Чем обрабатывать дуб?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Grysha, 7 сен 2013.

1. Grysha Новичок

На форуме с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Крышу дома делаю из дубовых досок.Чем их лучше будет обработать, чтобы они прослужили дольше и сохранили свои декоративные качества? Лаком я так понимаю нельзя?
    Grysha, 7 сен 2013
  2. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373

Вы немножко странно рассуждаете. Из дубовых досок у вас будет основа на которую вы затем будите крепить кровлю. Кровля может быть самая разная по теперешним временам. Черепица, жесть и т. д. Сама дубовая основа из досок намокать вообще не должна.
    sandalini, 7 сен 2013
  3. Svet1ana Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Все эти "новомодные" пропитки дают эффект, но не долгий. И почти все по-моему на основе медного купороса. Делайте выводы. А если хотите сохранить еще и декоративные качества ваших брусьев советую раскошелиться на олифу, да дороговато, но зато на долго.
    Svet1ana, 9 сен 2013
  4. djondir Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    помню мой дед дерево обрабатывал подсолнечным маслом!но это были временя когда масла хватало!я вот вкапывал столбы для забора деревьяные что бы сетку натягти !так ту часть которая будет в земле я просто харошенько в скрыл несколько раз переработкай-маслом!пошёл на СТО и взял у ребят так же скамейку скрывал!но красил после скрытия где то через 2 недели когда масло впиталось
    djondir, 20 окт 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Декоративные качества в вашем случае вообще ни к чему, все равно будет еще кровельное покрытие. А если вы имеете ввиду вид на чердаке, то можно и лаком, почему нет...
    varonita, 22 окт 2013

Поделиться этой страницей