусочками зеркала, а внешние части оклеили бамбуковыми жалюзи. Просто купили готовые бамбуковые жалюзи в магазине, разделили на пластинки и оклеили свою конструкцию. Получилось очень даже здорово!
    А вы как свои прихожие украшаете?
    Irina_k, 30 сен 2008
  2. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Явлюсь владельцев 2 комнатной квартиры проекта грузинка и, не имея большой прихожей, довольствовался малым. Из кладовки сделал на всю высоту шкаф для одежды обуви и остального (жена полностью заставила вещами). Стены обшил вагонкой под вишню. Много света со спальни. И три зеркала 60 на 100 вокруг. Получился простор, пусть даже визуальный. Скромно - но практично.
    IGOR22, 1 окт 2008
  3. Lenaya

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже много времени пыталась придумать, как освежить прихожую. У меня двухкомнатная «сталинка» - прихожая небольшая, но с углом примерно 1,5 м шириной и 1,7 м глубиной. Шкаф–купе очень уменьшил бы пространство. И мы решили проблему, покрасив прихожую в очень яркие тона (зеленый и синий). Поставили светлый угловой шкаф, синюю вертикальную стойку для обуви, красный детский стульчик, желтую картину и коврик, зеркало в стальной фурнитуре, одну стеклянную полочку у двери и стальную штангу с крючками для сумок гостей. В итоге веселые цвета сделали маленькую прихожую веселой, современной и просторной.
    Lenaya, 16 окт 2008
  4. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    А дорого ли стоят бамбуковые жалюзи?

Есть такая "музыка ветра" вешают на дверях, металлические палочки звенят от ветерка, так вот, правильным, с точки зрения фен - шуй, считается такое изделие, где перекладинка из бамбука.
    margo, 17 окт 2008
  5. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    А я не очень то слежу за фен - шуем, так уж получилось, но, согласить громыхание металлических палочек или треск бамбука не очень уместны, если вечером просто хочется отдохнуть от лишних звуков, которыми полны наши мегаполисы.
    А облагородить прихожую можно очень просто: выровнять хорошо стены, декор сделать в светлых тонах, максимум - светлый орех, вынести все лишние вещи и повесить хорошие, модерновые светильники, можно разных видов, и хорошее покрытие для пола. Согласитесь, это гораздо практичнее и веселее, чем придумывать элементы декора, согласовываясь с очень модным сейчас учением.
    Elis, 19 окт 2008
  6. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Если прихожая длинная, то можно её расширить светлыми обоями, большим зеркалом. К тому же нормельное освещение сделать, не один светильник на потолке, а, как минимум, два, один из которых над зеркалом. Да, к тому же, очень популярны шкафы-купе, зеркальные, они очень удобные, можно всё собрать, а если ещё и с зеркалом, то можно расширить пространство.
    Besty, 20 окт 2008
  7. Tragladit

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Настенные наклейки отлично подойдут для украшения прихожей. Быстро наносятся на любую гладкую поверхность, в том числе и на обои.
    Вот несколько интересных дизайнерских решений:

Если идея занитересовала, подробнее можно посмотреть на сайте http://www.french-dezign.ru/. Более 200 тату для стен в 24 цветах для декора интерьера.
    Tragladit, 26 ноя 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Из всех предложенных способов, я отдал бы предпочтение всё таки лёгкому косметическому ремонту с обновлением обоев. Возможно новые рамы и картину или другие изделия могут придать прихожей немного новизны.
    zarabbo, 10 фев 2009
  9. URAHOV

На форуме с:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю не у всех есть огромные прихожие. И поэтому особо тут не разгуляешься. В таких случаях лучше не нагромождать большим количеством декора, а просто сделать светлую и спокойную прихожую. И ещё лучше всего поставить шкаф-купе с огромными зеркалами, что я собственно и сделал у себя дома.
    URAHOV, 22 мар 2009
  10. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Для меня главное - удобство и функциональность, чтобы утром не терять время, на высокой скорости покидая помещение. :) Чтобы было где присесть для быстро обувания, чтобы крем для обуви и рожок были всегда под рукой, чтобы обувь была по местам, не загромождая проход. Ну, и зеркало во весь рост с хорошим освещением. Особых украшений там нет, только самодельное панно на стене.
    olata, 14 апр 2009

Поделиться этой страницей