Чем наполнить светильник?

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Рублиша, 31 мар 2012.

1. Рублиша Прохожий

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вообщем, суть проблемы такова. Решила самостоятельно сделать встраиваемый в стену светильник. Светильник хочу сделать в виде прямоугольного параллелепипеда, стенки из оргстекла или поликарбоната (не определилась еще). Он будет встраиваться в стену из гипсокартона, по бокам будут стоять диодные лампы для подсветки. Осталось решить чем наполнить светильник, чтобы свет по светильнику распределялся равномерно. Обычная вода как я понимаю не пойдет.
    Рублиша, 31 мар 2012
  2. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    Если я правильно вас понял, то если не ошибаюсь таким наполнителем может служить глицерин. Им наполняют подобного рода декоративные настольные светильники. Вот только не знаю де его брать в больших объемах, потому как в аптеках он продается небольшими порциями.
    Купасятина, 5 апр 2012
    ecosensor нравится это.
  3. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Некоторые ночники действительно заполняют глицерином, у меня лично был ночник, заполненный дистиллированной водой (выглядел очень красиво), видел светильники с подкрашенной водой (розоватая, желтоватая, голубоватая), прозрачными маслами. Вариантов много, что достанете, тем и заполняйте. Можно внизу еще лампу накаливания поставить для подогрева воды, и блесток из фольги кинуть. ИМХО, красиво будет.
    Ihariy, 6 апр 2012
  4. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Для заполнения светильников используют маслянистые жидкости, перекрашенные на свой лад. Если цвет неподходящий, его можно будет сменить на другой. Насчет заполнения глицерином слышу впервые. Возможно в советские времена так делали. А я человек современный. Удачи вам в воплощении вашего дизайна.
    Art-n1, 7 апр 2012
  5. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я даже не знаю, что вам посоветовать. С такой проблемой еще не сталкивалась. Надо бы тоже попробовать, вы меня прямо заинтересовали своим вопросом.
    daneta89, 28 июл 2012
    Myalik нравится это.
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Глицерином всегда наполняли, как жидкостью. Он вязкий и в него можно уже вкинуть хоть блестки, хоть парафин. С водой же, этот эффект не пройдет так, как надо. Будет не плохо, но и значительно хуже, чем с глицерином.
    ecosensor, 28 июл 2012
  7. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Для того, чтобы сделать интересный светильник, его можно наполнить разными жидкостями, все зависит от вашего выбора. Часто в качестве наполнителя используют спирт, глицерин, касторовое масло. Некоторые вместо касторового масло используют любое растительное масло, главное, чтобы колба с жидкостью была герметичной. Сам светильник можно украсить любым орнаментом или картинками.[IMG]
    Larisa03, 30 июл 2012
  8. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    По технике безопасности лучше всего подойдет кварцевый песок:) . Свет, конечно, по нему распределяться не будет, но зато как безопасно - от одной этой мысли должно становиться светлее. Ведь он в плавких вставках более 1000 вольт держит.:D
    Artemhot, 3 авг 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А где можно достать вообще этот кварцевый песок? Что-то в продаже его нигде не видел, или то может внимания просто не обращал.
    Myalik, 5 авг 2012
  10. Marselya

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня светильник заполнен глицином, очень красиво смотрится. Но честно скажу, его делала не я, поэтому всю процедуру Вам не подскажу (по заполнению). А вообще, вы смелая, раз решили самостоятельно без помощи мужчины сделать такой декор!
    Marselya, 3 сен 2012
  11. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    А можно выложить фото. Никогда не видел светильник, заполненный таблетками :).
    Artemhot, 3 сен 2012
  12. Marselya

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ой))) ну простите девушку - глицерин! Парень исправил ошибку :rolleyes: не опытная я .....))))
    Marselya, 3 сен 2012
  13. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Artemhot, 3 сен 2012
  14. Marselya

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Занесло меня сюда случайно, думаю, что в темах электричества точно разбираюсь :) связанно с первым образованием... оказалось, не очень :)
    Marselya, 3 сен 2012
  15. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Да бросьте Вы, по пустякам расстраиваться. Оставайтесь на форуме - сдесь уйма полезной инфы, и Ваши знания могут комуто помочь.
    Artemhot, 3 сен 2012
  16. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    обычно используют аргоновые наполнители, только ГДЕ ЖЕ вы их возьмете, если ваша деятельность не связана непосредственно с таким производством?
    p.s. а зачем вообще вам изготавливать такой светильник самостоятельно, если они продаются свободно, различной формы и по невысокой цене?:confused:
    YA_HELEN, 4 сен 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Я как бы не вникал в детали аргона, но, просто интересно, что это и с чем едят как говорится. Аргон - газ, за сколько мне известно, теоретически, наполнить им можно хоть и бутылку, но, опасно,что категорически не рекомендуется.
    Теперь вопрос к Хелен - что даст сей момент, если допустим наполнили эту емкость под светильник? от чего будет идти свет? Я хоть и имею корочку электрика с номером 2 ( до 1000 вольт) , но как бы в танке - не разумею. По этому прошу внести ясность.
    ecosensor, 5 сен 2012

Поделиться этой страницей