Чем облагородить фасад вагончика?

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем kalista, 15 янв 2012.

1. kalista

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На участке,пока,один вагончик и хотелось бы,чтобы он выглядел прилично.Внутри он обделан вагонкой,две комнаты-все хорошо,а снаружи-профлист не окрашенный,с вмятинами(загрузка+выгрузка).Чем можно его облагородить?
    kalista, 15 янв 2012
  2. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    В качестве отделочного материала можно использовать сайдинг. Монтируется быстро, выглядит прилично, в эксплуатации - практично. Кроме того, под него можно набить утеплитель (минвату). Выбор этого материала большой, можно пофантазировать.
    Русич, 19 янв 2012
  3. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Если вагончик будет стоять длительное время на одном месте, то вполне можно применить к нему любые отделочные материалы, которые применяются для отделки фасада дома, начиная от штукатурки, заканчивая плитами из природного камня. Можно утеплить вагончик строительным пенопластом, затем закрепить на него армирующую сетку, затем штукатурку.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 19 янв 2012
  4. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Kalista, если я Вас правильно понял, то вагончик у Вас на участке - это временная мера и в будущем Вы планируете построить там что-то посерьёзнее? Тогда Вам нужен не дорогой, но приличный материал. Сайдинг, конечно, красиво, но для такого случая дороговато. Сами панели относительно не дорогие, но когда прибавите туда все крепежи, внутренние и внешние уголки, отливы и т.д., то получится очень внушительная сумма. Т.о. для такого случая советую обычный пластик под дерево. И не дорого и красиво и крепиться легко и просто...
    Slavuta, 22 янв 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    так ведь, как я понимаю, ваш вагончик и так уже отделан профлистом?
    в таком случае, проблема отделки решается проще: нужно как следует провести антисептическую работу по удалению ржавчины и подтеков и оцинковать.
    а ржавчину можно удалить с помощью картофельной ботвы:eek:, растворив ее в 5-% соляной кислоте.:rolleyes:
    YA_HELEN, 23 янв 2012
  6. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Самый дешевый и практичный вариант это металлоконструкция не большой толщены, примерно 1,5 мм, достаточно. Она прочная и красиво смотрится. Только покрасить хорошей краской и лет на десять забудешь про ремонт фасада.
    Леха Саратов, 24 янв 2012
  7. orest1927 Новичок

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я предлагаю Вам облагородить вагончик следующим способом. Установить вагончик на небольшой ленточный фундамент. Сделать двухскатную крышу, утеплить фасад пенопластом и обложить кирпичом. После постройки дома, можно использовать как летняя кухня.
    orest1927, 2 фев 2013
  8. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Соглашусь, если, конечно автор темы планирует делать вагончик чем-то более основательным. Можно даже перестроить его под дом. Но, если - нет, то совет YA_HELEN самые подходящий!
    Shannaa, 15 мар 2013
  9. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    А просто покрасить профлисты уже никак? Я думаю, что для времянки этого достаточно, и никаких изысков не нужно.
    tanushik_u, 19 мар 2013
  10. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Покрасить и посадить по периметру вагончика виноград, фасоль, или хмель. Снаружи будет красиво, а внутри прохладно.
    Tatianakz, 27 мар 2013
  11. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Да, на временное сооружение нет смысла тратить большие деньги. В принципе, мне кажется, что сайдинг самый оптимальный вариант. И в случае необходимости легко демонтировать, и смотрится очень красиво. Ну или просто отреставрировать (зашпаклевать вмятины) и покрасить в веселый цвет.
    Zetnov, 19 окт 2013
  12. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Заочно давать советы - дело сложное и неблагодарное. Как по мне, то можно и фасадные панели рассматривать в качестве одного из вариантов отделки
    OknaVlad, 5 фев 2014

Поделиться этой страницей